Областной конкурс литературных работ «Искусство слова»
С
июня по октябрь 2021 года в рамках Xобластного фестиваля художественного творчества «Я вхожу в мир искусств» прошел областной конкурс литературных работ «Искусство слова» среди обучающихся организаций профессионального образования Оренбургской области.
Организатор конкурса: ГАУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко» (
отдел «Центр молодежный инициатив «Рабочая смена») совместно с министерством образования Оренбургской области.
Цель: выявление одаренных обучающихся,создание условий для духовно-нравственного развития на основе отечественного и мирового культурного наследия.
На суд жюри участники представили свои авторские литературные произведения: сочинения, рассказы, очерки, эссе, повести, стихи, поэмы.
Всего в конкурсе приняли участие 135 обучающихся (23 профессиональные образовательные организации) из 9 территорий: гг. Бугуруслана, Бузулука, Медногорска, Новотроицка, Оренбурга, Орска; Ясненского городского округа, Акбулакского, Ташлинского районов.
Итоги конкурса:
Номинация «Искусство слова»
победители:
- Мадатов Роман, ГАПОУ «Сельскохозяйственный техникум» г. Бугуруслана;
- Даутов Егор, ГАПОУ «Сельскохозяйственный техникум» г. Бугуруслана;
- Иванов Артем, ГАПОУ «Бугурусланский нефтяной колледж»;
- Мироненко Яна, ГАПОУ «Педагогический колледж» г. Бугуруслана;
- Цыгарева Елизавета, ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж»;
- Федорусенко Наталья, ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж»;
- Коршев Данила, ГАПОУ «Оренбургский учетно-финансовый техникум»;
- Сегизбаев Алимжан, ГАПОУ «Торгово-технологический техникум» г. Орска;
- Плаксина Екатерина, ГАПОУ «Торгово-технологический техникум» г. Орска;
- Баланик Владислав, ГАПОУ «Ташлинский политехнический техникум».
призёры:
- Гизатуллин Руслан, ГАПОУ «Бугурусланский нефтяной колледж»;
- Карпова Анна, ГАПОУ «Педагогический колледж» г. Бугуруслана;
- Картаузова Анастасия, ГАПОУ «Педагогический колледж» г. Бугуруслана;
- Мухамадеева Татьяна, ГАПОУ «Бузулукский лесхоз-техникум»;
- Иванова Ксения, ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж»;
- Балагозян Эвелина, ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж»;
- Гельмендинова Татьяна, ГАПОУ «Техникум транспорта г. Орска имени Героя России С.А. Солнечникова»;
- Евсеева Виктория, ГАПОУ «Акбулакский политехнический техникум».
Номинация «Хранители памяти»
победители:
- Тюрина Элина, ГАПОУ «Новотроицкий политехнический колледж»;
- Максимов Константин, ГАПОУ «Оренбургский автотранспортный колледж им. Заслуженного учителя РФ В.Н. Бевзюка»;
- Насырзянова Ирина, ГАПОУ «Орский нефтяной техникум» им. В.А. Сорокина».
призеры:
- Федотова Дарья, ГАПОУ «Бузулукский лесхоз-техникум»;
- Субботина Ксения, ГАПОУ «Педагогический колледж» г. Орска;
- Ремхе Лидия, ГАПОУ «Горно-технологический техникум» г. Ясный;
- Налкомбаев Алмат, ГАПОУ «Горно-технологический техникум» г. Ясный.
Контактная информация:
460000, г. Оренбург, ул. Советская, д. 41, ГАУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко», кабинет № 306, телефон: 8 (3532) 43-50-94, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Координатор:
Мешканцева Нина Андреевна, зав. отделом «Центр молодежных инициатив «Рабочая смена» ООДТДМ им. В.П. Поляничко.