10 октября в Госудпрственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации состоялась Всероссийская конференция педагогов и организаторов курсов семьеведения. На ней выступили первый заместитель министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев и заместитель председателя Госдумы Анна Кузнецова.
Первый замминистра просвещения Российской Федерации обратил внимание, что для преподавания модуля «Моя семья» в рамках внеурочной деятельности в школах понадобятся профильные специалисты. Для этого будет проводиться соответствующее повышение квалификации, в том числе на базе педагогических вузов.
Кроме того, Александр Бугаев отметил, что для преподавателей курса может появиться отдельное соревнование — это может быть как отдельный конкурс, так и номинация в рамках существующих.
В работе конференции затронуты вопросы, которые помогут выстроить координационную работу по реализации курса «Моя семья» (семьеведение) на уровне региона, начиная с содержания и заканчивая контролем качества реализации поставленной государственной задачи. Примеры успешных практик, интересное общание, атмосфера взаимопонимания созданная спикерами конференции объединили участников и настроили на продуктивную работу.
В конференции приняла участие заместитель директора ООДТДМ им. В.П.Поляничко Наталья Антюфеева.