Полезные каникулы

Опрос

Система дополнительного образования детей востребована, потому что…

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

 

Д.В. Паслер, губернатор Оренбургской области

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Областная онлайн-викторина «Сталинградская битва – помним и гордимся!»

С 26 января по 3 февраля 2023 года отделом «Центр воспитательной работы и занятости детей в каникулярный период» ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко проведена областная онлайн-викторина «Сталинградская битва – помним и гордимся!», посвященная 80-летию разгрома немецко-фашистских войск советскими войсками в Сталинградской битве.


2 февраля отмечается День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В этот день в 1943 году наша армия одержала победу в самом кровопролитном в истории человечества сражении. У стен Сталинграда, на берегах Дона и Волги наша страна потеряла почти полмиллиона бойцов, свыше 600 тысяч были ранены.

Подробнее...

Итоги конкурса «Здоровячок»

С 15 ноября 2022 года по 15 января 2023 года отдел здоровьесбережения и профилактической работы ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко провёл областной заочный конкурс «Здоровячок» в рамках месячника по оборонно-массовой работе с целью формирования культуры здорового и безопасного образа жизни в среде младших школьников и просвещения детей в вопросах ведения здорового и безопасного образа жизни.


Всего в конкурсе приняли участие 264 обучающихся организаций общего и дополнительного образования, в возрасте от 7 до 11 лет из 27 территорий Оренбургской области.

Подробнее...

XIII областной конкурс декоративно-прикладного творчества «Мастера и подмастерья»

Отдел «Центр «Истоки» ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко с 1 февраля по 31 марта 2023 года проводит XXIII областной конкурс декоративно-прикладного творчества «Мастера и подмастерья».

Цель конкурса – поддержка и развитие декоративно-прикладного творчества учащихся, приобщение их к ценностям российской и мировой культуры и искусства.

Для участия в конкурсе приглашаются педагоги дополнительного образования и учащиеся художественных школ, студий, кружков, объединений декоративно-прикладного творчества организаций дополнительного образования Оренбургской области.

Подробнее...

Областной вебинар «Организация и проведение муниципального и регионального этапов Всероссийского конкурса «Ученик года – 2023»

12 января 2023 года на базе ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко состоялся областной вебинар «Организация и проведение муниципального и регионального этапов Всероссийского конкурса «Ученик года – 2023».

Организаторы регионального этапа рассказали о возможных формах проведения муниципального этапа конкурса «Ученик года», о конкурсных испытаниях и критериях оценивания в 2023 году.

Подробнее...

Итоги межрегионального конкурса «Новогодние каникулы»

В ноябре-декабре 2022 г. в соответствии с календарем массовых и методических мероприятий ГАУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко» для учащихся и педагогических работников ДОД области на 2022 г. отдел «Центр сопровождения массовых мероприятий «Панорама» провел межрегиональный конкурс «Новогодние каникулы».

Цель: выявление и распространение лучшего опыта организации и проведения культурно-массовых мероприятий для детей и подростков в период зимних каникул.

Подробнее...

Итоги межрегионального конкурса сценариев культурно-массовых мероприятий для детей и подростков «Слово. Творчество. Ребенок.»

Подведены итоги межрегионального конкурса сценариев культурно-массовых мероприятий для детей и подростков «Слово. Творчество. Ребенок.».

Организатор Конкурса отдел «Центр сопровождения массовых мероприятий «Панорама» ГАУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко» совместно с ГБПОУ «Оренбургский областной колледж культуры и искусств».

В Конкурсе приняли участие педагогические работники из территорий Оренбургской области: г.г. Оренбург, Орск, Бузулук, Медногорск; Гайского, Светлинского, Ясненского г.о.; Илекского, Курманаевского, Новоорского, Новосергиевского, Оренбургского, Переволоцкого, Сакмарского, Тоцкого, Тюльганского районов; Воронежской области и г. Санкт-Петербурга.

Подробнее...

Областной конкурс детского рисунка «Мастера волшебной кисти»

Отдел «Центр «Истоки» ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко, при поддержке министерства образования Оренбургской области с января по март 2023 года проводит XXXI областной конкурс детского рисунка «Мастера волшебной кисти».

Цель Конкурса: приобщение учащихся к искусству посредством изобразительного творчества.

Задачи:

­­– выявление и поддержка детей и подростков, мотивированных на успех в области изобразительного искусства;

– содействие формированию у учащихся ценностного отношения к исторически значимым датам и событиям отечественной истории и культуры, чувства патриотизма, активной гражданской позиции;

Подробнее...

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?