Год Памяти и славы

Опрос

Почему Вы выбрали именно наш Дворец для своего ребенка?

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

 

Д.В. Паслер, губернатор Оренбургской области
Роскомнадзор

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Итоги областного заочного конкурса «Новогодние каникулы»

В период с декабря 2019 г. по февраль 2020 г. в соответствии с календарем массовых и методических мероприятий для учащихся и педагогических работников на 2020 г. отдел «Панорама» Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко провел областной заочный конкурс «Новогодние каникулы».

Цель: выявление и распространение лучшего опыта организации и проведения культурно-массовых мероприятий для детей и подростков в период зимних каникул.

В Конкурсе приняли участиедетско-юношеские театральные, хореографические, вокальные группы и коллективы, учащиеся организаций дополнительного образования, общего и среднего образования, творческие группы педагогических работников, педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы, учителя, воспитатели, курирующие вопросы детского и подросткового досуга в период зимних каникул из 21 территории Оренбургской области: г. г. Бузулук, Оренбург, Орск, Новотроицк; Абдулинского, Гайского, Сорочинского г.о.: Беляевского, Бузулукского, Грачевского, Кваркенского, Курманаевского, Новоорского, Октябрьского. Оренбургского, Первомайского, Пономаревского. Сакмарского, Саракташского, Светлинского, Тюльганского районов.

На Конкурс были представлены творческие работы учащихся и педагогов в номинациях:

  • «Зимний фейерверк» - новогодний и рождественский праздничный репертуар;
  • «Праздники зимы» - программа празднования Нового года и Рождества;
  • «История новогоднего праздника» - творческая работа на одну из предложенных тем из истории новогодних праздников;
  • «Новогодние фантазии» - сценарий массового мероприятия для детей и подростков.

Всего на Конкурс прислано 75 работ, в них приняло участие 8 детских и 3 взрослых коллектива, 30 индивидуальных исполнителя с общим количеством участников – 245 человек.

В состав жюри Конкурса вошли преподаватели и педагоги – специалисты в области организации культурно-массовых мероприятий и сценарного мастерства:

  • Литовка Е.Б. – преподаватель ГБПОУ «Оренбургский областной колледж культуры и искусств».
  • Носова В.В. – методист   ГБУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко.
  • Шипилова Е.А. – педагог-организатор   ГБУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко.
  • Синицына М.Ю. – педагог-организатор ГБУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко.
  • Куршат В.А. – педагог-организатор ГБУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко.
  • Ракитина Н.Г. – педагог-организатор ГБУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко.
  • Кривошеева А.А. – заведующий секцией ГБУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко.
  • Герасименко Е В.  педагог-организатор ГБУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко.
  • Теплова Н.А.  педагог-организатор ГБУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко.
  • Дубровина М.А. – педагог дополнительного образования ГБУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко.
  • Харламова Е.В.  педагог дополнительного образования ГБУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко.

По решению жюри были определены победители:

Конкурс «История Новогоднего праздника»

Дипломанты I степени

- Лаур Владислав Эдуардович, МАУДО «Центр детского творчества «Радуга» Гайского городского округа, педагог Павлий Любовь Петровна.
- Нагаева Ангелина, МБУДО «Дом детского творчества» Первомайского района Оренбургской области, педагог Тугаева Сагима Ирбулатовна.
- Нестеренко Ангелина, МБУДО «Центр дополнительного образования» п. Тюльган, педагог Хасанова Раиля Зуфаровна.
- Сердюк Ульяна Константиновна, МАУДО «Центр детского творчества «Радуга» Гайского городского округа, педагог Павлий Любовь Петровна.
- Смирнов Дмитрий, МБУДО «Центр дополнительного образования» п. Тюльган, педагог Смирнова Татьяна Александровна.
- Тугаева Амина, МБУДО «Дом детского творчества» Первомайского района Оренбургской области, педагог Тугаева Сагима Ирбулатовна.

Дипломанты II степени

- Абрамов Павел, МАУДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий г. Орска», педагог Сагимбаева Адема Есентавена.
- Даль Елена Николаевна, МАУДО «Центр детского творчества «Радуга» Гайского городского округа, педагог Павлий Любовь Петровна.
- Жалмухамбетова Анеля, МБОУ «Карагачская СОШ» Беляевского района, педагог Калиева Жания Аяповна.
- Кушаков Давид Александрович, МАУДО «Центр детского творчества «Радуга» Гайского городского округа, педагог Павлий Любовь Петровна.
- Кушакова Гулноза Низомбоевна, МАУДО «Центр детского творчества «Радуга» Гайского городского округа, педагог Арслановна Людмила Викторовна.
- Солдатова Ирина, МАУДО «Центр развития детского и юношеского творчества «Созвездие» г. Орска, педагог Ладе Елена Андреевна.
- Толстова Софья, МБУДО «Центр дополнительного образования» п. Тюльган, педагог Кулуева Татьяна Владимировна.
- Хасанов Денис, МБУ ДО «Центр дополнительного образования» п. Тюльган, педагог Хасанова Раиля Зуфаровна.

Дипломанты III степени

- Вершкова Валерия, МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей» Светлинского района, педагог Вормсбехер Елена Владимировна.
- Жалмухамбетова Даяна, МБОУ «Карагачская СОШ» Беляевского района, педагог Калиева Жания Аяповна.
- Милюкова Елена Денисовна, МАУДО «Центр детского творчества «Радуга» Гайского городского округа, педагог Павлий Любовь Петровна.
- Стройкина Яна, МБУДО «Дом детского творчества» Первомайского района Оренбургской области, педагог Тугаева Сагима Ирбулатовна.
- Третьякова Валерия Алексеевна, МАУДО «Центр детского творчества «Радуга» Гайского городского округа, педагог Павлий Любовь Петровна.
- Хомичук Даниил Дмитриевич, МАУДО «Центр детского творчества «Радуга» Гайского городского округа, педагог Павлий Любовь Петровна.

Конкурс «Праздники зимы»

Дипломанты I степени

- Скрипина Т.Ю.,педагог-организатор, Кулешова М.А., Растопчина Е.П., Федорова М.В., Прокофьева А.М., Федорова Е.И. - педагоги дополнительного образования, Маслова Л.В. – методист, МБУДО «Центp детского творчества» Сорочинского городского округа Оренбургской области.

Дипломанты II степени

- Образцовый детский коллектив театр игры «Карусель», МАУДО «Центр детского творчества «Радуга» Гайского городского округа Оренбургской области, педагог Павлий Любовь Петровна.
- Педагогический коллектив МБУДО «Центр детского технического творчества» города Сорочинска, руководитель Потапова Мария Сергеевна.
- Театральный коллектив «Ассорти», МАУДО «Пономаревский дом детского творчества», педагоги Кремена Ю.В., Филиппова Н.А.

Дипломант III степени:

- Театр игры «Чудесники», МБУДО «Центр детского творчества» города Оренбурга, педагог Щербакова Татьяна Владимировна.

Конкурс «Зимний фейерверк»

Дипломанты I степени

- Образцовый хореографический коллектив «Вдохновение»,МБУДО «Центр детского творчества» МО Абдулинский городской округ Оренбургской области, педагог Зайцева Эльвира Аруслановна.
- Театральная студия «Мельпомена», МБУДО «Центр   детского творчества Сорочинского городского округа Оренбургской области», педагог Растопчина Екатерина Петровна.

Дипломанты II степени

- Образцовый хореографический коллектив «Вдохновение», МБУДО «Центр детского творчества» МО Абдулинский городской округ Оренбургской области, педагог Зайцева Эльвира Аруслановна.
- Хореографический коллектив «Грация», МБУДО «Центр детского творчества» МО Абдулинский городской округ Оренбургской области педагог Осина Светлана Николаевна.
- Театральная студия «Непоседы», МАУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Оренбурга, педагоги Шафик Е.Н., Павлюкова О.В., Шафик С.А.

Дипломанты III степени

- Образцовый детский коллектив «Непоседы», группа «Время приключений», МАУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Оренбурга, педагоги Шафик Е.Н., Павлюкова О.В., Шафик С.А.

Конкурс Новогодние фантазии»

Дипломанты I степени

- Наумова Елена Борисовна, Писарева Елена Николаевна, Виноград Ольга Владимировна, Мельникова Светлана Сергеевна - педагоги-организаторы, Левина Елена Владимировна – методист, МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Оренбурга.
- Теплова Надежда Александровна, педагог-организатор, ГБУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко».
- Яшникова Татьяна Витальевна, педагог-организатор, МБУДО «Центр дополнительного образования» п. Тюльган.

Дипломанты II степени

- Воронкова Наталия Владимировна, педагог-организатор, МАУДО «Центр детского творчества» г.Оренбурга.
- Гайсина Елена Олеговна, Климкина Лидия Юрьевна, Муканаева Ирина Александровна, Карбушев Дмитрий Владимирович, Денисова Ольга Васильевна, Рыжикова Лариса Владимировна, Рашитова Оксана Мустафовна, Юсубов Эльвин Набиевич, Ильбахтина Анастасия Алексеевна, Тарасенко Татьяна Васильевна, педагоги организаторы, МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Оренбурга.
- Куктеубаева Айгуль Жаксигалиевна, педагог-организатор, МБУДО «Дом детского творчества» Беляевского района.
- Павлий Любовь Петровна, педагог дополнительного образования, МАУДО «Центр детского творчества «Радуга» Гайского городского округа.
- Слатова Татьяна Александровна, методист, МБУДО «Центр детского творчества Новоорского района».

Дипломанты III степени

- Максимова Виктория Дмитриевна, директор, Карякина Юлия Сергеевна, методист, МБУДО «Дом детского творчества Оренбургского района Оренбургской области».
- Подкорытова Ирина Борисовна, педагог – организатор, МАУДО «Центр развития детей и юношества «Созвездие» г. Орска
- Попова Юлия Александровна, педагог-организатор, Дикань Алёна Геннадьевна, Сучатов Григорий Валентинович - педагоги дополнительного образования, Абаева Галина Николаевна, Ромашкина Галина Алексеевна - методисты, МАУДО «Центр развития творчества детей и юношества» с. Грачевка.
- Эвоян Астхик Арменовна, педагог дополнительного образования. МАУДО «ЦДОД «Содружество» г.Бузулука.
- Котова Татьяна Николаевна, заведующий отделом, Королева Надежда Владимировна, методист, МАУДО «Центр развития творчества детей и юношества города Новотроицка Оренбургской области».


По результатам Конкурса все участники получили дипломы участников областного заочного конкурса «Новогодние каникулы» в электронном виде.    

Лучшие работы номинаций Конкурса детских коллективов, групп и индивидуальных исполнителей и авторов рекомендованы для участия в конкурсном отборе тематической образовательной программы ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Международный фестиваль «Новогодняя феерия» 2020 года.

Лучшие работы педагогических работников рекомендованы для участия в Фестивале международных и всероссийских дистанционных конкурсов «Таланты России».

Сценарии, презентации дипломантов конкурса будут расмещены на сайте Регионального ресурсного центра развития системы дополнительного образования Оренбургской области в течении календарного года.

Контактная информация:
460000, г. Оренбург, ул. Советская, д. 41, ГБУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко», отдел   «Панорама», каб. № 308, тел. 8(3532) 43-50-21, факс: (3532) 43-51-32,
e-mail:panorama.odtdm@ mail.ru

Координатор Конкурса:
Носова Валентина Валентиновна - методист отдела «Панорама» ГБУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко, тел. 89058869858
Синицына Мария Юрьевна – педагог-организатор ГБУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко, тел. 89228892061