Полезные каникулы

Опрос

Система дополнительного образования детей востребована, потому что…

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

berg3  
А.А. Пахомов, министр образования Оренбургской области

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


«Календарь добрых дел»

С 4 ноября по 4 декабря 2019 года в рамках декады инвалидов педагогическим коллективом ОО ДТДМ им. В.П. Поляничко проведен ряд мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей – инвалидов, для педагогов, работающих с данной категорией детей.

 

Для 150 обучающихся специальных (коррекционных) школ города прошел цикл игровых программ:

Подробнее...

Конкурсный отбор муниципальных организаций дополнительного образования, активно внедряющих инновационные образовательные программы на получение гранта Губернатора Оренбургской области

Подведены итоги конкурсного отбора муниципальных организаций дополнительного образования, активно внедряющих инновационные образовательные программы на грант Губернатора Оренбургской области.


Отбор проводится в соответствии с указом Губернатора Оренбургской области от 15.06.2016 № 307-ук «Об учреждении грантов Губернатора Оренбургской области муниципальным организациям дополнительного образования, активно внедряющим инновационные образовательные программы» и № 629-ук от 11.12.2017 и № 127-ук от 12.03.2018 «О внесении изменений в указ Губернатора Оренбургской области № 307-ук от 15.06.2016».

Подробнее...

Областная акция «Мама – мой друг»

С 20 по 30 ноября 2019 года  учащимися Оренбургской областной очно-заочной школы «Лидер» в своих общеобразовательных организациях была организована областная акция, посвященная Дню матери. В рамках акции проведен комплекс мероприятий: создание фотопроектов «Мама – мой друг», в которых при помощи фотографий и текстовых описаний школьники рассказали о взаимоотношениях в семье, семейных традициях; творческие мастер-классы «Умеешь сам – можешь научить другого!» по  изготовлению подарков и открыток для мам; создание видеороликов «Чаще говори "люблю"!», где подчеркивалась важность присутствия благодарности и взаимопонимания в общении детей и родителей.

Подробнее...

Областное родительское собрание «Поколение Z» (в режиме онлайн)

29 ноября 2019 г. состоялось областное родительское собрание «Поколение Z» (в режиме онлайн).


Организатор родительского собрания: ГБУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко совместно с региональным отделением Национальной родительской ассоциации по Оренбургской области при поддержке министерства образования Оренбургской области.

Подробнее...

Круглый стол для руководителей детских литературных объединений Оренбургской области, финалистов областного конкурса детских литературных объединений «Кастальский ключ»

29 ноября 2019 года в ГБУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко состоялся круглый стол для руководителей детских литературных объединений Оренбургской области, финалистов XI областного конкурса детских литературных объединений «Кастальский ключ».

Организатор – педагогический коллектив отдела «Истоки» ГБУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко.

В мероприятии приняли участие 39 педагогов из 22 территорий области, в том числе из городов: Бузулука, Оренбурга, Орска, Медногорска; Абдулинского, Кувандыкского, Соль-Илецкого, Сорочинского, Ясненского городских округов и Александровского, Курманаевского, Новоорского, Матвеевского, Новосергиевского, Октябрьского, Оренбургского, Переволоцкого, Сакмарского, Саракташского, Ташлинского, Тюльганского, Шарлыкского районов.

Подробнее...

Областное совещание директоров организаций дополнительного образования Оренбургской области «Приоритеты воспитания и дополнительного образования в условиях реализации национального проекта «Образование»

27 ноября 2019 года в ГБУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко» прошло областное совещание «Приоритеты воспитания и дополнительного образования в условиях реализации национального проекта «Образование» для специалистов органов управления образованием, руководителей и заместителей руководителя ОДО, других представителей заинтересованных ведомств и учреждений.


В ходе совещания были выделены приоритеты воспитания и дополнительного образования в условиях реализации национального проекта «Образование», а также определена стратегия дальнейшего развития дополнительного образования и воспитания в системе образования Оренбургской области.

Подробнее...

Уважаемые коллеги!

Информируем Вас о том, что ООО «Государство Детей» разместило разработанный в рамках исполнения государственного контракта (от 05.11. 2014 г. №06) модельный комплекс мероприятий и лучших практик персонифицированного финансирования дополнительного образования детей на общедоступном интернет-ресурсе по адресу www.dopportal.ru

Брошюра лучшие практики
Брошюра модельный комплекс

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?