Полезные каникулы

Опрос

С какой целью Ваш ребенок посещает наш дворец?

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

berg3

Дополнительное образование детей - мощный фактор социализации юного россиянина. 

В.В. Путин, Президент
Российской Федерации

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Правила общения с родителями в месенджерах

Общаться с родителями в мессенджерах можно двумя способами: организовать чат, то есть включить в него сразу много участников, либо общаться индивидуально. При этом необходимо соблюдать общие правила переписки:

1.   Всегда указывайте тему переписки.
Четко и лаконично формулируйте мысль, прежде чем отправить сообщение. Когда обсуждаете важные вопросы в общих чатах, следите, чтобы сообщения участников не отклонялись от темы. Мягко, но настойчиво возвращайте участников к поставленным задачам. Это поможет оперативно решить рабочие вопросы и сэкономить время.

Подробнее...

Игры и упражнения для учащихся младшего школьного возраста

Скачать

Информационные материалы по профилактике COVID – 19 (письмо министерства образования Оренбургской области от 29.10.2020 №91 – 23/7062)

Скачать

Здравствуй, лето!

Лето - это самое замечательное время года! Сейчас, во время карантина и самоизоляции, многие родители остались дома с детьми на продолжительное время.Поэтому для осуществления образовательной деятельности в семье мы рекомендуем родителям продолжать заниматься дома.


Разнообразная деятельность и новые впечатления должны остаться у ребенка от отдыха. Чем насыщеннее будет организовано и спланировано его время, тем больше пользы получит ребенок от летнего времяпровождения.

Мы предлагаем вам интересный и занимательный материал презентации. С помощью него Вы с легкостью сможете заинтересовать своего ребенка увлекательной и познавательной деятельностью: почитать книги, выучить стихотворение, загадать загадки, рассмотреть картины, поиграть в игры.

О.Н. Золотарева,
педагог дополнительного образования
отдела «Истоки»

Национальная деревня

Электронное наглядное пособие «Тематическая экскурсия «Национальная деревня» разработано педагогическим коллективом отдела «Истоки» и предназначено для руководителей детских литературных объединений краеведческой направленности.


Пособие знакомит с - уникальным культурным комплексом, который не имеет аналогов в других городах. Национальная деревня – это своеобразный памятник многонациональному Оренбуржью; содружеству и сотрудничеству представителей разных национальностей. Это своеобразный центр народной культуры Оренбуржья и одно из красивейших уголков Оренбурга.

Подробнее...

Памятники природы Оренбуржья

Наглядное пособие по краеведению «Памятники природы Оренбуржья», разработанное и обновленное педагогическим коллективом отдела «Истоки» знакомит с неизвестными и неповторимыми уголками природы Оренбуржья.


Оренбургская область - это один из крупнейших регионов Российской Федерации, край неповторимых природных контрастов, экзотического колорита степных просторов, обилие чистых и богатых рыбой и дичью водоемов, неожиданных горно-скалистых и карстовых ландшафтов, островных оазисных сосновых, дубовых и березовых лесов.

Подробнее...

Рисуем вместе с детьми

Скачать

Наглядное пособие к мастер-классу в технике декупаж

Скачать

Интернет-ресурс для педагогов дополнительного образования

Педагог - человек, который обязан не только учить других, но и заниматься самообразованием, искать новые пути в профессии, всегда идти в ногу со временем.

Интернет стал важной частью нашей личной жизни и вошёл в сферу образования как огромный банк ресурсов, охватывающих все области человеческих потребностей, в котором легко можно заблудиться.

Необходимо уметь искать, получать, обрабатывать информацию, встраивать ее в педагогическую деятельность для решения практических задач, то есть овладевать информационной компетентностью.

prodod.moscow (https://prodod.moscow/) - портал адресован для педагогов и работников дополнительного образования детей, а также широкому кругу специалистов, интересующихся вопросами дополнительного образования, воспитания, образовательного досуга и внеурочной работы.

Подробнее...

Наглядное пособие к мастер-классу в технике «пластилинография»

Скачать

Особенности организации дополнительного образования для детей с ОВЗ и инвалидов в условиях обучения с использованием дистанционных технологий (из опыта работы ГБУДО ООДТДМ им.В.П. Поляничко)

Курзова Ольга Анатольевна – заведующая отделом
«Детский орден милосердия»
Воробьева Ирина Викторовна – педагог дополнительного образования отдела «Детский орден милосердия»
Миронова Татьяна Викторовна – социальный педагог отдела
«Детский орден милосердия»
Сараева Оксана Александровна – заведующий секцией отдела
«Детский орден милосердия»


В век глобальных перемен, информатизации и модернизации системы образования современному педагогу, а в особенности педагогу дополнительного образования, необходимо не только уметь пользоваться возможностями сети Интернет, но и постоянно повышать свою компетентность в сфере владения дистанционными технологиями обучения, сетевым инструментарием и методикой его использования в рамках учебного процесса.

Подробнее...

Серия мастер классов И.Н. Федюнина

Скачать

Уважаемые коллеги! Предлагаем вам повысить свой профессиональный уровень на порталах следующих образовательных организаций:

АНОДПО «Московская Академия профессиональных компетенций», г.Москва https://pedcampus.ru/povkv/

· Курсы повышения квалификации в дистанционном режиме, в объеме 72 ч. по следующим программам:
- «Профессиональные компетенции и индивидуальность педагога в дополнительном образовании»;
- «ИКТ-технологии в педагогической деятельности и практика дополнительного образовании»;
- «Практика дополнительного образования и инновационные подходы к организации учебного процесса»;
- «Технологии активного обучения и практика дополнительного образования».

Подробнее...

Щелкунчик: комплекс упражнений

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?