Поиск

Официальное лицо

berg3  
А.А. Пахомов, министр образования Оренбургской области

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


«Путешествие в далёкую страну» (лагерь дневного пребывания МБУДО «Центр творческого развития» Соль-Илецкого ГО)

{jcomments on}С 3 по 26 июля 2017 года на базе Центра работал лагерь дневного пребывания с английским уклоном «Путешествие в далёкую страну». Программа с английским уклоном для проведения смены была выбрана неслучайно:
во-первых, английский язык всё больше входит в нашу повседневную жизнь;
во-вторых, программа «Путешествие в далёкую страну» является продолжением программы детского творческого объединения «Говорим по-английски».

Подробнее...

Областной фестиваль детских оздоровительных лагерей «Лето без границ – 2017»

1В соответствии с Единым календарем массовых мероприятий министерства образования Оренбургской области 21-22 июля 2017 года на базе ООЦДиМ «Янтарь» (г. Оренбург) прошел областной фестиваль детских оздоровительных лагерей «Лето без границ – 2017», посвященный Году Экологии

Подробнее...

Отдых и спорт – вместе комфорт

1Лагерь – это новый образ жизни детей, новый режим с его особым стилем и тоном. Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.

Подробнее...

На «Планете детства» - нет для скуки места!

1Летние каникулы – лучшая пора для встреч с новыми друзьями и общения с природой, для развития своих способностей и постоянной смены впечатлений. Лагерь «Планета детства» Центра детского творчества «Радуга» г. Гая Оренбургской области, на наш взгляд, наиболее подходит для активного яркого отдыха ребят. Мы не первый год с огромным удовольствием ходим в этот лагерь и на это у нас есть ряд причин.

Подробнее...

Летний оздоровительный лагерь дневного пребывания «Непоседы» на базе МАОУ «СОШ№4» г. Гая Оренбургской области

1Ежегодно на базе МАОУ «СОШ № 4» проводится работа по организации летнего лагеря отдыха и оздоровления учащихся школы. Характерной особенностью жизнедеятельности в нашем лагере является индивидуальный подход к каждому ребенку, организация его деятельности с учетом возможностей и особенностей, ситуация успеха. Создавая детям условия для развития их талантов, дарований, способностей, можно определить перспективу творческого роста каждого из них, помочь разработать программу саморазвития.

Подробнее...

Летний оздоровительный лагерю дневного пребывания «Теремок» на базе МАОУ «СОШ№3» г. Гая Оренбургской области

1Лето – активная пора социализации учащихся, расширения личностного образовательного пространства, вовлечения детей в новые социальные свя¬зи, удовлетворения индивидуальных интересов и по¬требностей. Значимость летнего периода для оздоровления и вос¬питания детей, удовлетворения детских интересов и рас¬ширения кругозора невозможно переоценить.

Подробнее...

О нас пишут!

В течение многих десятилетий литературное сообщество Оренбуржья в лице: Литературной гостиной Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко, районных литературных объединений, оренбургской писательской организации, областного объединения им. В.И. Даля, Оренбургских библиотек и Православной гимназии - организует и проводит мероприятия, поддерживающие культурные традиции Оренбуржья. Это литературно-художественные конкурсы, фестивали, обучающие семинары, мастер-классы, вечера, творческие встречи, поездки и многое другое.

Подробнее...

Областная профильная смена «Я – гражданин России» 2017

1С 29 июня по 12 июля 2017 года на базе ДОЛ «Зарница» (ЗО «Дубки» г. Оренбурга) прошла летняя областная профильная смена «Я – гражданин России». Организатор смены – отдел «Гражданское образование» ООДТДМ им. В.П. Поляничко.

Подробнее...

Профильная смена «Узоры лета» (МОАУ «СОШ №5 г. Соль-Илецка»)

1В профильной смене «Узоры лета» летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания на базе МОАУ «СОШ №5 г. Соль-Илецк» с 5 по 29 июня 2017 года отдыхало 20 детей из средних классов. Из них: из многодетных семей - 6, опекаемая - 1.

Подробнее...

Летний профильный лагерь дневного пребывания «Малышок» (МОБУ Трудовая СОШ Соль-Илецкий ГО)

1Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Детский летний лагерь – это замечательное место для раскрытия творческого потенциала ребенка.

Подробнее...

Летняя площадка «Дорогой дружбы» для учащихся клуба молодых инвалидов «Преодоление»

16-23 июня 2017 г. в ООДТДМ им. В.П. Поляничко работала летняя площадка для учащихся клуба молодых инвалидов «Преодоление» «Дорогой дружбы». Цель летней площадки: организация досуга и развитие творческих способностей молодых людей с ограниченными возможностями жизнедеятельности в условиях летней площадки.

Подробнее...

Летние каникулы-2017: отдых, творчество и развитие

Итоги Областная профильная смена «Информашка»

1С 01 по 21 июня 2017 года на базе ДОЛ «Берёзки» (з/о «Дубки» г. Оренбурга) прошла летняя областная профильная смена «Информашка». Организатор - отдел «Центр информатизации образования» Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко.
Содержание деятельности смены было основано на реализации программы организации летнего отдыха детей и подростков с профильным компонентом «Мир информатики» на базе детского загородного оздоровительного лагеря.

Подробнее...

Профильная смена «Забава»

1С 2 по 15 июня 2017 г. педагоги отдела «Панорама» ГБУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко на базе ООО «Санаторий-профилакторий Зарница» (зона отдыха «Дубки», г. Оренбург) провели профильную смену «Забава».
Участники смены – активисты игрового движения и участники ежегодного межрегионального фестиваля игровых театрализованных программ «Забава» из образовательных организаций области.

Подробнее...

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?