Яркий финал юбилейного сезона: гала-концерт фестиваля «Я вхожу в мир искусств» пройдет в Оренбурге!

22 мая 2026 года в 14.00 на сцене Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко состоится главное событие в мире студенческого творчества — гала-концерт по итогам XIII областного фестиваля художественного творчества обучающихся «Я вхожу в мир искусств» среди профессиональных образовательных организаций, подведомственных министерству образования Оренбургской области .
2026 год — особенный: фестивалю «Я вхожу в мир искусств» исполняется 25 лет! За эту четверть века он стал творческой площадкой для студентов СПО Оренбургской области.
В течение всего учебного года 29 организаций СПО, подведомственных министерству образования региона, представляли свои творческие отчеты. Жюри оценивало режиссуру программ, жанровое разнообразие и исполнительское мастерство. По итогам строгого отбора в гала-концерте выступят лучшие из лучших.
На сцену выйдут около 300 обучающихся из 14 профессиональных образовательных организаций области.
Зрителей ждут выступления:
- вокальных ансамблей и солистов;
- театральных коллективов;
- ансамблей народного и эстрадного танца;
- цирковых артистов.
Приглашены более 500 гостей: директора и заместители директоров по воспитательной работе, ветераны труда, дети войны, а также активные студенты профессиональных образовательных организаций. Активную поддержку участникам и зрителям окажут волонтеры оренбургского автотранспортного колледжа им. В.Н. Бевзюка.
Программа мероприятия:
- 13:00 – 14:00 — работа творческой площадки;
- 14:00 – 16:00 — торжественный гала-концерт.
Место проведения:
г. Оренбург, ул. Советская, 41, ГАУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко».
Организаторы мероприятия:
министерство образования Оренбургской области и ГАУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко» (отдел «Центр молодежных инициатив «Рабочая смена»).
Приходите поддержать молодые дарования и окунуться в мир искусства, творчества и вдохновения!