15 мая прошло заседание медиаклуба «Мединавигаитор» для руководителей школьных медиацентров. Встреча получилась максимально практической.

- Айгуль Тажмуратова методист РМЦ Оренбургской области подвела итоги заполнения реестра школьных медиацентров области. Еще раз вспомнили крутой районный слет в Нежинском лицее, который стал отличным примером того, как можно объединять юных медийщиков.
- Денис Постнов, заместитель директора ООДТДМ им. В.П. Поляничко, Почётный работник общего образования РФ озвучил итоги конкурса «Лучший образовательный интернет-ресурс».
- Координатор газеты «Медиаволна56» Евгения Шичкина из Новосергиевский района рассказала, как будет строиться работа областного издания в ближайшее время.
- Людмила Арсланова,координатор восточной зоны Оренбуржья поделилась, как конкурсы вроде «Медиапарада» и «Волжские встречи» меняют уровень навыков у детей.
- Коллега из Сорочинского городского округа Ирина Кремнева раскрыла секреты того, как сделать школьный медиацентр главным поставщиком новостей для всего района.
- Юлия Никифорова из Дома пионеров и школьников Кувандыкского м.о. представила «Дорожную карту» — инструмент, который помогает медиацентру работать как часы.
Главный вывод дня: школьное медиа — это не просто «кружок», а серьезная площадка для профориентации и самовыражения ребят.