Поиск

Официальное лицо

ministr
С.С. Кравцов, министр просвещения
Российской Федерации

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Областной детский фитнес-марафон «Мы выбираем спорт!»

В преддверии лета отдел здоровьесбере-
жения и профилактической работы ООДТДМ им. В.П. Поляничко совместно с Оренбургской областной общественной организацией «Федерация фитнес-аэробики и спортивной аэробики» организовал областной детский фитнес-марафон «Мы выбираем спорт!».

Марафон проводится ежегодно в рамках празднования областного Дня детства с целью популяризации различных направлений фитнеса в Оренбургской области, пропаганды здорового и активного образа жизни, активизации спортивно-массовой работы в образовательных организациях.

Режим самоизоляции не помешал проведению фитнес-марафона, а позволил перевести его в заочную форму в формате «challenge» под девизом «Будь дома!».

В этом году в фитнес-марафоне приняли участие 2120 человек из 33 территорий: городов Бугуруслана, Бузулука, Новотроицка, Оренбурга, Орска, Гайского, Кувандыкского, Соль-Илецкого, Сорочинского городских округов, Абдулинского, Акбулакского, Александровского, Асекеевского, Беляевского, Бугурусланского, Бузулукского, Грачёвского, Домбаровского, Илекского, Красногвардейского, Курманаевского, Новоорского, Новосергиевского, Оренбургского, Первомайского, Переволоцкого, Пономарёвского, Сакмарского, Саракташского, Светлинского, Северного и Тоцкого районов, ЗАТО «Комаровский».

Участниками марафона традиционно стали обучающиеся общеобразовательных школ, организаций дополнительного и профессионального образования. Впервые в марафон включились также воспитанники дошкольных образовательных организаций городов Бугуруслана, Бузулука, Орска, Саракташского района.

Фото- и видеоматериалы участников мероприятия в возрасте от 4 до 20 лет, подтверждают, что занятия физкультурой и спортом способны объединить педагогов, детей разных возрастов и их родителей.

Самыми активными участниками фитнес-марафона стали учащиеся, педагоги и родители гг. Оренбурга, Орска, Бузулука, Сорочинского городского округа и Бугурусланского района.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?