Виртуальная экскурсия

vd

Опрос

Система дополнительного образования детей востребована, потому что…

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

berg3

Своими успехами и достижениями мы во многом обязаны педагогам.

Ю.А. Берг, губернатор, председатель Правительства Оренбургской области
telefon_doveriya.jpg

Образовательные ресурсы

Наши сайты

Портал госуслуг


Достижения

2009 год

Декабрь 2009 г.
Всероссийский детский поэтический конкурс «Истоки добра»
Место проведения: г. Москва, Фонд Добро (заочно)
Детский коллектив: Лит. объединение «Родное слово» СОШ № 41
Ф.И.О. педагога: Санникова И.Н.
Диплом победителя — Чуманова Мария
Детский коллектив: Лит. объединение «Незабудка» СОШ № 64
Ф.И.О. педагога: Никифорова Т.Н.
Диплом победителя -Юля Никифорова

Ноябрь 2009 г.
IV Всероссийский фестиваль художественного творчества учащихся «Я вхожу в мир искусств» Всероссийский конкурс литературного творчества учащихся «Искусство слова»
Место проведения: г. Москва (заочно)
Детский коллектив: Лит. объединение «Родное слово» СОШ № 41
Ф.И.О. педагога: Санникова И.Н.
Диплом лауреата — Чуманова Мария
Детский коллектив: Историко-краеведческий клуб «Поиск», СОШ № 65 Андреева И.В.
Диплом победителя — Яковлева Катя

Ноябрь 2009 г.
IV Всероссийский фестиваль художественного творчества «Я вхожу в мир искусств» Всероссийский конкурс солистов и вокальных ансамблей эстрадного направления
Место проведения: г. Москва
Детский коллектив: Ансамбль «Орион»
Ф.И.О. педагога: Бабина Н.К.
Диплом Лауреата — солист ансамбля Гаджиханов Рашид
Диплом Лауреата — мужская вокальная группа

Ноябрь 2009 г.
V международный литературно-художественный детский и юношеский конкурс «Гренадеры, вперед!»
Место проведения: г. Москва (заочно)
Детский коллектив: Лит. объединение «Незабудка» СОШ № 64
Ф.И.О. педагога: Никифорова Т.Н.
Диплом победителя — Никифорова Юля
Детский коллектив: Лит. объединение «Родное слово» СОШ № 41
Ф.И.О. педагога: Санникова И.Н.
Диплом победителя — Чуманова Мария
Детский коллектив: Отдел «Истоки»
Ф.И.О. педагога: Свиненко В.Н., Горлова Л.А., Гринцова Н.Л., Санникова И.Н., Сорокина М.М., Филиппова Е. В.
Диплом победителя — сборник «Под небом голубым…» , Диплом победителя — сборник «Дневник экспедиции»

23–30.11.2009 г.
Чемпионат Мира по Танцевальному шоу - 2009, Сборная России
Место проведения: Германия, г. Риза
Детский коллектив: ТМТ «Щелкунчик»
Ф.И.О. педагога: Строилова А.Я., Ольхова О.К.
1 место (золото) — в номинации мини-продакшн (номер «Рок — тусовка»), 4 место — юниоры малые группы (номер «Ох, мороз!»), Взрослые-формейшн (номер «Баскетбол»), участник — Виктор Золотарев — соло-взрослые мужчины (номер «Санта Клаус»), «Щелкунчик» — член Российской сборной ОРТО (ОбщеРоссийская Танцевальная Организация)

23–26.11.2009 г.
Открытые Всероссийские соревнования по конькобежному спорту
Место проведения: г. Челябинск
Детский коллектив: Команда «Восхождение»
Ф.И.О. педагога: Стрельникова О.В.
1 место — Мурсалимова Наташа на дистанции 100 м. и 300 м.

28–30.10.2009 г.
Всероссийский открытый конкурс научно-исследовательских и творческих работ молодежи «Меня оценят в XXI веке»
Место проведения: Московская обл., г. Непецино
Детский коллектив: Профильная школа информатики
Ф.И.О. педагога: Кузьмин О.А.
I место — Курташкин Марат в номинации «Фото-кино и видео искусство»

22–28.10.2009 г.
Вокальный конкурс «Магия звука»
Место проведения: г. Екатеринбург
Детский коллектив: ТМТ «Щелкунчик»
Ф.И.О. педагога: Строилова А.Я., Ольхова О.К.
1 место — Колесникова Ангелина (8 лет), возрастная категория 5–8 лет; 3 место — Колесникова Настя (12 лет), возрастная категория 11–13 лет; 3 место — Рябова Полина (10 лет), возрастная категория 8–10 лет; участница — Асессорова Юля (7 лет) возрастная категория до 8 лет (в номинации эстрадный вокал)

12–18.10.2009 г.
Международный детский конкурс «Союз талантов России»
Место проведения: г. Сочи
Детский коллектив: ТМТ «Щелкунчик»
Ф.И.О. педагога: Строилова А.Я., Ольхова О.К.
1 место — Дужик Ева (8 лет) в номинации эстрадный вокал, возрастная категория до 10 лет

20–22.10.2009 г.
IV Международный фестиваль PR и рекламы «PRосвет — 2009»
Место проведения: г. Оренбург
Детский коллектив: Студия рекламы и PR «Суперкласс»
Ф.И.О. педагога: Тимонова Г.А.
Диплом и специальный приз команде за проект «Сиреневая Россия»; диплом «Супер приз» руководителю; диплом участника коллективу, диплом и специальный приз — Александру Озерову (11 лет) в номинации приз зрительских симпатий

Сентябрь 2009 г.
Открытый межрегиональный литературно-художественный конкурс «Аленький цветочек»
Место проведения: г. Уфа (заочно)
Детский коллектив: Лит. объединение «Незабудка» СОШ № 64
Ф.И.О. педагога: Никифорова Т.Н.
Диплом III степени — Юлия Никифорова
Детский коллектив: Лит. объединение «Родное слово» СОШ № 41
Ф.И.О. педагога: Санникова И.Н.
Диплом III степени — Мария Чуманова

Сентябрь 2009 г.
Всероссийский открытый форум детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг»
Место проведения: г. Туапсе, ВДЦ «Орленок»
Детский коллектив: Профильная школа информатики
Ф.И.О. педагога: Вербина О.Ю., Кузьмин О.А.
Дипломант — Курташкин Марат

20–25.09.2009 г.
Первенство России по мини-футболу среди студентов
Место проведения: г. Ижевск, Удмуртская республика
Детский коллектив: ЭФК
Ф.И.О. педагога: Богданов А.В., Попов В.В.
IV место

5–20.08.2009 г.
Предсезонные тренировочные сборы
Место проведения: Нижегородская обл., Городецкий р-н, пансионат «Буревестник»
Детский коллектив: ТСК"Радуга»
Ф.И.О. педагога: Закутина Н.С.

28.07–13.08.2009 г.
VI Открытый Всероссийский фестиваль-конкурс «У самого Черного моря»
Место проведения: г. Сочи
Детский коллектив: Вокально-хореографическая студия «Икс плюс»
Ф.И.О. педагога: Савельева С.В.
Номинация Вокальный ансамбль — Лауреат I степени; номинация сольный вокал — Лауреат I степени — Бадыкшанова Света; Лауреат II степени — Листопадов Никита; Лауреат II степени — Кузьмина Виктория; Лауреат II степени — Подгорнова Дарья; Лауреат III степени — Гурбенко Полина

24.07–12.08.2009 г.
Творческая профильная смена Всероссийского фестиваля «Я вхожу в мир литературы и искусств», конкурс солистов вокального жанра
Место проведения: г. Анапа, Федеральный ДООЦ «Смена»
Детский коллектив: Народный ансамбль русской песни «Россиянка»
Ф.И.О. педагога: Художественный рук. Фомин А.С., концерт-мейстер Томин И.М., балетмейстер Анохина С.А.
Диплом лауреата в номинации «Вокал» — Дубинин Алексей (17 лет); диплом победителя — Крашенникова Екатерина (18 лет), диплом победителя — Кучаева Айгуль (20 лет); Благодарственные письма руководителям

9–20.07.2009 г.
Высшая Международная школа танца
Место проведения: г. Париж, Франция
Детский коллектив: ТМТ «Щелкунчик»
Ф.И.О. педагога: Строилова А.Я., Ольхова О.К.

6–26.07.2009 г.
Первенство России по пешеходному туризму, в рамках Всероссийский полевого туристско — краеведческого профильного лагеря «Алтай»
Место проведения: Алтайский край, с. Нижне-каянча, ДООЦ «УБА»
Детский коллектив: Туристический клуб «Костер»
Ф.И.О. педагога: Долгова Л.Н.
3 место — Утицкий Павел, 2 место — Пампушная Екатерина в личном зачете по пешеходному туризму; 7 место общекомандное

24.07–10.08.2009 г.
Участие воспитанников ОДТДМ, победителей областных и Всероссийских конкурсов и фестивалей в туристической поездке на теплоходе по городам — героям
Место проведения: г. Новороссийск

4–9.07.2009 г.
Участие воспитанников ОДТДМ, победителей областных и Всероссийских конкурсов и фестивалей в туристической поездке на теплоходе по городам — героям
Место проведения: г. Волгоград

4–5.07.2009 г.
Фестиваль авторский песни им. В Грушина
Место проведения: г. Самара
Детский коллектив: Клуб авторской песни «Пастораль»

Июнь 2009 г.
Российская неделя искусств в номинации: Международный конкурс живописи «Компьютерная графика»
Место проведения: г. Москва (заочно)
Детский коллектив: Профильная школа информатики
Ф.И.О. педагога: Вязмитинов Е.В.
Лауреат I степени — Огаркова Елена по версии Российского и иностранного жюри

Июнь  2009 г.
Всероссийский конкурс вокалистов и ансамблей эстрадного направления
Место проведения: г. Ростов-на-Дону (заочно)
Детский коллектив: Ансамбль «Орион»
Ф.И.О. педагога: Бабина Н.К., аккомпа-ниатор Петровская Т.В.
Результат сентябрь-октябрь

21–30.06.2009 г.
V Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Талисман удачи -2009»
Место проведения: г. Аланья, Турция
Детский коллектив: ТМТ «Щелкунчик»
Ф.И.О. педагога: Строилова А.Я., Ольхова О.К.
Лауреат Гран-При
Лауреат II премии эстрадный вокал — младшая группа Дарья Ивлева
Лауреат III премии эстрадный вокал — средняя группа Дана Пульман
Лауреат III премии эстрадный вокал — средняя группа Эвелина Галеева

1–18.06.2009 г.
Творческая профильная смена «
Я-гражданин России»
Место проведения: ФДООЦ «Смена», г. Анапа
Детский коллектив: Ансамбль «Движение» (пед. колледж № 2)
Ф.И.О. педагога: Добрых Н.Г.
1 место в конкурсной программе «В круговороте истории»; 1 место в номинации «Вокал» — Дубинина Екатерина, 2 место в номинации «Вокал» — Чирков Николай, Думинова Оксана.; 3 место в номинации «Хореография» — танцевальный ансамбль «Движение»; 3 место в номинации «Выставка»; 3 место в номинации «Чтецы» — Цаплин Андрей.

Июнь 2009 г.
VII Всероссийский конкурс-фестиваль детского и юношеского литературно-художественного творчества «Дети и книги»
Место проведения: г. Геленджик
Детский коллектив: Л/о «Прикосновение
Ф.И.О. педагога: Терехова Л.Ф.
Диплом «За поэтичность и образность восприятия мира» и специальный приз жюри -Чуманова Мария /22. 02. 2000 г. р./ (СОШ № 41)
Детский коллектив: Л/о «Незабудка»
Ф.И.О. Никифорова Т.Н.
Диплом участника финала — Никифорова Юлия — /02.09.1998 г.р./ (СОШ № 64)

Июнь 2009 г.
Международный фестиваль-конкурс литературно-художественного творчества «ЮНАЯ РОССА»
Место проведения: г. Москва (заочно)
Детский коллектив: Л/о «Прикосновение»
Ф.И.О. педагога: Терехова Л.Ф.
Диплом I степени — Чуманова Мария (СОШ № 30)
Детский коллектив: Л/о «Родник»
Ф.И.О. педагога: Сабашникова О.Д.
Диплом I степени — Кулаева Лидия, Николаева Елена (Оренбургский р-н)
Детский коллектив: Л/о «Незабудка»
Ф.И.О. педагога: Никифорова Т.Н.
Диплом I степени — Никифорова Юлия (СОШ № 64)

Июнь 2009 г.
V Всероссийский заочный открытый конкурс, посвященный 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 65-й годовщине снятия блокады Ленинграда «Великая Отечественная война глазами детей XXI века»
Место проведения: г. Москва (заочно)
Детский коллектив: Историко-краеведческий клуб «Поиск», СОШ № 65, г. Оренбург
Ф.И.О. педагога: Андреева И.В.
10 дипломов лауреата — Степанов Михаил, Крючков Максим, Бакутина Ирина, Макарова Евгения, Малолеткина Оксана, Пшеняк Виктория, Яковлева Екатерина, Мялова Екатерина, Тукбаева Лилия, Мельников Анатолий; специальный приз «Память сердца» литературному объединению; благодарственное письмо Андреевой И.В.; Диплом лауреата за сборник «Живые голоса истории. Воспоминания оренбуржцев-ветеранов ВОВ» пед. Санникова И.Н., Андреева И.В.

Май 2009 г.
Российский конкурс «Моё любимое произведение»
Место проведения: г. Москва (заочно)
Детский коллектив: Л/о «Незабудка»
Ф.И.О. педагога: Никифорова Т.Н.
Диплом победителя — Никифорова Юля
Детский коллектив:Л/о «Прикосновение»
Ф.И.О. педагога: Терехова Л.Ф.
Диплом победителя — Чуманова Маша

30.05–19.06.2009 г.
Финал Всероссийской акции «Я — гражданин России» Всероссийской специализированной смены. В рамках федеральной целевой программы «Дети «России»
Место проведения: ВДЦ «Орленок», г. Туапсе
Детский коллектив: Студия рекламы и PR «Суперкласс»
Ф.И.О. педагога: Тимонова Г.А.
2 место команда в номинации «Проблемы экологии и охраны окружающей среды», Мухаметов Максим (15 лет) — номинант премии по поддержке талантливой молодежи

24.05–01.06.2009 г.
Полуфинал и финал Национального отборочного тура конкурса детской песни «Евровидение 2009»
Место проведения:г. Москва
Детский коллектив: ТМТ «Щелкунчик»
Ф.И.О. педагога: Строилова А.Я., Ольхова О.К.
Савилова Юлиана — финалистка конкурса (4 подтанц.)

25–30.05.2009 г.
Международный фестиваль детского киновидеотворчества «Петербургский экран»
Место проведения: г. Санкт-Петербург
Детский коллектив:Студия телевизионного мастерства «Калейдоскоп»
Ф.И.О. педагога: Каолесникова Л.Д., Колесникова о. Н.
Диплом коллективу за фильм «Улыбки радостные детства», поощрительный диплом за фильм «Калейдоскоп» (сборник миниатюр)

14–20.05.2009 г.
XIII Дельфийские молодёжные игры России «Молодость России»
Место проведения:г. Самара
Детский коллектив: ТМТ «Щелкунчик»
Ф.И.О. педагога: Строилова А.Я., Ольхова О.К.
Диплом участника игр

01–06.05.2009 г.

IIX Открытый Кубок России по танцевальному шоу в рамках всемирной танцевальной олимпиады
Место проведения: г. Москва
Детский коллектив: ТМТ «Щелкунчик»
Ф.И.О. педагога: Строилова А.Я., Ольхова О.К.
II место в номинации: «Дети-малые группы»
III место в номинации: «Взрослые мужчины-соло» Виктор Золотарёв
IV место в номинации: «Дети-формейшн»
IV место в номинации: «Дети - девочки-соло» Анна Фёдорова

21–06.05.2009 г.
V Международный фестиваль детей и молодёжи «Цветущая Чехия»
Место проведения: Чехия, г. Теплица, г. Прага
Детский коллектив: ТМТ «Щелкунчик»
Ф.И.О. педагога: Строилова А.Я., Ольхова О.К.
Специальный приз жюри в номинации: «Музыкальный ансамбль»
Лауреат II степени в номинации: «Музыкальный театр»
Лауреат III степени в номинации: «Эстрадный вокал-младшая группа» Ева Дужик

Май 2009 г.
Всероссийский конкурс по спортивно-бальным танцам
Место проведения: г. Нижний Новгород
Детский коллектив: ТСК «Радуга»
Ф.И.О. педагога: Закутина Н.С.
1 место — Козка Сергей и Погребнова Валерия

30.04–02.05.2009 г.
Всероссийский турнир по футболу на снегу «Зимний мяч — Богатое — 2009» среди взрослых команд
Место проведения: с. Богатое, Самарская обл.
Детский коллектив: Экспериментальный футбольный клуб
Ф.И.О. педагога: Богданов А.В.
42, 50 место

Апрель 2009 г.
Открытый ежегодный международный конкурс компьютерных работ среди детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер-2009»
Место проведения: г. Саратов (заочно)
Детский коллектив: Профильная школа информатики
Ф.И.О. педагога: Кузьмин О.А., Игнатов А.В.
Участие в конкурсе (прошли отборочные туры, но призовые места не заняли): Курташкин Марат, Кузьмина Юлия, Бугров Артем, Бессарабова Регина

25–29.04.2009 г.
Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая волна — 2009», I заочный отборочный тур
Место проведения: г. Москва (заочно)
Детский коллектив:ТМТ «Щелкунчик»
Ф.И.О. педагога: Строилова А.Я., Ольхова О.К.
Прошли в очный тур — Карпова Дарья, Савилова Юлиана, Галеева Эвелина, Колесникова Анастасия, Ивлева Дарья, участник — Костюков Андрей; (4 подтанц.)

14–18.04.2009 г.
Международный фестиваль-конкурс детских, юношеских и взрослых коллективов «Колорит» в рамках Международного проекта «Берега надежды»
Место проведения: г. Могилев
Детский коллектив: ТМТ «Щелкунчик»
Ф.И.О. педагога: Строилова А.Я., Ольхова О.К.
Диплом ГРАН-ПРИ за творческое достижение ТМТ «Щелкунчик»
Диплом Лауреата I степени в номинации: эстрадная хореография (сольный танец — в/к 21–25 лет) Золотарёв Виктор
Диплом Лауреата I степени в номинации: эстрадная хореография (ансамбль — в/к-смешанная)
Диплом Лауреата I степени в номинации: эстрадная хореография (ансамбль — в/к 5–8 лет)
Диплом Лауреата II степени в номинации: вокальное исполнение (соло — в/к 5–8 лет) Полях Валерия
Диплом «Приз зрительских симпатий» Полях Валерия

1–5.04.2009 г.
IV Всероссийский фестиваль художественного творчества обучающихся и работников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования «Я вхожу в мир искусств», Всероссийский конкурс ансамблей песни и танца, хореографических и хоровых коллективов народного направления
Место проведения: г. Брянск
Детский коллектив: Ансамбль народной песни «Россиянка»
Ф.И.О. педагога: Фомин А.С., Томин И.М., Анохина С.А.
Диплом победителя

28.03–01.04.2009 г.
III Театральный фестиваль искусств «Волшебный занавес» Проект творческого развития детей и юношества «ДЕТИ XXI ВЕКА» и «Пирамида-Тур»
Место проведения: Чехия, г. Прага
Детский коллектив:ТМТ «Щелкунчик»
Ф.И.О. педагога: Строилова А.Я., Ольхова О.К.
Диплом Лауреата ГРАН-ПРИ в номинации: «Эстрадный танец. Средняя группа»
Диплом Лауреата I премии в номинации: «Эстрадный вокал. Средняя группа» Колесникова Анастасия
Диплом «За лучшую женскую роль» Колесникова Анастасия
Диплом Лауреата II премии в номинации: «Эстрадный танец. Средняя группа» Эвелина Щербакова

28–29.03.2009 г.
Международный турнир «Звездный бал 2009»
Место проведения: г. Байконур
Детский коллектив: ТСК «Радуга»
Ф.И.О. педагога: Закутина Н.С.
2 место — Крагель Дима и Фомичева Света (14–15 лет); 3 место — Ерохина Екатерина и Богданов Дмитрий (10–11 лет)

26–30.03.2009 г.
Международный детский и юношеский конкурс-фестиваль «Озорная весна»
Место проведения: г. Нижний Новгород
Детский коллектив: Вокальный ансамбль «Дебют»
Ф.И.О. педагога: Митрофанова Э.М., концертмейстер — Самарцева Т.И.
Диплом III степени — Мухарямова Альбина номинация «Академический вокал», участница — Анисимова Маргарита

26–30.03.2009 г.
XXII Фестиваль танца «Чёрный кот»
Место проведения: г. Рязань
Детский коллектив: ТМТ «Щелкунчик»
Ф.И.О. педагога: Строилова А.Я., Ольхова О.К.
Лауреат I степени в номинации «Фолк», Лауреат II степени в номинации «Клубный танец»

22–28.03.2009 г.
Весенняя сессия очно-заочной «Школы взаимной человечности»
Место проведения: г. Москва
Детский коллектив: ДОМ
Ф.И.О. педагога: Курзова О.А., Сараева О.А.
Участники — Ачкасов Алексей и Бурцева Анастасия (учащиеся специальной (коррекционной) школы — интерната № 2 III и IV вида)

22–26.03.2009 г.
VIII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Открытая Россия»
Место проведения: г. Сочи
Детский коллектив: ТМТ «Щелкунчик»
Ф.И.О. педагога: Строилова А.Я., Ольхова О.К.
Диплом ГРАН-ПРИ в номинации: «Эстрадный танец, ансамбли, младшая возрастная группа (6–12 лет)»
Диплом I степени в номинации: «Эстрадный танец, ансамбли, младшая возрастная группа (6–12 лет)»
Диплом III степени в номинации: «Эстрадный вокал, соло, младшая возрастная группа (6–12 лет)», Колесникова Ангелина
Специальный диплом за «оригинальное сценическое решение концертных номеров»в номинации: «Эстрадный вокал, соло, младшая возрастная группа (7–11 лет)» Асессорова Юлия

18–22.03.2009 г.
Всероссийский открытый детский эстрадный телевизионный конкурс «Золотой петушок»
Место проведения: г. Нижний Тагил
Детский коллектив: ТМТ «Щелкунчик»
Ф.И.О. педагога: Строилова А.Я., Ольхова О.К.
Диплом III степени в номинации «вокал» (от 10 до 12 лет) — Колесникова Анастасия

18–22.03.2009 г.
III Международный открытый эстрадный конкурс-фестиваль «
В стиле Ретро»
Место проведения: г. Санкт-Петербург
Детский коллектив: ТМТ «Щелкунчик»
Ф.И.О. педагога: Строилова А.Я., Ольхова О.К.
Лауреат ГРАН-ПРИ в номинации: «Хореографическое искусство — народный танец»
Лауреат I степени с вручением золотой медали в номинации: «Хореографическое искусство — эстрадный танец»
Лауреат ГРАН-ПРИ в номинации: «Вокальное искусство — зарубежная эстрадная песня» Остапенко Анастасия
Лауреат I степени с вручением золотой медали в номинации: «Вокальное творчество — Российская эстрадная песня» Вагапова Кристина
Лауреат I степени с вручением золотой медали в номинации: «Вокальное творчество — Российская эстрадная песня» Севостьянова Елизавета
Лауреат I степени с вручением золотой медали в номинации: «Вокальное творчество — Народная песня» Савилова Юлиана
Лауреат I степени с вручением золотой медали в номинации:« Вокальное творчество — эстрадный вокал-Зарубежная песня» Мария Морозова
Лауреат II степени с вручением серебряной медали в номинации: «Вокальное творчество — Российская эстрадная песня» Савилова Юлиана
Лауреат I степени в номинации: «Вокальное творчество — Бардовская песня» Севастьянова Елизавета
Лауреат II степени с вручением серебряной медали в номинации: «Вокальное творчество — Российская эстрадная песня» Маркова Злата
Специальный диплом «За уникальный тембр голоса» Морозова Мария
Специальный диплом «За творческий потенциал» Вагапова Кристина
Специальный диплом «За личное обаяние» Маркова Злата

16.03.2009 г.
Межрегиональный дистанционный конкурс по информатике и Теории решения изобретательских задач для учащихся 1х — 9х классов «ТРИЗформашка-2009»
Место проведения: г. Пермь (заочно)
Детский коллектив: Профильная школа информатики
Ф.И.О. педагога: Вербина О.Ю., Прокопова М.А., Сопрун З.В., Талаева Н.В., Игнатов А.В., Ковзалова Р.Д.
I место среди учащихся 1-х классов — команда воспитанников 1 класса (группа МШ 1)

Март 2009 г.
III открытый международный конкурс компьютерной графики, тема конкурса «Планета Земля»
Место проведения: г. Москва (заочно)
Детский коллектив: Профильная школа информатики
Ф.И.О. педагога: Кузьмин О.А.
Диплом победителя в номинации «Анимация» — Курташкин Марат

Март  2009 г.
Всероссийская акция «Я гражданин России»
Место проведения: г. Самара (заочно)
Детский коллектив: Студия рекламы и PR «Суперкласс»
Ф.И.О. педагога: Тимонова Г.А.
Победитель заочного тура — Проект «Сиреневый город», приглашены на финал в «Орленок»

Март  2009 г.
Всероссийский конкурс «Дети и книги»
Место проведения: г. Геленджик (заочно)
Детский коллектив: Литературная гостиная
Ф.И.О. педагога: Санникова И.Н., Никифорова Т.Н.
Участники — Чуманова Мария, Никифорова Юля

Март 2009 г.
V Всерооссийский кинофестиваль короткометражных фильмов «Семья России»
Место проведения: г. Москва
Детский коллектив: Студия телевизионного мастерства «Калейдоскоп»
Ф.И.О. педагога: Колесникова Л.Д., Колесникова о. Н.
Фильм «Растим патриотов России»

01.03.2009 г.
Отборочный тур Всероссийского конкурса молодых исполнителей эстрадной песни «Я — Звезда»
Место проведения: г. Челябинск
Детский коллектив: Ансамбль «Орион»
Ф.И.О. педагога: Бабина Н.К., Петровская Т.В
Диплом победителя в номинации «Перспектива в творчестве» — Гаджиханов Рашид (ПЛ 47)

26–28.02.2009 г.
Всероссийский турнир по футболу на снегу «Зимний мяч — Богатое — 2009» среди взрослых команд
Место проведения: с. Богатое, Самарская обл.
Детский коллектив: Экспериментальный футбольный клуб
Ф.И.О. педагога: Богданов А.В.
6, 12 место

25.02.2009 г.
Региональный турнир по футболу на снегу «Зимний мяч Нефтегорска»
Место проведения: г. Нефтегорск, Самарская обл
Детский коллектив: Экспериментальный футбольный клуб
Ф.И.О. педагога: «Богданов А.В.
4 место

9.02-2.03.2009 г.
Смена «Театральные подмостки»
Место проведения: ВДЦ «Орленок»
Детский коллектив: МЦ «Визит»
Ф.И.О. педагога: Арапова Е.Г.
Победители областного этапа — Киндеев Андрей, 9 кл. шк № 56; Сянгаева Аня, 7 кл, шк.№ 57; Мишина Яна, 10 кл. Лицей № 3

Январь 2009 г.
Всероссийская открытая конференция учащихся «Юность. Наука. Культура»
Место проведения: г. Обнинск (заочно)
Детский коллектив: Школа «Будущий юрист»
Ф.И.О. педагога: Семьян Д.Д.
Лауреат I степени — Уксугбаев Максат