Полезные каникулы

Опрос

Система дополнительного образования детей востребована, потому что…

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

berg3

Дополнительное образование детей - мощный фактор социализации юного россиянина. 

В.В. Путин, Президент
Российской Федерации

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


У будущего есть законодатели

Газета «Оренбургская неделя» /№12/ 16 марта 2011


Областной конкурс «Будущие законодатели Оренбургского края» проводился впервые. Организаторы – избирательная комиссия Оренбургской области, областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко и поддержавшее их министерство образования области – посчитали, что он поможет формированию активной гражданской позиции и правовой культуры подрастающего поколения. И вот подведены итоги.

На рассмотрение жюри конкурса было представлено 56 работ из 22 районов и городов области. Презентация детских работ и церемония награждения состоялась в областном центре.

В номинации «Я изучаю законодательное право» призерами стали Елена Арбузова из Соль-Илецка, Максим Макаров и Владимир Малина из оренбургского лицея №6, бугурусланская школьница Наиля Абдрахманова.

Анастасия Слоквенко, ученица Староникольской школы Красногвардейского района, Елизаветы Вялых из Павло-Антоновской школы Тоцкого района представили журналистские работы и победили в номинации «Выборы».

Авторами лучших законопроектов, направленных на изменение жизни школы, села, района, города, Оренбургского края (номинация «Я хочу сделать свой край лучше»), признаны Надежда Завтур из Саракташа, Дмитрий Зурбашев из Абдулина, Алтын Аймуканова из Оренбургского района.

s5000044

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?