Полезные каникулы

Опрос

Почему Вы выбрали именно наш Дворец для своего ребенка?

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

 

Д.В. Паслер, губернатор Оренбургской области

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Подарок маме

8 Марта – весенний, светлый и радостный праздник; в этот день хочется от всего сердца поздравить и порадовать самых близких и дорогих на свете людей – мам и бабушек – особенными подарками. А какой подарок по-особому ценен и дорог милым женщинам? Конечно, самым лучшим и уникальным подарком для них считается тот, что сделал ребёнок своими руками. Подарок в виде открытки, поделки, рисунка, аппликации – это целое произведение искусства, наилучшим образом подчеркивающее любовь и внимание ребёнка ко взрослому. В каждый такой подарок вложена частичка детской души и теплота детских рук.

Ежегодно в Профильной школе информатики ООДТДМ им. В.П. Поляничко в преддверии Женского дня организуются и проводятся семейные творческие мастерские по изготовлению праздничной поделки для любимых мам и бабушек. Мастерская не случайно проводится в формате семейного мероприятия; в нём участвуют не только дети, но и взрослые, а именно представители мужской половины семьи – папы, дедушки, дяди или братья. Семейная мастерская – это одна из уникальных и эффективных форм взаимодействия с семьёй через активное вовлечение родителей в воспитательно-образовательный процесс, совместное творчество и общение педагогов, детей и родителей.


В этом году участники семейных творческих мастерских поздравили своих мам и бабушек необычным подарком – из цветных ниток смастерили куклу-оберег Веснянку, символизирующую красоту, молодость, счастливую и хорошую жизнь. Яркая и задорная Веснянка от души порадовала хранительниц семейного очага и стала настоящим украшением домашнего интерьера.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?