Полезные каникулы

Опрос

Почему Вы выбрали именно наш Дворец для своего ребенка?

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

berg3  
А.А. Пахомов, министр образования Оренбургской области

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Лагерь «Юный патриот»

PIC 0754Закончила свою работу вторая военно-патриотическая смена лагеря «Юный патриот» Адамовского района.  С 26 июня по 2 июля ребята получили на профильных сменах новые знания и навыки рукопашного боя, оттачивали строевую подготовку, получали и применяли на практике методы ориентирования на местности, а так же обучались различным видам преодоления препятствий.

Подробнее...

«ЧЕРНОМОРСКИЕ ЛЕГЕНДЫ»

20160704 213635 Впервые в Пицунде (Абхазия) с 1 по 8 июля 2016 проходил V Международный Фестиваль-Конкурс Детского и Юношеского Творчества «ЧЕРНОМОРСКИЕ ЛЕГЕНДЫ», проводимый в рамках международного проекта «Салют Талантов», география которого достаточно широкая: Санкт-Петербург, Москва, Казань, Сочи, Париж, Сеул и др.

Подробнее...

Детство – это счастье или лето в параллельной Реальности!

конкурс творческих командПрограмма первого потока ДООЛ «Ромашка» г. Оренбурга посвящена Географии России (экономическая и физическая). Смена была разделена на несколько этапов, каждый из которых был посвящен  одному региону России (в основу положен экономический принцип районирования, с учетом границ федеральных центров).

Подробнее...

Миры, которые мы выбираем… или хорошо там, где мы есть!

лагерь РОМАШКАПрограмма второго потока посвящена историческому развитию человечества в целом. Смена поделена на несколько периодов, каждый из которых посвящен определённому историческому периоду развития человечества и Земли в целом.

Подробнее...

Лето – время приключений

leto34Весело,  задорно и познавательно пролетел 21 день в лагере дневного пребывания «Родничок» МОБУ «Карагандинская ООШ». Дети ежедневно путешествовали по планетам. Море конкурсов, подвижных игр, игр по станциям и всевозможные развлечения были предложены ребятам.  Соревнование между отрядом девочек «Звёзды» и отрядом мальчиков «Метеоры»  развивало у них лидерские качества, бойцовский дух и смекалку.  На занятиях в кружках «Подвижные игры», «Музыкальная капель», «Волшебный мир оригами»  дети раскрывались  творчески. Образовательный модуль  «Космостар» помог ребятам получить новые знания по теме «Космос». Была в лагере организована и выездная экскурсия с целью профориентационной работы и воспитания безопасного поведения. 20 июня  отдыхающие лагеря «Родничок» вместе с воспитателями побывали на экскурсии в пожарной части п. Домбаровский и на экскурсии на погранзаставе. 

Подробнее...

Остров безопасности

leto28Программа летний оздоровительного лагеря «Солнышко» обеспечивает полноценный отдых и оздоровление детей в стенах образовательного учреждения, создает благоприятные условия для их всестороннего духовного, физического и гражданско-патриотического развития, выработки первичных трудовых навыков через привлечение к общественно полезной работе, отвлечения учащихся от пагубного влияния улиц. В летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием на базе МОБУ «Домбаровская ООШ № 3»  для детей среднего и младшего школьного возраста вовлечены ребята из многодетных, малообеспеченных неполных семей в возрасте 7 – 14 лет. В пришкольном лагере ребенок приобщается к полезному труду, поправляет свое здоровье и отдыхает. Педагогический коллектив лагеря планирует работу лагеря и ориентирует свою работу на развитие личности.

Подробнее...

Знай и люби родной край

leto3Вторая смена летнего детского образовательно-оздоровительного лагеря «РеМиД» (Республика мальчишек и девчонок) при МОАУ «Домбаровская средняя общеобразовательная школа №2» называлась «Родной край» и была посвящена изучению истории своего посёлка, района, встречам с людьми, которые делают нашу Родину красивее, интереснее и всей душой любят её. В стенах школьного музея дети узнали о первых поселениях на Домбаровской земле – андроновцах, о заселении казахами, татарами, башкирами нашего края 200-300 лет назад, о первых переселенцах с Украины, из центральной России 100 лет назад.

Подробнее...

Из жизни лагеря «Радуга лета»

leto1Закончился еще один учебный год. Позади школьные экзамены. И осталось совсем немного – хорошо отдохнуть, набраться новых сил на следующий учебный год, а кому-то только предстоит переступить порог школы.

Подробнее...

Летние каникулы 2016 в Тоцком районе

Акция Белые журавлиВ летние каникулы
Солнышко смеётся,
Хорошо в каникулы,
Весело живется.
З. Письман

Лето – пора веселья и новых открытий, каникулы – волшебное время, недаром их ждут целый год. Дети планируют поездки в лагерь, совместный отдых с родителями и просто наслаждаются свободным временем, отсутствием уроков и домашних заданий.

Подробнее...

Профильная смена «Интеллектуариум»

Мы лучшие на КВНС 28 июня по 11 июля 2016г.  Школа Дипломатии областного Дворца творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко на базе ДОЛ «Зарница»  (Дубки) провела летнюю профильную смену «Интеллектуариум».

Подробнее...

Лагерь с профильным патриотическим компонентом на базе МОАУ «СОШ №5 г. Соль-Илецка»

БезымянныйВажным моментом в формировании патриотизма у молодого поколения является формирование у них чувства гордости за свой народ. Именно эта идея была положена в основу работы профильной смены «Патриот», на которой с 4 по 30 июня 2016 года отдыхало 20 детей из средних классов. Смена состоялась в рамках работы летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания на базе МОАУ «СОШ №5 г. Соль-Илецк».

Подробнее...

Туристический палаточный лагерь «Юный патриот» (Адамовский район)

Закончила свою работу вторая военно-патриотическая смена лагеря «Юный патриот».  С 26.06.16 по 02.07.16 ребята получили на профильных сменах новые знания и навыки рукопашного боя, оттачивали строевую подготовку, получали и применяли на практике методы ориентирования на местности, а так же обучались различным видам преодоления препятствий.

Подробнее...

Туристический палаточный лагерь «Юный патриот» (Адамовский район)

adamovka417 июня 2016 года вновь открылся районный туристический палаточный лагерь «Юный патриот».

За 4 смены, продолжительностью 7 дней каждая, отдохнет 240 ребят Адамовского района: 1 смена – «Турист-спасатель», 2 смена – военно-патриотическая, 3 смена – физкультурно-спортивная, 4 смена лидеров детских общественных организаций.

Подробнее...

Фестиваль лагерей дневного пребывания «Лето без границ – 2016» в Илекском районе

ilek2Лето – счастливая и веселая пора отдыха, развлечений, увлекательных путешествий, это наиболее благоприятный период для того, чтобы укрепить здоровье, закалить организм и набраться сил на весь год. Летом сама природа предоставляет богатые возможности для развития познавательных и творческих способностей ребят. И конечно максимально интересно старались организовать жизнь в лагере воспитатели и вожатые лагерей дневного пребывания первой смены. С 14 по 21 июня в лагерях дневного пребывания Илекского района прошел районный фестиваль детских лагерей дневного пребывания «Лето без границ – 2016». В фестивале приняли участие 16 лагерей дневного пребывания, 585 учащихся.

Подробнее...

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?