Полезные каникулы

Опрос

С какой целью Ваш ребенок посещает наш дворец?

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

 

Д.В. Паслер, губернатор Оренбургской области

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


День матери

Областной конкурс видеороликов «Вместе с мамой»

Мама – это человек, который может заменить всех,
но ее никто и никогда заменить не сможет.

День матери россияне ежегодно отмечают в последнее ноябрьское воскресенье. Официально праздник был утвержден в 1998 году по предложению Алевтины Апариной, возглавлявшей в тот период Комитет Государственной думы по делам женщин, семьи и молодежи. Впервые отмеченный в масштабах страны в 1999 году День матери быстро вошел в пятерку самых любимых праздников россиян.

 

Традиционно в этот осенний день дети дарят любимым мамам открытки, подарки, сладости и цветы. Но самое главное для каждой матери — любовь и внимание.

В Оренбургском областном дворце творчества им. В.П. Поляничко завершился областной конкурс видеороликов «Вместе с мамой». Целью Конкурса было выразить признание матерям за воспитание и заботу, формирование уважительного отношения к ним, укрепление семейных отношений, через совместную творческую деятельность.

С 1 по 23 ноября 2021 года было прислано более 1000 видеороликов со всего Оренбуржья. В них ребята совместно с мамами готовили свои любимые блюда, занимались спортом, пели, танцевали и т.д.

Победители Конкурса будут отмечены Дипломами, а участники – Сертификатами.

В связи с большим количеством заявленных работ, Организаторы продлевают сроки подведения итогов до 10 декабря 2021.

В этот день хочется сказать спасибо всем мамам на планете за самый лучший подарок — жизнь! Дорогие наши мамы, поздравляем вас с Днем матери и желаем душевных сил, жизненной мудрости, ангельского терпения, женского счастья, взаимной любви и домашнего уюта. Спасибо вам, родные, за то тепло, нежность, ласку и заботу, которые вы так искренне нам отдаете. Желаем вам, наши дорогие, всегда и везде чувствовать себя нужными и любимыми.

Учащиеся творческих объединений Центра молодежных инициатив «Рабочая смена» поздравили мам и бабушек

Особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает – День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Учащиеся творческих объединений Центра молодежных инициатив «Рабочая смена» поздравили мам и бабушек праздничными концертами, посвященных международному Дню Матери.

Красивыми и незабываемыми были творческие номера вокальных ансамблей «Синтез» (рук. Шпенст Т.В.), «Ступени» (рук. Перевощикова О.В.), «Настроение» (рук. Богданова Э.Ю.), танцевальных коллективов «Элегия» (рук. Карпова Н.А.), МО «Мы – граждане России» (рук. Шалыминова А.М.) на праздничных концертах. На сценах звучали искренние, добрые, нежные слова в честь самых дорогих и любимых женщин на земле, мам и бабушек. После каждого выступления не стихали аплодисменты. Мероприятия проводились на базах профессиональных образовательных организаций области очно с соблюдением всех противоэпидемиологических требований, а также в режиме онлайн. Все концерты получились яркими, красочными и добрыми.

Помимо концерта вокальным ансамблем ступени был организован челлендж «С днем матери» для студентов и педагогов Оренбургского государственного колледжа. А учащиеся Молодежного объединения «Мы- граждане России» написали письма своим мамам и выпустили газету. Получилось очень трогательно.


ЦИТ материалы ко Дню Матери

ИСТОКИ День Матери









Наших любимых! Красивых! Талантливых! И самых дорогих! Наших мамочек - поздравляем с праздником! С Днём матери! Весь коллектив детского новостного канала ДНК 56 от всей души вам желает всего самого наилучшего!Наши ребята последние недели вместе с вами готовили сюрпризы: кто-то готовил семейное блюдо, кто-то помогал по хозяйству, кто-то пел, кто-то читал стихи, кто-то достать все семейные альбомы и архивы. И сейчас - мы дарим все это вам - наши дорогие МАМОЧКИ!#днк56





«Пою вместе с мамой»

В соответствии с календарем образовательных событий, приуроченных к государственными национальным праздникам РФ, памятным датам и событиям российской истории и культуры на 2021-2022 учебный год сообщаем вам, что в рамках празднования «Дня матери в России», отдел «Центр художественно-эстетического образования» с 10 ноября по 29 ноября 2020 года проводит областной онлайн-марафон «Пою вместе с мамой» (далее - Марафон).

В Марафоне принимают участие руководители муниципальных организации дополнительного образования (обучающиеся и педагогические работники).

В рамках Марафона участники размещают в социальной сети Instagram, Facebook, Вконтакте, YouTubeмузыкальные видеоклипы не более 1 минуты с хештегом #Поювместесмамой_56, в последующем лучшие видеоклипы войдут в музыкальный сборник, который 28 ноября 2021г. будет размещен в социальной сети Instagram и на портале ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко.

Координаторы:
- Утешева Виктория Равильевна педагог - организатор ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко тел. (3532) 43-50-10, сот. 89033676387;
- Казанурдина Юлия Владимировна педагог - организатор ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко тел. (3532) 43-50-10, сот. 89225428029.

Виртуальная выставка детских творческих работ «Для наших мам»

В последнее воскресенье ноября в России с 1998 года отмечают один из самых светлых и трогательных праздников - День Матери. Этот праздник наполнен особой теплотой, искренностью и глубокой благодарностью в адрес матерей, бабушек, жён, всех женщин, воспитывающих детей.

Мама – самое теплое, самое родное, самое нежное слово для каждого из нас. Мамина улыбка – самое ценное, что у нас есть! Каждый ребенок хочет, чтобы рядом с ним всегда была мама, даже когда мы вырастаем, нам тоже нужна поддержка и любовь наших мам. Неудивительно, что мама – самый главный человек в нашей жизни!

Юные художники Оренбургской области показали в своих рисунках как важна роль мамы в жизни каждого из нас, и что трепетно относиться к самому главному человеку в своей жизни нужно всегда — и в обычные серые будни, и в счастливые моменты жизни. Поздравить маму (а заодно и бабушку!) в этот день — значит выразить свою любовь, преданность и желание чаще быть рядом, заботиться и помогать.

Дорогие мамы! Сердечно поздравляем вас с праздником. Будьте любимы и счастливы!

Выставка детских творческих работ

Евгения Филиппова,
педагог-организатор отдела «Центр «Истоки»

 

29 ноября 1998 года в России впервые отметили День матери. С этих пор этот трогательный и красивый праздник ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября. Мы поздравляем наших мам, ведь мама – главный человек в жизни каждого из нас, мудрый советчик и надёжный друг.

Предлагаем вашему вниманию наглядное пособие к мастер-классу по изготовлению заколки-украшения «Красный мак» в технике фоамиран. Сделайте подарок своими руками и поздравьте любимую маму с праздником.

М.М. Сорокина – педагог-организатор отдела «Центр «Истоки»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?