Дворец Вебинары

Год науки и технологий

Полезные каникулы

Опрос

Система дополнительного образования детей востребована, потому что…

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

 

Д.В. Паслер, губернатор Оренбургской области

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Итоги межрегионального конкурса «Новогодние каникулы»

В ноябре - декабре 2021 г. в соответствии с календарем массовых и методических мероприятий для учащихся и педагогических работников на 2021 г. отдел «Центр сопровождения массовых мероприятий «Панорама» ГАУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко» провел межрегиональный конкурс «Новогодние каникулы».

Цель: выявление и распространение лучшего опыта организации и проведения культурно-массовых мероприятий для детей и подростков в период зимних каникул.

В Конкурсе приняли участиедетско-юношеские театральные, хореографические, вокальные группы и коллективы, учащиеся организаций дополнительного образования, общего и среднего образования, творческие группы педагогических работников, педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы, учителя, воспитатели, курирующие вопросы детского и подросткового досуга в период зимних каникул из 23 территории Оренбургской области: г.г. Бузулук, Оренбург, Орск, Медногорск; Абдулинского г.о: Адамовского, Беляевского, Бузулукского, Грачевского, Домбаровского, Илекского, Кваркенского, Курманаевского, Новоорского, Новосергиевского, Октябрьского, Оренбургского, Первомайского, Сакмарского, Светлинского, Тоцкого, Тюльганского, Шарлыкского районов; территорий РФ: г.г. Самара, Санкт-Петербург; Воронежской и Ярославской областей.

На Конкурс были представлены творческие работы учащихся и педагогов в номинациях:

- «Зимний фейерверк» - новогодний и рождественский праздничный репертуар;
- «Парад новогодних костюмов» - презентация по разработке и изготовлению новогоднего костюма;
- «Новогодние фантазии» - сценарий сюжетного игрового театрализованного представления;
- «Поздравление Деда Мороза и Снегурочки» - видеоролик поздравления с наступающим Новым годом, Рождеством и началом каникул;
- «Зимний Дворик» - видеоролик коллективного творческого дела по   организации и оснащению дворовых площадок к каникулам.

В состав жюри Конкурса вошли преподаватели и педагоги – специалисты в области организации культурно-массовых мероприятий и сценарного мастерства:

- Литовка Евгения Борисовна – преподаватель ГБПОУ «Оренбургский областной колледж культуры и искусств»;
- Носова Валентина Валентиновна – методист   отдела «Центр сопровождения массовых мероприятий «Панорама» ГБУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко;
- Тажмуратова Айгуль Амангалейевна - методист отдела «Центр художественно-эстетического образования» ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко, магистр медиаобразования, руководитель представительства ассоциации специалистов медиаобразования в Оренбургской области;
- Левина Елена Владимировна - методист студии современного праздника «Позитив» МАУДО ДТДМ г. Оренбурга;
- Пинагоров Александр Викторович - методист студии современного праздника «Позитив» МАУДО ДТДМ г. Оренбурга;
- Дубровина Марина Анатольевна – педагог дополнительного образования отдела «Центр художественно-эстетического образования» ГБУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко, руководитель образцового хореографического коллектива «Миллениум»
- Яруллина Римма Фаридовна - педагог дополнительного образования отдела «Центр художественно-эстетического образования» ГБУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко, руководитель студии эстрадного вокала «Винтаж»:
- Лосева Ирина Викторовна - педагог дополнительного образования отдела «Центр сопровождения массовых мероприятий «Панорама» ГБУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко, отличник народного просвещения, руководитель творческого объединения игровой театрализации «Престиж»;
- Юсубов Эльвин Набиевич – педагог-организатор студии современного праздника «Позитив» МАУДО ДТДМ г. Оренбурга;
- Рашитова Оксана Мустафовна - педагог-организатор студии современного праздника «Позитив» МАУДО ДТДМ г. Оренбурга;
- Жукова Вера Михайловна - педагог-организатор образовательного комплекса «Театр музыки и танца «Щелкунчик» ГАУДО ООДТДМ им. В.П.Поляничко;
- Кузьминых Дмитрий Владимирович - педагог-организатор отдела «Редакционно-издательский центр» ГАУДО ООДТДМ им. В.П.Поляничко;
- Коробейников Александр Владимирович – педагог дополнительного образования отдела «Центр художественно-эстетического воспитания», руководитель вокальной студии «Соловушка», Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.

По решению жюри были определены победители:

Конкурс «Зимний фейерверк»

Театральный жанр

Диплом II степени

- Вострикова Ксения, Востриков Богдан, учащиеся театрального коллектива «Кукляндия» МАУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» г. Орска» Оренбургской области (возрастная номинация - средний школьный возраст), педагог - Малюченко Н.Л.;
- Ажимова Аида, учащаяся МБУДО «Детский центр «Радуга» Домбаровского района Оренбургской области (возрастная номинация - младший школьный возраст), педагог - Ажимова С. М.;

Диплом III степени

- Влазникова Светлана, учащаяся театрального коллектива «Кукляндия» МАУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» г. Орска» Оренбургской области (возрастная номинация - средний школьный возраст), педагог - Малюченко Н.Л.;
- Лапков Семён, Завацкая Анастасия, учащиеся театрального коллектива «Кукляндия» МАУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» г. Орска» Оренбургской области (возрастная номинация - старший школьный возраст), педагог - Малюченко Н.Л.;
- Редина Маргарита, учащаяся театрального коллектива «Кукляндия» МАУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» г. Орска» Оренбургской области (возрастная номинация - младший школьный возраст), педагог - Малюченко Н.Л.;
- Образцовый детский коллектив Театральная студия «Непоседы», МАУДО «Дворец творчества детей и молодежи, МОАУ «СОШ № 72» г. Оренбурга (возрастная номинация - младший школьный возраст), педагог - Шафик Е.Н.;
- Шафик Елена Николаевна, Павлюкова Ольга Валерьевна, Шафик София Ахмадовна, педагоги МАУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Оренбурга.

Вокальный жанр

Диплом I степени

- образцовый коллектив "Аллегро", Пригородный филиал МБУДО "Дом детского творчества Оренбургского района" Оренбургской области, педагог - Войцеховская С. Р.;

Диплом II степени

- Хисматуллина Альбина, МБОУ «Теренсайская СОШ имени И.Ф. Павлова» Адамовского района Оренбургской области (возрастная номинация - младший школьный возраст), педагог - Чернуха Н.И.;
- Цибарт Марина, вокальный ансамбль «Чудеса» МАУДО «Детский эколого-биологический центр» г. Оренбурга (возрастная номинация - младший школьный возраст), педагог- Кривицкая М.А.;
- вокальная группа «Созвучие», МБУ ДО «Центр детского творчества» Абдулинского городского округа Оренбургской области (возрастная номинация - средний школьный возраст), педагог – Тихонова М.Т.;

Диплом III степени

- вокальная группа «Веселые нотки»,МБОУ «Лицей г. Абдулино» Абдулинского городского округа Оренбургской области (возрастная номинация - средний школьный возраст), руководитель - Шафигуллина Ю.А. организатор внеклассной и внешкольной работы с детьми;
- вокальная группа «Хорошее настроение», МАУ ДК «Металлург» г. Медногорска Оренбургской области (возрастная номинация - младший школьный возраст), руководитель - Кобылина Е.А.

Хореографическое искусство

Диплом I степени

- Образцовый детский танцевальный коллектив «Акварельки»,МАУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» г. Орска» Оренбургской области (возрастная номинация - старший школьный возраст), педагог - Назарикова А.В.;
- Образцовый детский танцевальный коллектив «Овация»,МАУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» г. Орска» Оренбургской области (возрастная номинация – старший школьный возраст), педагог – Ермоленко К.В.;
- Образцовый хореографический коллектив «Вдохновение», МБУ ДО «Центр детского творчества» Абдулинского городского округа Оренбургской области (возрастная номинация – средний школьный возраст), педагог- Зайцева Э.А.;

Диплом II степени

- Образцовый детский танцевальный коллектив «Акварельки»,МАУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» г. Орска» Оренбургской области (возрастная номинация - младший школьный возраст), педагог - Назарикова А.В.;
- Образцовый детский танцевальный коллектив «Акварельки»,МАУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» г. Орска» Оренбургской области (возрастная номинация - дошкольный возраст), педагог - Назарикова А.В.;

Диплом III степени

- Образцовый детский танцевальный коллектив «Восторг»,МАУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» г. Орска» Оренбургской области (возрастная номинация – старший школьный возраст), педагог – Водякова Е.Д., концертмейстер - Вострикова Е. А. ;
- Образцовый детский танцевальный коллектив «Овация»,МАУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» г. Орска» Оренбургской области (возрастная номинация – старший школьный возраст), педагог – Ермоленко К.В.;

Конкурс «Новогодние фантазии»

Диплом I степени

- Прохоренко Марина Игоревна, педагог-организатор ГБУ ДО Дом детского творчества Петродворцового района Санкт-Петербурга (театрализованная игровая программа «Волшебные приключения в Эренделле»);
- Бурлакова Елена Александровна, педагог-организатор ГБУ ДО «Центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи «Взлет» Невского района Санкт-Петербурга (новогодний спектакль «Приключения Маши и Вити в царстве Компьютерного вируса»);
- Ладе Елена Андреевна, педагог-организатор МАУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» г. Орска» Оренбургской области (Шоу-программа «Дед Мороз Вконтакте»);

Диплом II степени

- Петрова Дарья Сергеевна, педагог-организатор, Будакова Ирина Владимировна, методист ГБУДО Дворец творчества детей и молодежи Колпинского района Санкт – Петербурга (интерактивное театрализованное представление «Новогодний подарок»);
- Степанова Людмила Евгеньевна, методист ГБУ ДО Дом детского творчества Петродворцового района Санкт-Петербурга (Новогодняя игровая программа «Там на неведомых дорожках»);
- Карпова Валерия Сергеевна, педагог-организатор   ГБУ ДО «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных» (театрализованное новогоднее представление «Полосатая погоня»);
- Мельникова Дарья Юрьевна, педагог-организатор МБУДО «Дом детского творчества» Сакмарского района Оренбургской области (театрализованная игровая программа «Спасти Новый год! Миссия 2022»);
- Сулеева Римма Ривальевна, педагог-организатор ГАУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко» (новогодний спектакль «В добрый дальний, Алиса»);
- Куршат Вера Алековна, педаго-организатор ГАУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко» (игровая театрализованная программа «Новый год в Котополисе»);
- Плаум Мария Геннадьевна, педагог дополнительного образования ГБУДО Дом творчества «Измайловский» Адмиралтейского района Санкт-Петербурга (театрализованное представление «Парад Снегурочек»);

Диплом III степени

- Захарова Светлана Георгиевна, педагог-организатор ГБУ ДО Дом детского творчества Петродворцового района Санкт-Петербурга (театрализованная игровая программа «Новогоднее сватовство);
- Воробьева Милена Андреевна, Фадеева Юлия Витальевна, педагоги-организаторы ГБУ ДО Центр внешкольной работы Центрального района Санкт-Петербурга (интерактивная игровая программа «Как волшебные звуки новый год спасли»);
- Варга Людмила Николаевна, педагог-организатор, Вострикова Елена Алексеевна, концертмейстер МАУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» г. Орска» Оренбургской области (игровая театрализованная программа «Леди Баг и Супер-кот спасают Новый год»);
- Ефремова Ольга Александровна, педагог дополнительного образования МБУДО «Центр детского творчества Новоорского района» Оренбургской области (сюжетного игрового театрализованного представления «И наступит Новый год!»);
- Никулина Елена Владимировна, педагог-организатор МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей «Лидер» городского округа Самара (новогодний спектакль «В некотором царстве…»);
- Сясикова Оксана Алексеевна, педагог-организатор МБУДО Борисоглебский центр внешкольной работы Борисоглебского городского округа Воронежской области (праздник «Снежный бум»);
- Яшникова Татьяна Витальевна, педагог-организатор МБУДО «Центр дополнительного образования» Тюльганского района Оренбургской области (театрализованное представление «В поисках Деда Мороза»);
- Елатницева Евгения Петровна, педагог-организатор МАУДО «Центр внешкольной работы «Подросток» г. Оренбурга (новогодние посиделки «На святки свои порядки»).

Конкурс «Зимний Дворик»

Диплом II степени

- коллектив МАУДОД «Дом детского творчества» п. Новосергиевка Оренбургской области.

Конкурс «Парад новогодних костюмов»

Диплом III степени

- Башанова Лия, учащаяся МАОУ «Кваркенская средняя общеобразовательная школа» Кваркенского района Оренбургской области, учитель Трунилова Д.А.

Конкурс «Поздравление Деда Мороза и Снегурочки»

Диплом I степени

- коллектив МАУДО «Дом детского творчества п. Новосергиевка» Оренбургской области;
- Галеев Виктор Рамильевич, Свиридин Андрей Андреевич, педагоги-организаторы ГБУ ДО Дом детского творчества Центрального района Санкт-Петербурга «Преображенский»;
- Поликарпова Светлана Ивановна, педагоги-организатор, Плаум Мария Геннадьевна, педагог дополнительного образования ГБУ ДО «Дом творчества «Измайловский» Адмиралтейского района г. Санкт- Петербурга;

Диплом II степени

- педагогический коллектив МАУДО «Центр детского творчества» Промышленного района г. Оренбурга;
- педагогический коллектив ГБУ ДО Дом детского творчества Петродворцового района г. Санкт-Петербурга;

Диплом III степени

- Куктеубаева Айгуль Жаксигалиевна, педагог-организатор МБУ ДО «Дом детского творчества» Беляевского района Оренбургской области;
- коллектив МБУДО «Центр дополнительного образования Октябрьского района» Оренбургской области;
- коллектив МБОУ «Лицей №1» п.Тюльган Оренбургской области;
- Ключникова Виктория, учащаяся детской телестудии «ЮНИОР», Карбулацкий Виктор Геннадьевич, педагог дополнительного образования, детская телестудия «ЮНИОР», педагоги Нарзяева Ю.В., Гришаев Е.Н. МБУ ДО «Центр детского творчества» МО Абдулинского городского округа Оренбургской области;
- педагогический коллективМАУДО «Центр развития творчества детей и юношества» г. Оренбурга;
- Новикова Ирина Темуровна, Гаврилина Наталья Владимировна, педагоги-организаторы. МАУДО «Детский эколого-биологический центр» Новиков Роман, учащийся МОАУ СОШ № 21, г. Оренбург.

По результатам участники Конкурса, занявшие I, II, III место, награждаются дипломами, участники не занявшие призовые места получают сертификат участника. Наградной материал высылается в электронном виде на заявленный электронный адрес участника.

Сценарии дипломантов конкурса размещаются на сайте Регионального ресурсного центра развития системы дополнительного образования Оренбургской области https://oodtdm.wixsite.com/rrc56, лучшие работы в номинациях Конкурса вофициальной группе сообщества «Педагог-организатор» социальной сети «ВКонтакте» по адресу: https://vk.com/public198886219

Контактная информация:
460000, г. Оренбург, ул. Советская, д. 41, ГАУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко», отдел «ЦСММ «Панорама», каб. № 308, тел. 8(3532) 43-50-21
e-mail:panorama.odtdm@ mail.ru

Координатор Конкурса:
Носова Валентина Валентиновна - методист отдела «ЦСММ «Панорама» ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко, тел. 89058869858

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?