Государственное автономное учреждение дополнительного образования
Search

Яркий финал юбилейного сезона: гала-концерт фестиваля «Я вхожу в мир искусств» пройдет в Оренбурге!

22 мая 2026 года в 14.00 на сцене Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко состоится главное событие в мире студенческого творчества — гала-концерт по итогам XIII областного фестиваля художественного творчества обучающихся «Я вхожу в мир искусств» среди профессиональных образовательных организаций, подведомственных министерству образования Оренбургской области .

2026 год — особенный: фестивалю «Я вхожу в мир искусств» исполняется 25 лет! За эту четверть века он стал творческой площадкой для студентов СПО Оренбургской области.

В течение всего учебного года 29 организаций СПО, подведомственных министерству образования региона, представляли свои творческие отчеты. Жюри оценивало режиссуру программ, жанровое разнообразие и исполнительское мастерство. По итогам строгого отбора в гала-концерте выступят лучшие из лучших.

На сцену выйдут около 300 обучающихся из 14 профессиональных образовательных организаций области.

Зрителей ждут выступления:

Приглашены более 500 гостей: директора и заместители директоров по воспитательной работе, ветераны труда, дети войны, а также активные студенты профессиональных образовательных организаций. Активную поддержку участникам и зрителям окажут волонтеры оренбургского автотранспортного колледжа им. В.Н. Бевзюка.

Программа мероприятия:

Организаторы мероприятия:
министерство образования Оренбургской области и ГАУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко» (отдел «Центр молодежных инициатив «Рабочая смена»).

Приходите поддержать молодые дарования и окунуться в мир искусства, творчества и вдохновения!