Полезные каникулы

Опрос

Почему Вы выбрали именно наш Дворец для своего ребенка?

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

ministr
С.С. Кравцов, министр просвещения
Российской Федерации

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Итоги XVI областного командного конкурса по информатике для учащихся младших и средних классов «Информашка-2018», посвященный памяти В.В. Юдина

17 января 2019 года в Оренбургском областном Дворце творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко прошел XVI областной командный конкурс по информатике для учащихся младших и средних классов «Информашка-2018», посвященный памяти Вячеслава Владимировича Юдина – инициатора конкурсов по информатике для детей Оренбургской области, в прошлом заместителя председателя Комитета по связи и информатизации Администрации Оренбургской области.


Организатором Конкурса является: ГБУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко» (отдел «Центр Информатизации образования»).

Подробнее...

Информашка-2018

В связи с продолжением ремонтных работ в ООДТДМ им. В.П. Поляничко, а так же приказом министерства образования Оренбургской области от 19.08.2018 года за № 01-21/1596 «О реализации региональной системы оценки образования в 2018-2019 учебном году» о проведении в образовательных учреждениях области контрольных работ по русскому языку за 1 полугодие для учащихся 4 и 7 классов 21.12.2018 года, проведение областного командного конкурса по информатике для школьников младших и средних классов «Информашка-2018» переносится на 17 января.

О проведении областного веб-семинара «Изучение, использование и популяризация государственных символов России и символики Оренбургской области в образовательных организациях»

13 декабря 2018 года на базе ГБУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко» состоялся областной веб-семинар «Изучение, использование и популяризация государственных символов России и символики Оренбургской области в образовательных организациях».


Цель веб-семинара: повышение значимости изучения государственных символов России и символики Оренбургской области в целях формирования и воспитания гражданина и патриота.

Подробнее...

Итоги IX областного конкурса декоративно-прикладного творчества педагогов дополнительного образования «Моё Оренбуржье»

В соответствии с планом массовых и методических мероприятий ГБУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко для педагогических работников ОДО области на 2018-2019 учебный год был проведен IX областной конкурс декоративно-прикладного творчества педагогов дополнительного образования «Моё Оренбуржье».

На Конкурс было прислано 94 творческие работы от 84 педагогов из 23 организаций дополнительного образования области. Экспонаты были присланы из городов: Бузулука, Медногорска, Оренбурга и Орска; Акбулакского, Беляевского, Илекского, Курманаевского, Новоорского, Переволоцкого, Тоцкого, Тюльганского районов и из Кувандыкского и Соль-Илецкого городских округов.

Подробнее...

Поздравляем Оренбургских участников Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» 2018 года

Победитель в номинации «Социально-педагогическая» и обладатель права называться лучшим педагогом в сфере дополнительного образования 2018 года, победитель в специальной номинации «Признание профессионального сообщества» Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» 2018 года признан Шумаков Антон Андреевич, методист МАУДО «Дворец пионеров г. Орска» Оренбургской области.

Подробнее...

Областной фестиваль-конкурс «Новогодние каникулы»

1 декабря 2018 года в соответствии с календарем массовых и методических мероприятий ГБУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко на 2018 год отдел «Панорама» Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко при поддержке министерства образования Оренбургской области провел финал областного фестиваля-конкурса «Новогодние каникулы» (далее-Фестиваль).


Цель Фестиваля: выявление и распространение лучшего опыта в организации и проведении культурно-досуговых мероприятий для детей школьного возраста в период зимних каникул.

Подробнее...

Международный конкурс–фестиваль «Урал собирает друзей»

С 29 ноября по 2 декабря 2018 года в городе Оренбурге состоялся международный конкурс–фестиваль «Урал собирает друзей» (Дворец Культуры «Россия», Дворец культуры «Молодежный», «Оренбургский Государственный Институт Искусств им. Л. и М. Ростроповичей»).


Участники конкурса–фестиваля: в конкурсе приняли участие творческие коллективы и отдельные исполнители из Казахстана (городов Аксай и Актобе), Башкортастана (городов Салават и Стерлитамак), Оренбургской области (городов Бузулук, Новотроицк, Медногорск, Оренбург, Орск, городских округов Сорочинский, Гайский, Соль-Илецкий и районы Беляевский, Бузулукский, Новосергиевский, Оренбургский, Первомайский, Переволоцкий, Самарский, Саракташский, Тюльганский и Шарлыкский).

Подробнее...

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?