Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

     
    

Победа на открытом конкурсе сольного чтения «Волшебное перо»

Обучающиеся ООЗШ «Лидер» и ОДШ «Я – гражданин России» приняли участие в открытом конкурсе сольного чтения «Волшебное перо».

Конкурс проводился Республиканским центром художественно-эстетического творчества при поддержке Министерства образования и науки Луганской Народной Республики с целью приобщения подрастающего поколения к словесному искусству, мотивирования на чтение художественно-литературных произведений, формирования навыков художественного чтения, выявления юных дарований и талантов в художественном чтении, повышения роли эстетического воспитания среди детей и учащейся молодежи.

Конкурс проходил среди обучающихся образовательных организаций дошкольного, общего, дополнительного, среднего профессионального, высшего образования в возрасте от 5 до 23 лет.

Молодые жители Луганской и Донецкой Народных Республик, а также Российской Федерации представили свои выступления в пяти возрастных категориях в номинациях: «Прозаические произведения», «Стихотворные произведения», «Авторские произведения», «Моноспектакль».

Выступления чтецов оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли представители Луганской государственной академии культуры и искусств имени Михаила Матусовского, Республиканского центра художественно-эстетического творчества, Луганского дворца творчества детей и молодежи «Радость», союзов писателей ЛНР, ДНР и России.

Участники конкурса удивили разнообразным репертуаром и яркими выступлениями. Большой популярностью обладали произведения патриотической тематики. Молодые поэты и писатели представили на конкурс литературные произведения собственного сочинения, в которых выразили свои мысли, чувства и размышления

По итогам оценки 356 чтецких выступлений финалистов, жюри определило победителей и призеров Конкурса, в том числе:

– в номинации «Стихотворное произведение»:

1 место: Бакалкина Дарья (с. Ташла)
2 место: Куатова Карина (с. Домбаровка); Линькова Виктория (г. Оренбург),
3 место: Кистерная Ольга (п. Акблак);

– в номинации «Прозаические произведения»:

2 место: Евтушенко Ксения (п. Акбулак);

– в номинации «Авторское произведение»:

1 место: Бондарева Вероника (г. Оренбург)

Все победители и призеры Конкурса награждены грамотами Министерства образования и науки Луганской Народной Республики.

Дипломом «За оригинальную подачу номера» отмечена Яковлева Анастасия (с. Тоцкое Второе).

Поздравляем ребят с заслуженным успехом!