Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

     
    

Мероприятия областной дистанционной школы «Я – гражданин России»

В период со 2 по 6 октября в общеобразовательных организациях Оренбургской области был проведен ряд мероприятий в рамках Календаря образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, Министерства просвещения Российской Федерации.


В подготовке и проведении мероприятий приняли участие обучающиеся областной дистанционной школы «Я – гражданин России» из 13 территорий области.

2 октября 2020 г. в День гражданской обороны, в Тоцком и Новоорском районах была проведена акция «Пожар легче предотвратить, чем потушить», ребята разработали буклеты по рекомендациям Главного управления МЧС России в Оренбургской области и раздали учащимся 1-4 классов; подготовили и провели беседы с детьми младших классов «Как предотвратить пожар?».

3 октября 2020 г. обучающиеся Бузулукского, Новоорского, Беляевского районов провели тематические уроки, «стихотворные пятиминутки», посвященные жизни и творчеству Сергея Есенина, приуроченные к юбилейной дате – 125 лет со дня рождения поэта.

С 1 по 5 октября 2020 г. проводился комплекс мероприятий «Учителями славится Россия», наиболее активное участие приняли учащиеся из Соль-Илецкого городского округа, Адамовского, Акбулакского, Саракташского, Октябрьского, Домбаровского, Светлинского районов.

В честь Дня учителя были празднично оформлены кабинеты, классные доски, стенды, фотозоны для учителей; выпущены стенгазеты «Поздравление ко Дню учителя», коллажи с фотографиями учителей; организованы «Музыкальные перемены», «Праздничная почта». Были проведены беседы о важности профессии «учитель», о заслуженных учителях своей школы, оказана волонтёрская помощь ветеранам педагогического труда. Ребята из Бугурусланского района провели занятия вместо своих учителей.

В этом году многие обучающиеся столкнулись с ограничениями, связанными с Covid-19 и не смогли провести большого праздничного концерта для учителей, но сделали для них видеопоздравления, а обучающиеся МБОУ «Теренсайская СОШ» Адамовского района  записали на видео инсценировку, которую посвятили своим педагогам.

Учителям вручили подарки, сделанные своими руками – сладкие букеты, праздничные пряники, футболки с надписью «Лучший классный руководитель», поздравительные открытки и рисунки.