Полезные каникулы

Опрос

С какой целью Ваш ребенок посещает наш дворец?

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

berg3  
А.А. Пахомов, министр образования Оренбургской области

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Итоги межрегионального конкурса «Новогодние каникулы»

В ноябре-декабре 2022 г. в соответствии с календарем массовых и методических мероприятий ГАУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко» для учащихся и педагогических работников ДОД области на 2022 г. отдел «Центр сопровождения массовых мероприятий «Панорама» провел межрегиональный конкурс «Новогодние каникулы».

Цель: выявление и распространение лучшего опыта организации и проведения культурно-массовых мероприятий для детей и подростков в период зимних каникул.

В Конкурсе приняли участиедетско-юношеские театральные, хореографические, вокальные группы и коллективы, учащиеся организаций дополнительного образования, общего и среднего образования, творческие группы педагогических работников, педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы, учителя, воспитатели, курирующие вопросы детского и подросткового досуга в период зимних каникул из территорий Оренбургской области: г.г. Бузулук, Оренбург, Орск, Медногорск; Абдулинского г.о.; Асекеевского, Илекского, Кваркенского, Новоорского, Новосергиевского, Переволоцкого, Сакмарского, Тоцкого, районов; территории РФ: г. Санкт-Петербурга.

На Конкурс были представлены творческие работы учащихся и педагогов в номинациях:

– «Зимний фейерверк»  новогодний и рождественский праздничный репертуар;

– «Новогодние фантазии» – сценарий сюжетного игрового театрализованного представления;

– «Поздравление Деда Мороза и Снегурочки»  видеоролик поздравления с наступающим Новым годом, Рождеством и началом каникул;

– «Зимний Дворик» – видеоролик коллективного творческого дела по   организации и оснащению дворовых площадок к каникулам.

В состав жюри Конкурса вошли преподаватели и педагоги – специалисты в области организации культурно-массовых мероприятий и сценарного мастерства:

– Литовка Евгения Борисовна – преподаватель ГБПОУ «Оренбургский областной колледж культуры и искусств»;

– Тажманова Юлия Сергеевна, преподаватель ГБПОУ «Оренбургский областной колледж культуры и искусств»;

– Носова Валентина Валентиновна, методист   отдела «Центр сопровождения массовых мероприятий «Панорама» ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко;

– Левина Елена Владимировна – методист студии современного праздника «Позитив» МАУДО ДТДМ г. Оренбурга;

– Дубровина Марина Анатольевна, педагог дополнительного образования отдела «Центр художественно-эстетического образования» ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко, руководитель образцового хореографического коллектива «Миллениум», руководитель областного методического объединения по хореографическому направлению;

– Савельева Светлана Викторовна, педагог дополнительного образования отдела «Центр художественно-эстетического образования» ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко, руководитель образцового детского коллектива «Вокально-хореографическая студия «Икс+», руководитель областного методического объединения по вокальному направлению.

По решению жюри были определены победители:

Номинация «Зимний фейерверк»

Театральное направление

Диплом III степени

– Агеева Ульяна, театральный коллектив «Кукляндия» МАУДО «Центр развития детей и юношества «Созвездие» г. Орска» (возрастная номинация– старший школьный возраст), педагог – Малюченко Н.Л.;

– Винайкина Виктория, театральный коллектив «Кукляндия» МАУДО «Центр развития детей и юношества «Созвездие» г. Орска» (возрастная номинация – старший школьный возраст), педагог– Малюченко Н.Л.;

– Мартенс Виктория,театральный коллектив «Кукляндия» МАУДО «Центр развития детей и юношества «Созвездие» г. Орска» (возрастная номинация – старший школьный возраст), педагог – Малюченко Н.Л.

Вокальное направление

Диплом I степени

– Рахматуллина Надежда, МБУДО «Центр детского творчества» Переволоцкого района Оренбургской области, (возрастная номинация – младший школьный возраст), педагог – Деденева Н.П.;

– студия эстрадной песни «Браво» МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска» Оренбургской области, (возрастная номинация – учащиеся СУЗов и ВУЗов), педагог – Ермоленко И.В.;

– Жук Дарья, студия эстрадной песни «Браво»МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска» Оренбургской области, (возрастная номинация – учащиеся СУЗов и ВУЗов), педагог – Ермоленко И.В.;

Диплом II степени

– Фомичева Дарья, МБУДО «Центр детского творчества» Переволоцкого района Оренбургской области, (возрастная номинация – старший школьный возраст), педагог – Деденева Н.П.;

– Рафикова Эвелина,МБУДО «Центр детского творчества» Переволоцкого района Оренбургской области, (возрастная номинация – старший школьный возраст), педагог – Деденева Н.П.;

– Валитова Рузана,МБУДО «Центр детского творчества» Переволоцкого района Оренбургской области, (возрастная номинация – старший школьный возраст), педагог – Деденева Н.П.;

Диплом III степени

– Березовская Елизавета, МБУДО «Центр детского творчества» Переволоцкого района Оренбургской области, (возрастная номинация – средний школьный возраст), педагог – Деденева Н.П.

Хореографическое направление

Диплом I степени

– образцовый детский танцевальный коллектив «Акварельки»,МАУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» г. Орска» Оренбургской области (возрастная номинация – младший школьный возраст), эстрадный танец «История на ночь»,педагог– Назарикова А.В.;

Диплом II степени

– образцовый детский танцевальный коллектив «Акварельки», МАУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» г. Орска» Оренбургской области (возрастная номинация – младший школьный возраст),видеоролик «Новогоднее чудо», педагог – Назарикова А.В.;

– образцовый детский танцевальный коллектив «Акварельки», МАУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» г. Орска» Оренбургской области (возрастная номинация – младший школьный возраст), эстрадный танец «Сказочные эльфы»,педагог – Назарикова А.В.;

Диплом III степени

– образцовый детский танцевальный коллектив «Акварельки», МАУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» г. Орска» Оренбургской области (возрастная номинация – младший школьный возраст), эстрадный танец «Любопытной Варваре»,педагог – Назарикова А.В.;

– хореографический коллектив «Грация», МБУДО «Центр детского творчества» Абдулинского городского округа Оренбургской области (возрастная номинация – младший школьный возраст), педагог – Осина С.Н.

Цирковое направление

Диплом I степени

– Крайтор Арина, детская цирковая школа «Молодость» МАУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» г. Орска» Оренбургской области (возрастная номинация – средний школьный возраст), педагог – Анохин Н.Н.;

– Трибушинина Олеся, детская цирковая школа «Молодость» МАУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» г. Орска» Оренбургской области (возрастная номинация – средний школьный возраст), педагог – Анохин Н.Н.;

– Герман Анна, детская цирковая школа «Молодость» МАУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» г. Орска» Оренбургской области (возрастная номинация – средний школьный возраст), педагог – Анохин Н.Н.;

– Сайфутдинова Мария, детская цирковая школа «Молодость» МАУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» г. Орска» Оренбургской области (возрастная номинация – младший школьный возраст),педагог – Анохин Н.Н.;

– Курманова Фатима, детская цирковая школа «Молодость» МАУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» г. Орска» Оренбургской области (возрастная номинация – младший школьный возраст),педагог – Анохин Н.Н.;

Диплом III степени

– Демидова Софья, детская цирковая школа «Молодость», МАУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» г. Орска» Оренбургской области (возрастная номинация – средний школьный возраст), педагог – Анохин Н.Н.

Номинация «Новогодние фантазии»

Диплом I степени

– Мазур Елена Вячеславовна, методист МАУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» г. Орска» Оренбургской области, сценарий игровой театрализованной программы «Чудеса под Новый год»;

– Куршат Вера Алековна, педагог-организатор ГАУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко», сценарий игровой театрализованной программы «Новый год в Котополисе»;

– Бронская Наталья Михайловна, педагог-организатор МБУДО «Дом творчества Илекского района Оренбургской области», сценарий театрализованной игровой программы «Новогоднее похищение Деда Мороза»;

– Наумова Елена Борисовна, педагог-организатор, Писарева Елена Николаевна, педагог-организатор, Левина Елена Владимировна, методист, МАУДО «Дворец творчества детей и молодежи», сценарий сюжетного игрового театрализованного представления «Необыкновенные приключения в Простоквашино»;

– Андреева Ольга Николаевна, педагог-организатор, Климкина Лидия Юрьевна, педагог-организатор, Левина Елена Владимировна, педагог дополнительного образования МАУДО «Дворец творчества детей и молодежи», сценарий сюжетного игрового театрализованного представления «Царевна. Время чудес»;

Диплом II степени

– Бурлакова Елена Александровна, педагог-организатор, ГБУ ДО «Центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи «Взлет» Невского района Санкт-Петербурга, сценарий новогоднего спектакля «Сладко-вкусные приключения»;

– Куршат Вера Алековна, педагог-организатор ГАУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко», сценарий игровой театрализованной программы «Новогодний эксперимент»;

Диплом III степени

– Мельникова Дарья Юрьевна, педагог-организатор МБУДО «Дом детского творчества» Сакмарского района Оренбургской области, сценарий театрализованного представления «Как заяц хотел стать звездой»;

– Платунова Кристина Эдуардовна, педагог-организатор ГБУДО «Дом детского творчества Преображенский» г. Санкт-Петербурга, сценарий новогодней интермедии «Ушастый переполох».

Номинация «Поздравление Деда Мороза и Снегурочки»

Диплом I степени

– Коровяков Евгений, Сутулов Александр, педагог дополнительного образования – Девятаева Ольга АнатольевнаМАУДО «Дом детского творчества п. Новосергиевка» Оренбургской области.

По результатам Конкурса участники получили дипломы межрегионального конкурса «Новогодние каникулы» в электронном виде.

Материалы Конкурса размещены на сайте ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко http://odtdm.ru/, материалы Конкурса на сайте Регионального ресурсного центра развития системы дополнительного образования детей Оренбургской области ГАУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко» https://oodtdm.wixsite.com/rrc56 и официальной группе сообщества «Педагог-организатор» социальной сети «ВКонтакте» по адресу https://vk.com/public198886219

Контактная информация:
460000, г. Оренбург, ул. Советская, д. 41, ГАУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко», отдел «ЦСММ «Панорама», каб. № 308, тел. 8(3532) 43-50-21,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Координатор Конкурса:
Носова Валентина Валентиновна, методист отдела «ЦСММ «Панорама» ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко, тел. 89325413383

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?