Год Памяти и славы

Опрос

Система дополнительного образования детей востребована, потому что…

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

ministr
С.С. Кравцов, министр просвещения
Российской Федерации
Роскомнадзор

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Итоги областного заочного конкурса сценариев культурно-массовых мероприятий для детей и подростков среди педагогических работников образовательных организаций «Слово. Творчество. Ребенок.» посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

В период с октября 2019 г. по февраль 2020 г. в соответствии с календарем массовых и методических мероприятий для учащихся и педагогических работников на 2020 г. отдел «Панорама» Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко провел областной заочный конкурс сценариев культурно-массовых мероприятий для детей и подростков среди педагогических работников образовательных организаций «Слово. Творчество. Ребенок.», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Цель: выявление и распространение опыта педагогов по созданию сценариев культурно-массовых мероприятий, направленных на решение задач, способствующих воспитанию гармонично развитой и социально ответственной личности.

В Конкурсе приняли участие педагоги-организаторы, педагоги дополнительного образования, заместители директоров по воспитательной работе, учителя, воспитатели, педагоги психологи, методисты, музыкальные руководители образовательных организаций. Общее количество участников 59 педагогических работников из 22 территорий: г. г. Бугуруслан, Оренбург, Орск, Бузулук; Абдулинского, Гайского, Сорочинского, Соль-Илецкого, Кувандыкского, Ясненского г.о.: Адамовского, Беляевского, Бузулукского, Грачевского, Кваркенского, Новоорского, Оренбургского, Переволоцкого, Сакмарского, Светлинского, Тоцкого, Тюльганского районов.

На Конкурс были представлены сценарии и сборники разнообразных культурно-массовых мероприятий для детей и подростков: фестивали детского и юношеского творчества, театрализованные представления и тематические концерты, театрализованные игровые и конкурсные программы, арт-встречи, квесты, интеллектуальные игры и игры по станциям. В сценариях отражена разнообразная тематика, направленная на гражданско-патриотическое, нравственное и эстетическое воспитание, интеллектуальное развитие. Представленные на Конкурс сценарии массовых мероприятий направлены на формирование уважительного отношения к исторической памяти своего народа, нравственной культуры учащихся, умения сочувствовать, сопереживать, уважения к силе человеческого характера, мужеству людей.

В состав жюри Конкурса вошли преподаватели и педагоги – специалисты в области организации культурно-массовых мероприятий и сценарного мастерства:

  • Литовка Е.Б. – преподаватель ГБПОУ «Оренбургский областной колледж культуры и искусств».
  • Носова В.В. – методист ГБУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко.
  • Баширова О.А. – методист ГБУДО ООДТДМ им.В.П.Поляничко.
  • Шипилова Е.А. – педагог-организатор  ГБУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко.
  • Киндеева Л.Л. – педагог-организатор ГБУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко.
  • Лосева И.В. – педагог дополнительного образования ГБУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко.

По решению жюри были определены победители:

Номинация «Салют, Победа!»

Дипломанты I степени

- Ганаева Жанна Ризвановна, педагог-организатор, Никифорова Юлия Федоровна, методист, МБУДО «Дом пионеров и школьников Кувандыкского городского округа Оренбургской области».
- Жигулина Елена Михайловна, педагог-организатор, МАУДО «Центр детского творчества» г. Оренбурга.
- Губашева Жансая Абдиганиевна, учитель истории, МБОУ «Аниховская СОШ»Адамовского района.

Дипломанты II степени

- Шафигуллина Юлия Александровна, организатор внеклассной и внешкольной воспитательной работы, МБОУ «Лицей г. Абдулино» Абдулинского городского округа.
- Воронина Ирина Александровна, педагог дополнительного образования МАУДО «Центр детского творчества «Радуга» Гайского городского округа Оренбургской области.
- Лаур Наталья Викторовна, педагог дополнительного образования, МАУДО «Центр детского творчества «Радуга» Гайского городского округа Оренбургской области.
- Выскребенцева Ольга Николаевна, старший педагог дополнительного образования, МБУДО города Бузулука «Центр детского творчества «Радуга».
- Ширинских Галина Александровна, педагог дополнительного образования. «Кутушинская ООШ» - филиал МАОУ «Курманаевская СОШ» Курманаевского района.
- Говорухина Елена Петровна, педагог дополнительного образования, МАОУ «СОШ №7 им. С.П. Ионова»Сорочинского городского округа.
- Серова Алина Сергеевна, старшая вожатая, МБОУ «Тюльганская СОШ №1» Тюльганского района.
- Абдрахманов Марат Мансурович. учитель истории и обществознания, МБОУ «Тюльганская СОШ №1» Тюльганского района.
- Черноперова Анна Витальевна, методист по воспитательной работе, МБУДО «Центр детского творчества Новоорского района».
- Ладе Елена Андреевна, педагог-организатор МАУДО «Центp развития творчества детей и юношества «Созвездие» г. Орска».
- Руденко Наталья Николаевна, заместитель директора по воспитательной работе, МОАУ «СОШ № 78» г. Оренбурга.
- Говорушенко Татьяна Александровна, педагог дополнительного образования, МБУДО «Детско-юношеский центр» МО Ясненский городской округ.
- Тахина Наргуль Есентаевна, педагог дополнительного образования, Неясова Наталья Геннадьевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, МАУДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий г. Орска».

Дипломанты III степени

- Рахматулина Елена Рафаэльевнавна, педагог-психолог, МБОУ «Погроминская СОШ»Тоцкого района.
- Абдюкаева Айгуль Миразовна, учитель, МБОУ «СОШ Зубочистка Первая» Переволоцкого района.
- Романова Оксана Александровна, учитель начальных классов, МБОУ «СОШ № 3 п. Переволоцкий»Переволоцкого района.
- Галиева Люзия Шахмановна, учитель начальных классов, МБОУ «Новоякуповская ООШ» Абдулинского городского округа.
- Комарова Ксения Михайловна, педагог-организатор,МАУДО «Детский эколого-биологический центр» г. Оренбурга.
- Пинегина Ирина Михайловна, учитель литературы, МБОУ «Гамалеевская СОШ № 2» Сорочинского городского округа.
- Лубковская Марина Геннадьевна, педагог дополнительного образования,   МБОУ «Струковская СОШ Оренбургского района».

Номинация «Мы граждане России»

Дипломанты I степени

- Новикова Ирина Темуровна, педагог-организатор, МАУДО «Детский эколого-биологический центр» г. Оренбурга.
- Радиславская Татьяна Леонидовна, педагог-организатор, МАУДО «Центр детского творчества «Радуга» Гайского городского округа Оренбургской области.

Дипломанты II степени

- Арапова Людмила Васильевна, учитель истории и обществознания, МОБУ «Буранная СОШ им. полярного исследователя Г.Е. Лазарева» Соль-Илецкого городского округа.
- Косарева Оксана Юрьевна, заместитель директора по воспитательной работе, МБОУ «Ключевская СОШ» Беляевского района.

Дипломанты III степени

- Арсланов Руслан Ирнисович, педагог дополнительного образования, МАУДО «Центр детского творчества «Радуга» Гайского городского округа Оренбургской области.
- Васильева Любовь Владимировна, директор, Шураева Лариса Георгиевна,   методист, МБУДО «Центр детского творчества» МО Абдулинский городской округ.

Номинация «Детский праздник»

Дипломант I степени

- Подкорытова Ирина Борисовна. педагог-организатор, МАУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» города Орска».

Дипломанты II степени

- Самойлова Инна Юрьевна, педагог-организатор,МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Оренбурга.
- Кодоркина Марина Александровна, классный руководитель, МБОУ «Гостеприимная СОШ»Светлинского района.

Дипломанты II степени

- Неясова Наталья Геннадьевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, МАУДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий города Орска».

Дипломанты III степени

- Павлий Любовь Петровна, педагог дополнительного образования, МАУДО «Центр детского творчества «Радуга» Гайского городского округа Оренбургской области.
- Скрипина Татьяна Юрьевна, педагог-организатор, МБУДО «Центр детского творчества» Сорочинского городского округа Оренбургской области.
- Ромашкина Ирина Алексеевна, педагог дополнительного образования, МАУДО «Центр развития творчества детей и юношества» Грачевского района.
- Леньшина Ольга Анатольевна, классный руководитель, МОАУ «СОШ №21» г. Оренбурга.
- Арапова Людмила Васильевна, учитель истории и обществознания, МОБУ «Буранная СОШ им. полярного исследователя Г.Е. Лазарева» Соль-Илецкого городского округа.
- Муртазина Лилия Закировна, музыкальный руководитель, МБУДО «Центр детского творчества» Переволоцкого района Оренбургской области.

Номинация «Тематический сборник»

Дипломант II степени

- Тухфатулина Ольга Юрьевна, педагог дополнительного образования, МАУДО «Дворец пионеров и школьников г. Орска».

Дипломант III степени

- Кривцова Татьяна Викторовна, педагог-организатор, МАУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Радость» г. Орска».

По результатам Конкурса все педагогические работники получили дипломы участников областного заочного конкурса сценариев культурно-массовых мероприятий для детей и подростков «Слово. Творчество. Ребенок.» в электронном виде.

Сценарии дипломантов конкурса расмещены на сайте Регионального ресурсного центра развития системы дополнительного образования Оренбургской области https://oodtdm.wixsite.com/rrc56/panorama-75-let

Контактная информация:
460000, г. Оренбург, ул. Советская, д. 41, ГБУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко», отдел   «Панорама», каб. № 308, тел. 8(3532) 43-50-21, факс: (3532) 43-51-32,
e-mail:panorama.odtdm@ mail.ru

Координатор Конкурса:
Носова Валентина Валентиновна - методист отдела «Панорама» ГБУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко, тел. 89058869858