Поиск

Официальное лицо

berg3

Дополнительное образование детей - мощный фактор социализации юного россиянина. 

В.В. Путин, Президент Российской Федерации

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Областной заочный конкурс «Новогодние каникулы»

Подведены итоги областного заочного конкурса «Новогодние каникулы». Конкурс проходил в период с ноября по декабрь 2020 г. в соответствии с календарем массовых и методических мероприятий для учащихся и педагогических работников на 2020г. Организатор Конкурса отдел «Центр сопровождения массовых мероприятий «Панорама» Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко.

В Конкурсе приняли участие детско-юношеские театральные, хореографические, инструментальные, вокальные группы и коллективы, учащиеся организаций дополнительного образования, общего и среднего образования, творческие группы педагогических работников, педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы, учителя, воспитатели курирующие вопросы детского и подросткового досуга в период зимних каникул из 29 территорий Оренбургской области: г. г. Бузулук, Оренбург, Орск, Медногорск; Абдулинского, Гайского, Кувандыкского, Сорочинского, Соль-Илецкого г.о.; Акбулакского, Беляевского, Грачевского, Домбаровского, Илекского, Кваркенского, Красногвардейского,Курманаевского, Новоорского, Новосергиевского, Октябрьского, Переволоцкого, Первомайского, Сакмарского, Саракташского, Светлинского, Тоцкого, Тюльганского, Шарлыкского районов; ЗАТО «Комаровский».

На Конкурс были представлены творческие работы учащихся и педагогов в номинациях:

- «Зимний фейерверк» - новогодний и рождественский праздничный репертуар;
- «Праздники зимы» - программа празднования Нового года и Рождества;
- «История новогоднего праздника» - творческая работа на одну из предложенных тем из истории новогодних праздников;
- «Новогодние фантазии» - сценарий массового мероприятия для детей и подростков;
- «Парад новогодних костюмов» - презентация по разработке и изготовлению новогоднего костюма;
- «Поздравление Деда Мороза и Снегурочки» - видеоролик поздравления с наступающим Новым годом, Рождеством и началом каникул;
- «Зимний Дворик» - видеоролик коллективного творческого дела по   организации и оснащению дворовых площадок к каникулам.

На конкурс прислано 182 работы, в них приняло участие 27 детских и взрослых коллективов, 141 индивидуальный участник, дуэты и трио. Всего в конкурсе приняло участие – 466 человек.

В состав жюри Конкурса вошли преподаватели, методисты и педагоги – специалисты в области организации культурно-массовых мероприятий, сценарного мастерства, хореографического, вокального искусства, театрального и художественного творчества:

- Литовка Е.Б. – преподаватель ГБПОУ «Оренбургский областной колледж культуры и искусств»;
- Лукиенко С.В. – заведующий отделом ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко, Член Союза художников России;
- Носова В.В. – методист   ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко;
- Тарасенко Л.А. – методист   ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко.
- Куршат В.А. – педагог-организатор ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко.
- Ракитина Н.Г. – педагог-организатор ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко.
- Глазева О.А. – педагог дополнительного образования ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко;
- Мазепа А.К. – педагог дополнительного образования ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко;
- Ампилогова М.А. – педагог дополнительного образования ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко;
- Колонтаева О.Г. – педагог дополнительного образования ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко:
- Яруллина Р.Ф.  педагог дополнительного образования ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко.

Победителями Конкурса стали:

Номинация «История Новогоднего праздника»

Дипломанты I степени

- Михайлова Алина, МАОУ «Ефимовская СОШ» Курманаевского района, педагог Михайлова Т.А.;
- Сергеева Ульяна, МБУДО «Тоцкий ДДТ» Тоцкого района, педагог Анисимов И. В.;
- Султанова Ойдиной, МАОУ «Тоцкая СОШ им. А. К. Стерелюхина» Тоцкого района, педагог Степанова И.В.;
- Фомин Захар, МАОУ «Курманаевская СОШ» Курманаевского района, учитель Головина Л.М.;
- Бондарев Роман, МБУДО г. Бузулука «ЦДТ«Радуга», педагог Шмелькова О.Н.;
- Трендюкова Варвара, МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска», педагог Ладе Е.А.

Дипломанты II степени

- Быстрова Софья, МАУДО «ЦДОД «Содружество» г. Бузулука, методист Гречишникова К.М.;
- Лихих Егор, ГАУ ДО ООДЮМЦ, МОАУ «СОШ № 51 им. Героя Советского союза, генерал-полковника И.А. Шевцова», педагог Козлова Ольга Васильевна;
- Корнеев Кирилл, МБОУ «Гимназия № 1» Абдулинского г.о., педагог Евстафьева Л.В.;
- Тицкая Анна, МОБУ «Барабановская СОШ» Новосергиевского района, учитель Тицкая Е.В;
- Захарова Арина, «Кутушинская ООШ» филиал МАОУ «Курманаевская СОШ» Курманаевского района, учитель Рогова О.В.

Дипломанты III степени

- Клементьева Ксения, МБОУ «Русскоигнашкинская СОШ» Грачевского района, учитель Осокина Л.М.;
- Ефимова Ольга, МАОУ «Тоцкая СОШ им. А. К. Стерелюхина» Тоцкого района, учитель Иванникова О.А.;
- Кушаков Давид, МАУДО ЦДТ «Радуга» Гайского г.о, педагог Павлий Л.П.;
- Мирошниченкова Констанция, МБОУ «Яманская СОШ» Илекский района, учитель Портнова О.В.;
- Нагаев Роман, ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское училище» г. Оренбурга, педагог Хливная И.В.;
- Савченко Богдана, МАУДО «Кваркенский ЦВР» Кваркенского района, педагог Богданова О.У.;
- Соколова Анастасия, МАОУ «Тоцкая СОШ им. А. К. Стерелюхина» Тоцкого района, учитель Иванникова О.А.;
- Федоренко Анелия, МБУ ДО Центр «Ровесник» ЗАТО Комаровский, педагог Андреева Е.В.;
- Черняев Матвей, МОБУ «УранскаяСОШ» Новосергиевского района, учитель Студенихина О.В.;
- Солдатова Ирина, МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска», педагог Ладе Е.А.;
- Солодов Владимир, МАУДО «ЦРТДЮ «Радость» г.Орска», педагог Зензина Е.А.;
- Лучинин Денис, МОАУ «Шахтная СОШ» Соль-Илецкого г.о., учитель Тюлюпа Г.А.;
- Агаджан Виталий, МБОУ «Сагарчинская СОШ» филиал с. Тамдысай Акбулакского района, учитель Агаджан Е.А.;
- Саримова Милана, МБОУ «Сагарчинская СОШ» филиал с. Тамдысай Акбулакского района, учитель Агаджан Е.А.;
- Шукалакова Мадина, МБОУ «Сагарчинская СОШ» филиал с. Тамдысай Акбулакского района, учитель Агаджан Е.А.

Номинация «Праздники зимы»

Дипломанты II степени

- Чугирова Дарина, творческое объединение «Престиж» ГАУДО ООДТДМ им. В.П.Поляничко, педагог Лосева И.В.
- Шконда Наталья Михайловна, Саттарова Гульнар Закеевна – педагоги МБ УДО «Центр внешкольной работы» Саракташского района.

Номинация «Зимний фейерверк»

Дипломанты I степени

- Жук Дарья, МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска, педагог Ермоленко Е.В.;
- Склярук Ярослав, Склярук Елена, МБУДО "Дом детского творчества" Красногвардейского района, педагог Соколова Н.А.;
- Султангулов Даниил, МАУДО "Детский эколого-биологический центр", МОАУ «СОШ № 24» г. Оренбурга, педагог Кривицкая М.А.;
- студия эстрадной песни «Браво», МАУДО«ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска, педагог Ермоленко Е.В.;
- творческое объединение «Выше радуги», отряд барабанщиц «Союз сердец», МАУДО ЦРТДиЮ, МОАУ СОШ № 70 г. Оренбурга, педагоги Анисимова И.В., Пискарева Ю.В.;
- Арбузова И.В., Мартын Т.В., Цыганкова И.В. – педагоги МБУДО «Центр творческого развития» Соль-Илецкого г.о.

Дипломанты II степени

- образцовый танцевальный коллектив «Акварельки», МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска, педагог Назаренкова А.В.;
- образцовый танцевальный коллектив «Восторг», МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска, педагог Водякова Е.Д.;
- Абрамов Даниил, Гаврилова Анна, танцевальный коллектив «Ассорти» МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска, педагог Гербер А.А.;
- Баштанникова Софья, МБУ ДО «Переволоцкий ЦДТ», музыкальный руководитель Муртазина Л.З.;
- Чурилова Светлана Владимировна, учитель МБОУ «Студеновская СОШ» Илекского района.

Дипломанты III степени

- Нагриманова Катерина,Трибунская Кира, МБУ ДО «Центр детского творчества» Абдулинского г.о., педагог Зайцева Э.А.;
- образцовый детский коллектив театр игры «Весёлая компания», МБУДО «Центр творческого развития» Соль-Илецкого г.о., педагог Корепанова Е.О.;
- образцовый танцевальный коллектив «Овация», МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска, педагог Ермоленко К.В.;
- трио «Созвездие», МБУ ДО «Переволоцкий ЦДТ», музыкальный руководитель Муртазина Л.З.;
- Шаяров Вадим, творческое объединение «Престиж» ГАУДО ООДТДМ им. В.П.Поляничко, педагог Лосева И.В.;
- педагогический коллектив детского клуба по месту жительства «Смена» МАУДО «ЦРТДЮ «Радость» г. Орска.

Номинация Новогодние фантазии»

Дипломанты I степени

- Гарифова Анастасия Сергеевна, учитель МАОУ «Кирсановская СОШ» Тоцкого района;
- Бронская Наталья Михайловна, педагог-организатор МБУДО «Дом творчества Илекского района Оренбургской области»;
- Мазур Елена Вячеславовна, методист МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска;
- Пискарева Юлия Викторовна, педагог-организатор МАУДО ЦДТДиЮ г. Оренбурга;
- Зайнулина Эльвира Рахуловна, педагог дополнительного образования МАУДОД ДТДиМ г. Оренбурга, ОТР «Содружество».

Дипломанты II степени

- Диканева Наталья Васильевна. педагог дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей г. Медногорска»;
- Разводова Ксения Александровна - педагог-организатор, Ряховская Любовь Николаевна - педагог дополнительного образования, МАУДО «Станция детского технического творчества» г. Оренбурга;
- Ганаева Жанна Ризвановна, педагог-организатор МБУДО «Дом пионеров и школьников» Кувандыкского г.о.;
- Мещерина Дарья Расиховна, МБУДО «Центр детского технического творчества» г. Сорочинска;
- Войтина Оксана Николаевна, старший вожатый МОАУ «Григорьевская СОШ» Соль-Илецкого г. о.;
- ТуменбаеваЖанараЖанбулатовна, МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»;
- Шураева Лариса Георгиевна, методист МБУДОД «Центр детского творчества» Абдулинского г.о.;
- Лосева И.В., педагог дополнительного образования ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко.

Дипломанты III степени

- Даниленко Екатерина Александровна, воспитатель МАДОУ «Красноярский детский сад № 141» Кваркенского района;
- Евстигнеева Ольга Васильевна, МБДОУ «Детский сад«Василек» Тоцкого района;
- Нарзяева Юлия Викторовна, методист МБУДО «Центр детского творчества» Абдулинский г.о.;
- Михалева Светлана Николаевна, педагог-организатор МБУДО «Дом детского развития Акбулакского района Оренбургской области»;
- Свяжнина Ольга Владимировна, МБУ ДО «ЦДТ Новоорского района» Оренбургской области.

Номинация «Поздравление Деда Мороза и Снегурочки»

Дипломанты I степени

Коллектив МАУДО «Дом детского творчества п. Новосергиевка»:
Девятаев Алексей Иванович – директор
Девятаева Ольга Анатольевна – руководитель телестудии «Мы вместе»
Жабина Елена Геннадьевна – педагог-психолог
Беляев Алексей Викторович – монтажер телестудии «Мы вместе»
Подкопаева Юлия –учащаяся 10 класса МОБУ «Новосергиевская СОШ № 4»
- Мигачева Наталья Валентиновна – педагог-организатор.

Дипломанты II степени

- Драгун Дарья Андреевна, педагог МАУДО «Многопрофильный центр дополнительного образования детей», г. Оренбург.;

- Пискарева Ю.В., Абдуллина Г.М., Аверкиева А.А. – педагоги организаторы,
Мальцев А.П., Анисимова И.В. – педагоги дополнительного образования,
Хмарский Михаил, Анисимова Елизавета - учащиеся.
МАУДО «Центр развития творчества детей и юношества» г. Оренбурга.

Дипломанты III степени

- Милюкова Елена, образцовый детский коллектив театр игры «Карусель» МАУДО ЦДТ «Радуга» Гайского г.о., педагог Павлий Л.П.;
- Прибытков Александр, Демидова Виктория, творческое объединение «Найди себя»,МБУДО «Дом детского творчества» Первомайского района, педагог Тугаева С.И.

Номинация «Парад новогодних костюмов»

Дипломанты I степени

- Кучаева Алина, МБУДО "Дом детского творчества" Красногвардейского района, педагог Соколова Н.А.;
- Тобулбаева Анастасия, МАУДОД ДТДиМг.Оренбурга, ОТР «Содружество», педагоги Зайнулина Э.Р., Шестопалова О.В.

Дипломанты II степени

- Мусаева Согдиана, МАУДОД ДТДиМг. Оренбурга, ОТР «Содружество», педагог Зайнулина Э.Р.;
- СундетовЖанат, МОБУ "Первомайская СОШ" Соль-Илецкого г.о., педагоги Утегенова Ш.А., Кашкимбаева Ж.С.

Дипломанты III степени

- Лысикова Ангелина, МАУДО «Кваркенский Центр внешкольной работы», педагог Башанова О.У.;
- Чушикина Вероника, МАОУ «Тоцкая СОШ им.А.К.Стерелюхина», педагог Скокова О.В.;
- Хомичук Юлия, МАУДО ЦДТ «Радуга» Гайскогог.о., педагог Павлий Л.П.

Номинация «Юный мастер»

- Малкова Варвара, МБУДО г. Бузулука «Центр детского творчества «Радуга», педагог Щекочихина Е.В.

Номинация «Зимний Дворик»

Дипломанты I степени

- творческий коллектив учителей: Новик АсияАмановна, Бережной Анатолий Анатольевич, Котик Анастасия Александровна, МОАУ «Домбаровская СОШ № 2».

Дипломанты II степени

- Тюрин Андрей, Матвеева Анна, Ливанова Кристина, Кулешова Таисия, Кулешова Галина, Уваров Вячеслав – учащиеся творческого объединения «Юный дизайнер», МБУДО «Дом детского творчества» Первомайского района, педагог Тюрина Л.Р.

Дипломанты III степени

- семейный дворик Москалевых, МОАУ «Григорьевская СОШ» Соль-Илецкого г.о.

По результатам Конкурса все участники получили дипломы победителей и сертификаты участников областного заочного конкурса «Новогодние каникулы» в электронном виде.

Лучшие работы номинаций Конкурса детских коллективов, групп и индивидуальных исполнителей размещены на портале ГАУДО ООДТДМ им. В.П.Поляничко, в группе социальной сети ВКонтакте профессионального сообщества по диссеминации передового педагогического опыта «Педагог-организатор» https://vk.com/public198886219. Лучшие сценарии и презентации размещены насайте регионального ресурсного центра развития системы дополнительного образования Оренбургской области https://oodtdm.wixsite.com/rrc56.

Контактная информация:
460000, г. Оренбург, ул. Советская, д. 41, ГАУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко», отдел «Центр сопровождения массовых мероприятий«Панорама», каб. № 308, тел. 8(3532) 43-50-21, факс: (3532) 43-51-32, e-mail:panorama.odtdm@ mail.ru

Координатор Конкурса:
Носова Валентина Валентиновна - методист отдела «Центр сопровождения массовых мероприятий «Панорама» ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко, тел. 89058869858

Материалы