Полезные каникулы

Опрос

Система дополнительного образования детей востребована, потому что…

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

 

Д.В. Паслер, губернатор Оренбургской области

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Мероприятия областной дистанционной школы «Я – гражданин России»

В период со 2 по 30 октября в общеобразовательных организациях Оренбургской области был проведен ряд мероприятий в рамках Календаря образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, Министерства просвещения Российской Федерации.


В подготовке и проведении мероприятий приняли участие обучающиеся областной дистанционной школы «Я – гражданин России».

16 октября в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в общеобразовательных учреждениях прошел Всероссийский урок «Экология и энергосбережение», призванный обратить внимание подрастающего поколения на проблемы экологии и энергосбережения.

Учащимися дистанционной школы из Новоорска была организована выставка рисунков и плакатов на тему «Защита экологии». Так же был проведён тематический урок в 6 классе «Как можно защитить экологию» , в ходе которого школьникам в доступной форме были даны знания по азам энергосбережения.

20 октября ребята из Светлинского района провели урок безопасности школьников в сети Интернет для 7-8 классов, посвященный дню Интернета. Школьникам была представлена презентация о безопасном поведении в сети Интернет, а также проведён опрос на интернет-зависимость.

23 октября обучающиеся из п. Новоорск провели викторину по сказкам для учеников первого класса, посвященную Международному дню школьных библиотек «Волшебный мир библиотек». Ребята из Ташлинского района нарисовали тематический плакат.

23 октября обучающиеся Новоорского района провели урок памяти, посвященный жертвам политических репрессий, на котором рассказали ученикам о самом понятии «репрессия», познакомила с некоторыми известными личностями того исторического периода.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?