Поиск

Официальное лицо

berg3  
А.А. Пахомов, министр образования Оренбургской области

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Финал Всероссийского конкурса обучающихся на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации

С 13 по 17 декабря 2021 года прошел финал Всероссийского конкурса обучающихся на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации (далее – Конкурс).

Организаторами конкурса стали Министерство просвещения Российской Федерации и ФГБОУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения».

Нашу область в финале конкурса представили пять оренбургских школьника:

– Абдрашитов Тимур, обучающийся 9 класса МОАУ «СОШ № 57» г. Оренбурга, руководитель Кузовлева Т.С.;
– Тупиков Андрей, обучающийся 6 класса МОАУ «СОШ № 78» г. Оренбурга, руководитель Ягодникова Н.О.;
– Янина Татьяна, обучающаяся 7 класса МОАУ «СОШ № 78» г. Оренбурга, руководитель Инсебаева Н.М.;
– Храмова Дарья, обучающаяся 5 класса МОАУ «СОШ № 78» г. Оренбурга, руководитель Ягодникова Н.О.;
– Заруцкий Александр, обучающийся 7 класса ГБОУ «Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Оренбурга, руководитель Бондарева Л.В.

В течение недели участники презентовали свои работы, демонстрировали знания по истории государственных и региональных символов, атрибутов Российской Федерации, их исторического значении в различные исторические периоды нашей страны, принимали участие в мастер-классах, интерактивныех сессиях, обсуждениях представленных работ, выполнении творческих заданий и т.д.

3 место в финале Всероссийского конкурса в номинации «Исследовательские работы» заняла Янина Татьяна.

Контактная информация:
460000, г. Оренбург, ул. Советская, д. 41, ГАУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи     им. В.П. Поляничко», отдел «Центр воспитательной работы и занятости детей в каникулярный период», каб. № 208; тел.: 8 (3235) 43-50-79, е-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Координатор:
Костецкая Ольга Георгиевна, начальник отдела «Центр воспитательной работы и занятости детей в каникулярный период» ООДТДМ им. В.П. Поляничко.
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?