Год науки и технологий

Космос – это мы

Полезные каникулы

Опрос

Почему Вы выбрали именно наш Дворец для своего ребенка?

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

ministr
С.С. Кравцов, министр просвещения
Российской Федерации

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Итоги областного заочного фестиваля-конкурса «Оренбургская «Забава»

В период с 25 января по 26 марта 2021 года в соответствии с Календарем массовых и методических мероприятий ГАУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко»проходил областной заочный фестиваль-конкурс «Оренбургская «Забава» (далее Фестиваль).


Организаторы Фестиваля – отдел «Центр сопровождения массовых мероприятий «Панорама».

Цель Фестиваля:развитие творческого потенциала обучающихся детских творческих объединений, педагогических работников образовательных организаций посредством выявления современных, эффективных приемов и методов развивающего досуга.

Задачи:

  • обмен опытом работы по организации игровых мероприятий, распространение современных игровых методик и технологий, способствующих формированию у подрастающего поколения игровой культуры;
  • формирование у участников и зрителей представлений об эстетических идеалах и ценностях, собственных эстетических предпочтений, воспитание культуры зрителя;
  • выявление и поддержка одарённых исполнителей и организаторов культурно-досуговых программ;
  • укрепление творческих связей между участниками Фестиваля.

В фестивале приняли участие детские творческие объединения и театры игры,педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы образовательных организаций Оренбургской области, занимающиеся организацией развивающего досуга детей и подростков из 15 территорий Оренбургской области: г.г. Оренбург, Орск, Новотроицк; Абдулинский, Гайский, Сорочинский, Соль-Илецкий г.о.; Адамовский, Бугурусланский, Домбаровский, Кваркенский, Красногвардейский, Октябрьский, Северный, Тоцкий, Бузулукский район. Всего участников: 150 учащихся и 35 педагогов.

Участники представили на Фестиваль программы в конкурсах:

  • Конкурс «Игровой фристайл»;
  • Конкурс «Юный талант»;
  • Конкурс «Мастер хорошего настроения»;
  • Конкурс «Игромоделирование».

26 марта в 16.00 часов на площадке Zoom по итогам состоялась церемония награждения участников Фестиваля и круглый стол, где руководители детских творческих объединений встретились с членами жюри для обсуждения программ коллективных и индивидуальных выступлений (https://youtu.be/oDyOBlzIbcI).

Церемония награждения прошла в торжественной обстановке с элементами театрализации. Победители в детских номинациях распределились следующим образом:

Конкурс «Игровой фристайл»
детские творческие объединения и театры игры  

Диплом I степени - творческое объединение «Театр игры «Парус», МАУДО «Центр детского творчества» Промышленного района г. Оренбурга, детский клуб «Росинка», педагог - Абрарова Светлана Дмитриевна.

Диплом II степени - творческое объединение «Престиж», ГАУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко», педагог - Лосева Ирина Викторовна.

Диплом II степени - образцовый детский коллектив театр игры «Веселая компания», МБУДО «Центр творческого развития» Соль-Илецкого городского округа, педагог - Корепанова Елена Олеговна.

Диплом II степени – образцовый детский игровой коллектив «Затейник», МАУДО «Центр развития творчества детей и юношества города Новотроицка Оренбургской области», педагоги – Кружалова Людмила Владимировна, Кружалова Лариса Петровна.

Диплом III степени - педотряд «Юниор», МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» Адамовского района,педагог - Хотлубей Елена Фёдоровна.

Диплом III степени - образцовый детский коллектив театр игры «Карусель», МАУДО «Центр детского творчества «Радуга» Гайского городского округа, педагог - Павлий Любовь Петровна.

Конкурс «Юный талант»

Диплом I степени - Ефимова Полина, учащаяся образцового детского коллектива театра игры «Карусель», МАУДО «Центр детского творчества «Радуга» Гайского городского округа, педагог - Павлий Любовь Петровна.

Диплом II степени - Чугирова Дарина, учащаяся творческого объединения «Престиж», ГАУДО ООДТДМ им.В.П.Поляничко, педагог Лосева Ирина Викторовна.

Диплом II степени - Чугунова Алена, учащаяся школы вожатского мастерства «Солнечный остров», МАУДО «Дворец пионеров и школьников г.Орска», педагог - Шумакова Елена Викторовна.

Диплом II степени - Павлова Ева, учащаяся театрально-игрового объединения «О*кей», МАУДО «Дворец пионеров и школьников г. Орска», педагог - Лесничая Екатерина Владимировна.

Диплом III степени - Смирнова Елена, учащаяся творческого объединения «ТАНДЭМ», МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска, педагог - Ладе Елена Андреевна.

Диплом III степени - Нефедова Полина, Золотых Дмитрий, учащиеся школы аниматоров «Заводилы», МБУДО «Центр детского творчества» Сорочинского городского округа, , педагог - Скрипина Татьяна Юрьевна.

Конкурс «Игровой фристайл»
педагогические работники образовательных организаций

Диплом I степени – педагогический коллектив МАУДО «Центр внешкольной работы «Подросток» г. Оренбурга.

Диплом II степени – педагогический коллектив МАУДО «Центр детского творчества» Промышленного района г. Оренбурга.

Диплом II степени – творческое объединение «БРК» ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко г. Оренбурга.

Диплом III степени – педагогический коллективМАУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Оренбурга.

Конкурс «Мастер хорошего настроения» 
педагогические работники образовательных организаций

Диплом I степени – Клюнников Михаил Юрьевич, педагог-организатор МАУДО «ЦРТДЮ «Радость» г. Орска, структурное подразделение детский клуб по месту жительства «Смена».

Диплом II степени – Лободина Ирина Валерьевна, педагог-организатор МАУДО «ЦРТДЮ «Радость» г. Орска.

Конкурс «Игромоделирование»

Диплом I степени - образцовый детский игровой коллектив «Затейник»,

МАУДО «Центр развития творчества детей и юношества города Новотроицка Оренбургской области», педагоги - Кружалова Лариса Петровна, Кружалова Людмила Владимировна.

Диплом II степени – образцовый детский коллектив театр игры «Карусель», МАУДО «Центр детского творчества «Радуга» Гайского городского округа, педагог - Павлий Любовь Петровна.

Диплом III степени – объединение «Село родное», МБОУ «Северная СОШ № 2» Северного района, педагог - Байкарова Елена Кузьминична.  

Диплом «За сохранение национальных традиций» - объединение «Петрушата» МБОУ «Новоякуповская ООШ» Абдулинского городского округа, педагог - Галиева Люзия Шахмановна.

Диплом «За сохранение национальных традиций» – учащиеся МОАУ «СОШ № 4 г. Соль-Илецка», педагоги - Лангаева Галина Антоновна, Муканова Венера Жоламановна.

Дипломы в электронном виде направлены на e-mail участников.

Программы победителей размещены в официальной группе «Оренбургская «Забава» в ВК по ссылке https://vk.com/oren_zabava

Контактная информация:
46000, г. Оренбург,ул. Советская, д. 41, ГАУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи имени В.П. Поляничко», отдел «Центр сопровождения массовых мероприятий «Панорама», каб. № 308,тел. (3532) 43-50-21,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Координаторы:
Носова Валентина Валентиновна – методист отдела «Центр сопровождения массовых мероприятий «Панорама» ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко;
Куршат Вера Алековна, педагог-организатор отдела «Центр сопровождения массовых мероприятий «Панорама» ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко.