Полезные каникулы

Опрос

С какой целью Ваш ребенок посещает наш дворец?

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

berg3  
А.А. Пахомов, министр образования Оренбургской области

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


В России учрежден День отца

День отцов: новый праздник подчеркнет роль папы в воспитании ребенка.

Праздник в России сравнительно новый, совсем недавно получивший официальный статус. В России День отца будут праздновать в третье воскресенье октября — соответствующий указ подписал президент России 4-го октября 2021 года.

В этом году российские папы отметят свой официальный день впервые, торжество придется на 17 октября.

Быть хорошим отцом - самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать все это с любовью и терпением — такое может только папа.

Поздравляем всех пап, гордимся вами и желаем только счастья и здоровья!

Предложения по проведению Дня отца

Центр молодежных инициатив «Рабочая смена» предложил учащимся профессиональных образовательных организаций Оренбургской области поздравить своих пап с Днём отца необычным способом, а именно - поучаствовать вместе с ними в челлендже «Папа может».

Учащиеся вместе с папами показывали свои таланты и умения в разных направлениях – занимались спортом, чинили, строили, ремонтировали, создавали что-то новое вместе, проводили время на работе, путешествовали, ходили на рыбалку и многое другое. А затем размещали посты с фото- и видеоматериалами и поздравлением в социальной сети Instagram с хэштегом #папаможет_спо56.

Всего в челлендже приняли участие 576 учащихся из 31 профессиональной образовательной организации.

В 2021 году День отца в России отмечался впервые. Праздник учрежден Указом Президента РФ Владимира Путина в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства.


17 октября - День отца. В Россию этот праздник пришел недавно, был учрежден президентом Российской Федерациии будет праздноваться ежегодно в третье воскресенье октября.

15 октября 2021 г. отдел «ЦВРиЗД» Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко провел Единый региональный классный час «Слово об отцах» в формате онлайн. Он был направлен на формирование и развитие положительной нравственной оценки семейных ценностей, воспитание уважения к опыту представителей старшего поколения.

Со своими воспоминаниями о своем отце и приветственным словом к участникам классного часа выступила Елена Викторовна Поляничко, дочь известного земляка, государственного деятеля России и Оренбургского края, чье имя с октября 1994 г. с гордостью носит наш Дворец.

В беседе приняли участие представители разных поколений, разных профессий, увлечений и интересов, опытные многодетные отцы и совсем молодые папы: заместитель председателя общественной организации «Союза отцов Оренбургской области» Шайхутдинов Вадим Ахматович, создатель русского общества «Пересвет» Патлахов Александр Евгеньевич, врач Яшкинской больницы Красногвардейского района Радченко Сергей Андреевич, работник Оренбургского газоперерабатывающего завода Скориантов Иван и руководитель ОЗШ «Лидер» Горшенин Михаил Алексеевич.Участники беседы поделились свом опытом в воспитании своих детей и поздравили всех слушателей с наступающим праздником.

Мероприятие завершилось музыкальным подарком от театра музыки и танца «Щелкунчик» и поздравлением от воспитанников и педагогов ООДТДМ им. В.П. Полянчико.

Запись классного часа можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=JsOR3P6ziTw















Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?