Полезные каникулы

Опрос

Почему Вы выбрали именно наш Дворец для своего ребенка?

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

ministr
С.С. Кравцов, министр просвещения
Российской Федерации

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Финал XVI областного конкурса на лучшее знание государственных символов России и символики Оренбургской области «И гордо реет флаг державный» (в режиме онлайн)

11 ноября 2021 года состоялся финал XVI областного конкурса на лучшее знание государственных символов России и символики Оренбургской области «И гордо реет флаг державный» (далее – Конкурс).


Организатор Конкурса: ООДТДМ им. В.П. Поляничко (отдел «Центр воспитательной работы и занятости детей в каникулярный период»).

Цель Конкурса: формирование чувства гражданственности и патриотизма у детей и молодежи посредством изучения государственных символов России и символики Оренбургской области.

Конкурс способствовал изучению обучающимися и педагогами истории государственных символов, их исторической преемственности, сущности и значения в различные периоды истории, а также значимости государственных символов в жизни страны, своего города, района, села и каждого гражданина.  

Конкурс проводился по семи номинациям:

- «Исследовательские работы, рефераты»;
- «Проект»;
- «Мультимедийные издания»;
- «Творческие работы»;
- «Произведения изобразительного искусства»;
- «Герб моего рода»;
- «Методические разработки».

Конкурс проводился в 3 этапа: муниципальный, областной (заочный) и финал.

В областном (заочном) этапе Конкурса приняли участие обучающиеся 1-11 классовиз 95 образовательных организаций27 муниципальных образований области: из гг. Медногорска, Новотроицка, Оренбурга, Орска; Гайского, Соль-Илецкого, Сорочинского, Ясненского городских округов; Адамовского, Акбулакского, Беляевского, Бугурусланского, Грачёвского, Домбаровского, Илекского, Красногвардейского, Курманаевского, Новосергиевского, Оренбургского, Переволоцкого, Первомайского, Саракташского, Светлинского, Тоцкого, Тюльганского, Ташлинского районов.

Члены жюри отметили, что все конкурсные работы нацелены на изучение и популяризацию государственных символов России и символики Оренбургской области. В каждой работе конкурсанты показали свои знания по истории символов и отразили собственные взгляды и отношение к ним.

Ссылка на видеозапись финала Конкурса доступна на YouTube канале «Центр видеоконференцсвязи ООДТДМ им. В.П. Поляничко https://youtu.be/t0NxPVRyFoA.

Итоги

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?