Полезные каникулы

Опрос

С какой целью Ваш ребенок посещает наш дворец?

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

ministr
С.С. Кравцов, министр просвещения
Российской Федерации

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


ВКС - вебинары


 

Онлайн форум «Девиантное поведение подростков» по теме: «Актуальные проблемы формирования ответственного и здоровьесберегающего стиля поведения обучающихся»

Консультация «Об активизации работы по предупреждению распространения идеологии терроризма в детско-подростковой среде»

20 апреля 2022 г. в ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко рамках онлайн-форума «Девиантное поведение подростков» состоялась очередная онлайн-консультация для специалистов муниципальных ОУО, курирующих проблемы профилактики, заместителей директоров ОО по воспитательной работе, педагогов, психологов Оренбургской области. В этот раз консультация посвящена активизации работы по предупреждению распространения идеологии терроризма в детско-подростковой среде.

Подробнее...

Онлайн-консультация по теме «Здоровьесбережение как один из аспектов профилактики девиантного поведения»

29 апреля 2022 г. в ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко рамках онлайн-форума «Девиантное поведение подростков» состоялась онлайн-консультация по теме «Здоровьесбережение как один из аспектов профилактики девиантного поведения» для специалистов муниципальных ОУО, курирующих проблемы профилактики, заместителей директоров ОО по воспитательной работе, педагогов, психологов Оренбургской области.

Подробнее...

Онлайн форум «Девиантное поведение подростков»

1 апреля 2022 г. в ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко рамках онлайн-форума «Девиантное поведение подростков» состоялась очередная онлайн-консультация для специалистов муниципальных ОУО, курирующих проблемы профилактики, заместителей директоров ОО по воспитательной работе, педагогов, психологов Оренбургской области по теме «Актуальные проблемы участия служб медиации (примирения) в разрешении конфликтов между участниками образовательных отношений, в т.ч. связанных с буллингом».

Подробнее...

Консультация по теме «Об итогах СПТ в 2021-2022 уч.году, организации профилактических медицинских осмотров обучающихся и актуальных формах первичной позитивной наркопрофилактики в образовательной организации»

4 марта 2022 г. в рамках онлайн-форума «Девиантное поведение подростков» состоялся очередной вебинар для специалистов муниципальных ОУО, курирующих проблемы профилактики, заместителей директоров ОО по воспитательной работе, педагогов, психологов и других заинтересованных специалистов.

Подробнее...

 

Информационно-методические материалы по вопросу «Экспертно-методическое сопровождение общеобразовательных организаций в части деятельности социальных педагогов в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

«Предупреждение экстремистских настроений и иных деструктивных проявлений в образовательной среде»

«Профилактика экстремистских проявлений и деструктивного поведения в детско-подростковой среде»

В ООДТДМ им В.П. Поляничко прошел областной вебинар для педагогических и руководящих работников «Профилактика экстремистских проявлений и деструктивного поведения в детско-подростковой среде»

Всероссийское онлайн-совещание по вопросам организации профилактической работы, направленной на раннее выявление незаконного наркопотребления

14 сентября 2021 года состоялось Всероссийское онлайн-совещание по вопросам организации профилактической работы, направленной на раннее выявление незаконного наркопотребления. В ходе совещания была еще раз подчеркнута важность деятельности, направленной на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков и пропаганду здорового образа жизни, информационно-разъяснительной работы среди обучающихся в целях предупреждения отказа от участия в социально-психологическом тестировании на предмет раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, выявление фактов вовлечения обучающихся и студентов в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.


Материалы

Областной вебинар, посвященный вопросам социально-психологического и медицинского тестирования обучающихся

В Оренбургской области проводится системная психолого-педагогическая работа с обучающимися и родительской общественностью, направленная на профилактику негативных явлений в подростково-молодёжной среде, определение «группы риска» по вовлечению подростков в зависимое поведение и раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, пропаганду преимущества отказа от употребления наркотических веществ, ведения здорового образ жизни.

Суицидальный риски его профилактика в подростковом возрасте

 

Консультация в рамках онлайн-форума «Жизнь БЕЗ опасности»

Вопросы: проблемы предупреждения ДТП с участием детей, вопросы безопасного поведения на водоемах в зимне-весенний период и противопожарной безопасности.
Участники: специалисты муниципальных ОУО, курирующие проблемы воспитания и профилактики, заместители директоров образовательных организаций и ДОЛ по воспитательной работе, педагоги.

 

Материалы онлайн-консультации

Постояннодействующий онлайн-форум «Жизнь БЕЗ опасности» (КАЖДЫЙ первый вторник месяца)

02.02.2021 состоялась онлайн-консультация «Суицидальный риск и его профилактика в подростковом возрасте»

Спикер - Чайковская Ирина Анатольевна, доцент кафедры общей психологии и психологии личности ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет», к.пс.н.


Количество слушателей – 75 человек

Сниффинг. Рекомендации по организации профилактической работы с детьми и их родителями

Скачать

Онлайн-консультация «Проблемы выявления и предупреждения сниффинга и других тенденций употребления психоактивных веществ в детско-подростковой среде»

«Организация наркопрофилактики с несовершеннолетними и семьями в рамках межведомственного взаимодействия»

 

Материалы по социально-психологическому тестированию

Досудебный порядок ограничения доступа к противоправной информации

«Методические рекомендации по заполнению формы сообщения от граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, органов государственной власти, органов местного самоуправления о наличии на страницах сайтов в сети Интернет противоправной информации»

Программа работы онлайн-форума для педагогов «Профилактика девиантного поведения учащихся»

Веб-консультация по организации и проведению социально-психологического тестирования в 2020-2021 учебном году (15.09.2020 г.)

Структура коррекционно-развивающей программы по работе с детьми с повышенной вероятностью вовлечения в зависимое поведение

Информационное согласие на участие в социально-психологическом тестировании

Информация министерства образования Оренбургской области о сроках и порядке проведения социально-психологического тестирования обучающихся, направленного на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ с использованием единой методики в 2020-2021 учебном году

Сводные таблицы ответов социально-психологического тестирования

Методические рекомендации «Использование результатов единой методики социально-психологического тестирования для организации профилактической работы с обучающимися образовательной организации»

Информация по вопросам организации и проведения социально-психологического тестирования обучающихся, направленного на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ в 2020/21 учебном году

Методические рекомендации для руководителей образовательных организаций и педагогических работников по реализации актуальных технологий и форм профилактической работы в период распространения новой коронавирусной инфекции

Приказ «О порядке проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеборазовательных организациях и профессиональных образовательных организациях»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?