Год Памяти и славы

Конкурс проф. мастерства

Опрос

С какой целью Ваш ребенок посещает наш дворец?

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

 

Д.В. Паслер, губернатор Оренбургской области

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


«Память сердца просит слова»

В преддверии празднования 75-летия Великой Победы ГБУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко выпустил сборник творческих работ детей Оренбуржья «Память сердца просит слова».


Сборник создан на основе материалов областного конкурса детского литературного творчества «Рукописная книга», организованного педагогическим коллективом отдела «Истоки», и посвящен Году памяти и славы в Российской Федерации.

Составителем сборника является член Союза писателей России, председатель жюри конкурса «Рукописная книга» Геннадий Федорович Хомутов. Автор предисловия – секретарь Союза писателей России Михаил Александрович Кильдяшов.

Восемьдесят шесть юных авторов из тридцати территорий Оренбургской области серьезно и объёмно раскрыли заявленную в названии сборника тему, поддержав ее литературно-публицистическими очерками, стихами и рассказами о замечательных людях Оренбургского края.

Данный сборник является достойным вкладом оренбуржцев в реализацию Всероссийского проекта празднования великой для каждого россиянина и всех людей Доброй воли даты.

И.Н. Санникова,
руководитель областной Литературной гостиной
отдела «Истоки» ООДТДМ им. В.П. Поляничко

Авторы сборника «Память сердца просит слова»

Федор Бархатов, Тюльганский район
Алексей Бастрыкин, Беляевский район
Дина Галлямова, г. Бугуруслан
Виктория Ганюшкина, Саракташский район
Наталья Говорова, г. Бузулук
Елизавета Горюнова, г. Оренбург
Маргарина Гражданкина, Тюльганский район
Мария Девятаева, Новосергиевский район
Екатерина Деревенских, Тоцкий район
Елизавета Джалдыбакова, Первомайский район
Нина Дубовицких,Тоцкий район
Софья Ермакова, Сорочинский г.о.
Елизавета Зеленина, г. Бузулук
Арина Квитка, Сорочинский г.о.
Савелий Кизимов,Сорочинский г.о.
Александр Леруа, г. Оренбург
Георгий Леснов , г. Орск
Ольга Макалюк, Акбулакский район
Жанна Мастёркина, Курманаевский район
Екатерина Мельникова, Акбулакский район
Иван Мигачёв, Новосергиевский район
Дарья Петруненко, г. Оренбург
Дарья Пивоварова, г. Оренбург
Ксения Поддубная, г. Оренбург
Анастасия Пышкина, Сорочинский г.о.
Ангелина Реверчук, Ясненский г.о.
Егор Стекольников, Абдулинский г.о.
Софья Тарасова, г. Бугуруслан
Вероника Толочко, Акбулакский район
Эльнара Узякова, г. Оренбург
Алексей Халиков, Первомайский район
Кирилл Хорив, Сорочинский г.о.
Илья Шамов, Светлинский район
Александр Швецов, Шарлыкский район
Николай Щенов, Тюльганский район
Петр Щенов, Тюльганский район
Зебо Юлчиева, г. Орск
Кристина Яцура, Саракташский район

Часть II

Дарья Абрамова, Ташлинский район
Алиса Абузярова, Александровскийрайон
Яна Алейникова, г. Бузулук
Полина Белоглазова, Абдулинский г.о.
Валерия Беседина, Красногвардейский район
Глеб Битёв, г. Бузулук
Ирина Вахторова, г. Оренбург
Валерия Головкова, Саракташский район
Ксения Горшенёва, г. Оренбург
Милана Гусева, Соль-Илецкий г.о.
Дарья Емельянова, Александровский район
Елизавета Заборовская, г. Бузулук
Ариадна Исмоилова, Александровский район
Луиза Кадырова, Грачевский район
Роман Качалин, Первомайский район
Наргиза Кенжеева, Соль-Илецкий г.о.
Илья Киянов, Новоорский район
Оксана Клюева, Сорочинский г.о.
Милена Колосовская, Оренбургский район
Анастасия Копань, Светлинский район
Снежана Короткова, Ташлинский район
Алексей Кузьмин, Илекский район
Екатерина Ларина, Переволоцкий район
Варвара Лошманова, г. Оренбург
Людмила Мелешко, Тоцкий район
Борис Моисеев, Переволоцкий район
Маргарина Мосолова, Новосергиевский район
Ксения Нерсесова, г. Оренбург
Сергей Недбайло, г. Оренбург
Виктория Образцова, г. Оренбург
Дарья Писаная, г. Оренбург
Алина Прокопенко, г. Бузулук
Ольга Прокудина, Первомайский район
Анфиса, Варвара Радченко, г. Оренбург
Дарина Рахматуллина, Матвеевский район
Михаил Ревтов, Октябрьский район
Василий Савенков, Матвеевский район
Рузия Салахова, Сакмарский район
Александра Симаева, г. Оренбург
Николай Тимахович, Ташлинский район
Руслан Утибаев, Первомайский район
Кирилл Федченко, г. Бузулук
Мария Хлапушина, г. Оренбург
Мария Чуманова, г. Оренбург
Ильяс Якупов, Абдулинский г.о.
Мария Ясюкевич, г. Гай