Дворец Вебинары

Год науки и технологий

Полезные каникулы

Опрос

С какой целью Ваш ребенок посещает наш дворец?

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

berg3  
А.А. Пахомов, министр образования Оренбургской области

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Областной конкурс чтецов среди обучающихся профессиональных образовательных организаций

24 декабря 2021 года состоялось итоговое заседание конкурсной комиссии, где были определены победители и призеры областного конкурса чтецов среди обучающихся профессиональных образовательных организаций (далее - Конкурс). Конкурс прошел в рамках X областного фестиваля художественного творчества «Я вхожу в мир искусств».

Организатор Конкурса: ГАУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко» (отдел «Центр молодежных инициатив «Рабочая смена») совместно с министерством образования Оренбургской области.

Цель Конкурса: развитие и популяризация речевого жанра, повышение исполнительского мастерства.

Конкурс проводился с сентября по декабрь 2021 года заочно по видеоматериалам. Всего приняло участие 250 обучающихся 24 профессиональных образовательных организаций из 10 территорий: гг. Бугуруслана, Бузулука, Медногорска, Новотроицка, Оренбурга, Орска; Ясненского городского округа; Акбулакского, Оренбургского, Ташлинского районов.

На суд жюри участники представили художественное и авторское чтение, а также литературно-музыкальные композиции.

Победители и призеры конкурса:

Номинация «Художественное чтение»

Победители:
1. Вдовин Максим, ГАПОУ «Сельскохозяйственный техникум» г. Бугуруслана.
2. Сметанин Дмитрий, ГАПОУ «Бугурусланский нефтяной колледж».
3. Озерова Анастасия, ГАПОУ «Педагогический колледж» г. Бугуруслана.
4. Колесникова Елена, ГАПОУ «Педагогический колледж» г. Бугуруслана.
5. Турсукова Александра, ГАПОУ «Педагогический колледж» г. Бугуруслана.
6. Свиридова Дарья, ГАПОУ «Педагогический колледж» г. Бузулука.
7. Пахомова Дарья, ГАПОУ «Педагогический колледж» г. Бузулука.
8. Искалина Валерия, ГАПОУ «Педагогический колледж» г. Бузулука.
9. Голова Полина, ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж».
10. Векленко Евгения, ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж».
11. Кулаков Святослав, ГАПОУ «Оренбургский автотранспортный колледж им. Заслуженного учителя РФ В.Н. Бевзюка».
12. Трофимов Никита, ГАПОУ «Оренбургский автотранспортный колледж им. Заслуженного учителя РФ В.Н. Бевзюка».
13. Рыбаков Дмитрий, ГАПОУ «Орский нефтяной техникум им. Героя Советского Союза В.А. Сорокина».
14. Смирнова Анастасия, ГАПОУ «Орский нефтяной техникум им. Героя Советского Союза В.А. Сорокина».
15. Светлов Артем, ГАПОУ «Оренбургский аграрный колледж» имени дважды Героя Социалистического труда В.М. Чердинцева.
16. Севостьянова Кристина, ГАПОУ «Оренбургский аграрный колледж» имени дважды Героя Социалистического труда В.М. Чердинцева.

Призеры:
1. Нарушева Елизавета, ГАПОУ «Сельскохозяйственный техникум» г. Бугуруслана.
2. Гурман Алена, ГАПОУ «Сельскохозяйственный техникум» г. Бугуруслана.
3. Герасимов Максим, ГАПОУ «Бузулукский строительный колледж».
4. Кулагина Ирина, ГАПОУ «Педагогический колледж» г. Бузулука. 5. Дубровина Светлана, ГАПОУ «Педагогический колледж»
г. Бузулука.
6. Макеев Данил, ГАПОУ «Бузулукский лесхоз-техникум».
7. Никитин Станислав, ГАПОУ «Бузулукский лесхоз-техникум».
8. Яковлев Станислав, ГАПОУ «Медногорский индустриальный колледж».
9. Гаджалыева Малейка, ГАПОУ «Новотроицкий политехнический колледж».
10. Мусиенко Анна, ГАПОУ «Новотроицкий политехнический колледж».
11. Минжулина Валерия, ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж».
12. Чертова Елизавета, ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж».
13. Булыгин Александр, ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж».
14. Лыкова Анастасия, ГАПОУ «Оренбургский автотранспортный колледж им. Заслуженного учителя РФ В.Н. Бевзюка».
15. Халяфутдинова Альбина, ГАПОУ «Оренбургский автотранспортный колледж им. Заслуженного учителя РФ В.Н. Бевзюка».
16. Шевкунов Данил, ГАПОУ «Нефтегазоразведочный техникум» г. Оренбурга.
17. Баландин Антон, ГАПОУ «Колледж сервиса г. Оренбурга».
18. Звонилина Елизавета, ГАПОУ «Педагогический колледж» г. Орска.
19. Хажинская Ксения, ГАПОУ «Педагогический колледж» г. Орска. 20. Козюлина Ангелина, ГАПОУ «Орский нефтяной техникум им. Героя Советского Союза В.А. Сорокина» .
21. Миронцева Анастасия, ГАПОУ «Орский индустриальный колледж».
22. Камаева Юлия, ГАПОУ «Орский индустриальный колледж».
23. Еркина Полина, ГАПОУ «Оренбургский аграрный колледж» имени дважды Героя Социалистического труда В.М. Чердинцева.
24. Киркина Татьяна, ГАПОУ «Оренбургский аграрный колледж» имени дважды Героя Социалистического труда В.М. Чердинцева.
25. Седова Анастасия, ГАПОУ «Горно-технологический техникум» г. Ясный.
26. Ремхе Лидия, ГАПОУ «Горно-технологический техникум» г. Ясный.
27. Чернуха Данила, ГАПОУ «Горно-технологический техникум» г. Ясный.
28. Ахметкалиева Екатерина, ГАПОУ «Горно-технологический техникум» г. Ясный.
29. Нуркатова Алина, ГАПОУ «Горно-технологический техникум»
г. Ясный.

Номинация «Литературно-музыкальная композиция»

Победители:
1. Ахметова Камилла, Лебедева Юлия, ГАПОУ «Оренбургский учетно-финансовый техникум».
2. Нигаматова Яна, Смирнова Анастасия, Хазипова Юлия, ГАПОУ «Орский нефтяной техникум им. Героя Советского Союза В.А. Сорокина».

Призеры:
1. Коллектив ГАПОУ «Педагогический колледж» г. Бугуруслана.
2. Сапогина Анастасия, Ерохина Анастасия, ГАПОУ «Оренбургский учетно-финансовый техникум».

Номинация «Авторское чтение»

Победители:
1. Иванов Артем, ГАПОУ «Бугурусланский нефтяной колледж».
2. Гизатуллин Руслан, ГАПОУ «Бугурусланский нефтяной колледж».
3. Кузьмина Юлия, ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж».

Призеры:
1. Балагозян Эвелина, ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж».
2. Гаманюк Дарья, ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж».
3. Кублашева Лаура, ГАПОУ «Оренбургский автотранспортный колледж им. Заслуженного учителя РФ В.Н. Бевзюка».
4. Уваров Григорий, ГАПОУ «Орский машиностроительный колледж».
5. Горшкова Дарья, ГАПОУ «Орский машиностроительный колледж».

Контактная информация:
460000, г. Оренбург, ул. Советская, д. 41, ГАУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко», кабинет № 306, телефон: 8 (3532) 43-50-94, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Координатор:
Мешканцева Нина Андреевна, зав. отделом «Центр молодежных инициатив «Рабочая смена» ООДТДМ им. В.П. Поляничко.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?