Год Памяти и славы

Конкурс проф. мастерства

Опрос

Почему Вы выбрали именно наш Дворец для своего ребенка?

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

ministr
С.С. Кравцов, министр просвещения
Российской Федерации

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Массовые мероприятия 2020



Сроки Мероприятия Место проведения Ответственный
Январь
январь Новогодние праздники ООДТДМ все отделы
2-6 января Новогодний мюзикл ДКиС «Газовик», ООДТДМ им. В.П. Поляничко «ОК «Щелкунчик»
18-19 января Областные соревнования по спортивному туризму среди детей и молодежи «Снеговик-2020» г. Оренбург СОШ № 18 ОЗП
23 января - 3 февраля Фестиваль футбольных игр среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Оренбургской области «Спортивная молодежь – здоровая нация» Зоны: Западная, Восточная, Центральная ОЗП
29 января Областной дистанционный турнир по медийно-информационной грамотности «#Знаю МИГ» ООДТДМ ОМХО
январь Региональный этап интеллектуальной олимпиады ПФО «Что? Где? Когда?» ООДТДМ Отдел «Рабочая смена»
январь-февраль Региональный этап Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России» ООДТДМ ОМХО
январь-март Областной конкурс видеофильмов о деятельности и опыте работы образовательных организаций, патриотических клубов и центров, детских общественных организаций в области патриотического воспитания «Юные патриоты России» (в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание и допризывная подготовка граждан Оренбургской области» на 2019 – 2024 годы) ООДТДМ Отдел «НПЛ «Поиск»
январь-март Областной конкурс музыкального творчества детей и юношества «Талант! Музыка! Дети!» ООДТДМ ОМХО
январь-март Областной конкурс детского рисунка «Мастера волшебной кисти» ООДТДМ Отдел «Истоки»
январь-март Областной этап межрегионального конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года -2020» ООДТДМ Отдел «Гражданское образование»
январь-март Региональный этап Всероссийской программы «Ученическое самоуправление – 2020» ООДТДМ Отдел «Гражданское образование»
январь-март Областной заочный конкурс «В их именах гордость твоя, Оренбургская наша земля»! ООДТДМ Отдел «Гражданское образование»
январь-апрель Региональные этапы Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся профессиональных образовательных организаций по специальностям (церемония открытия и закрытия) по согласованию Отдел «Рабочая смена»
январь-апрель Областная социально-патриотическая акция «Спасибо тебе, ветеран, за Победу» ООДТДМ Отдел «Гражданское образование»
январь-май III межрегиональный дистанционный конкурс творческих работ художественной направленности «Мир через призму творчества» ООДТДМ Отдел «Образова
тельный комплекс «Галатея»
январь-июль Областной заочный конкурс исследовательских работ и видеопроектов «Горизонты открытий» ООДТДМ ОМХО
январь-октябрь Региональный этап Всероссийского конкурса творческих работ обучающихся «Я и Россия: мечты о будущем» ООДТДМ Отдел «Истоки»

 

Февраль
20 февраля XХ Областной слет волонтеров «Нести добро и радость людям» ООДТДМ Отдел «ДОМ»
21 февраля Областной дистанционный тур по этнографии «Родник чистой души» ОО области Отдел «ЦМО»
28 февраля Подведение итогов регионального этапа Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России» ООДТДМ ОМХО
февраль Региональный этап игры «Что? Где? Когда?» в рамках Интеллектуальной Олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников ООДТДМ Отдел «Панорама»
февраль Финал областного конкурса проектов «Твори добро» по согласованию Отдел «Рабочая смена»
февраль Подведение итогов областного заочного конкурса «Новогодние каникулы» ООДТДМ Отдел «Панорама»
февраль-март Областной конкурс декоративно-прикладного творчества «Мастера и подмастерья» ООДТДМ Отдел «Истоки»
февраль - март Региональный этап IX Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» ООУНБ им. Н.К. Крупской Отдел «Панорама»
февраль-май Областной конкурс детского литературного творчества «Рукописная книга» ООДТДМ Отдел «Истоки»
февраль-ноябрь Областной конкурс на лучшее знание государственных символов России и символов Оренбургской области «И гордо реет флаг державный» (в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание и допризывная подготовка граждан Оренбургской области» на 2019 – 2024 годы) ООДТДМ Отдел «Гражданское образование»

 

Март
14 марта Финал областного конкурса детских социальных проектов «Я – гражданин России» (в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание и допризывная подготовка граждан Оренбургской области» на 2019 – 2024 годы) ООДТДМ Отдел «Гражданское образование»
21 марта ХХII областной конкурс допрофессионального мастерства «Храбрый портняжка-2020» ООДТДМ Отдел «Образовательный комплекс «Галатея»
23-27 марта 50-ой открытый областной турнир по мини-футболу «Спорт против наркотиков» по согласованию ОЗП
26 марта Межрегиональный фестиваль-конкурс «Оренбургская забава» ООДТДМ Отдел «Панорама»
март Сессия ООЗШ «Лидер» по согласованию Отдел «Гражданское образование»
март Областной семинар «Формула творчества» (для победителей областного конкурса детского литературного творчества «Рукописная книга») ООУНБ им. Н.К. Крупской Отдел «Истоки»
март Финал областной очно-заочной интеллектуальной игры «Эхо времен» по истории России и Оренбургского края (в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание и допризывная подготовка граждан Оренбургской области» на 2019-2024 годы) ООДТДМ Отдел «Гражданское образование»
март - апрель Зональные творческие отчеты художественных коллективов, творческих объединений, работающих на базе организаций профессионального образования области (в рамках Х областного фестиваля художественного творчества «Я вхожу в мир искусств») по согласованию Отдел «Рабочая смена»
март- апрель Областной заочный конкурс детских и юношеских театральных коллективов «Эхо военных лет» ООДТДМ ОМХО

 

Апрель
3 апреля Х слет отличников и хорошистов воспитанников областных учреждений для детей – сирот по согласованию Отдел «ДОМ»
5 апреля Областной фитнес-фестиваль «Мир движений» СКК «Оренбуржье» ОЗП
5 апреля Финал областного конкурса музыкального творчества детей и юношества «Талант! Музыка! Дети!» ООДТДМ ОМХО
9 апреля XXI областной конкурс творческих работ учащихся по информатике и информационным технологиям «ОренИнфо-2020» ООДТДМ Отдел «ЦИО»
24 апреля Областной детский фольклорно-этнографический фестиваль «Радуга» ООДТДМ Отдел «ЦМО»
24-26 апреля Областные соревнования по спортивному туризму среди детей и молодежи «Подснежник-2020» Сакмарский район г. Гребени ОЗП
25 апреля Финал VII открытого областного турнира команд КВН ООДТДМ Отдел «Панорама»
26 апреля Финал областного заочного конкурса детских и юношеских театральных коллективов «Эхо военных лет» ООДТДМ ОМХО
апрель Военно-патриотические смены для обучающихся организаций профессионального образования области (церемония открытия и закрытия) в/ч Оренбургской области Отдел «Рабочая смена»
апрель Финал областной очно-заочной интеллектуальной игры «Эхо времен» по истории России и Оренбургского края (в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание и допризывная подготовка граждан Оренбургской области» на 2019-2024 годы) ООДТДМ Отдел «Гражданское образование»
апрель - июнь Областной заочный фестиваль художественного творчества «Зажги свою звезду» ООДТДМ Отдел «Панорама»

 

Май
май Областной День Детства ООДТДМ Все отделы
май (1 неделя) Областная патриотическая акция «Вальс Победы» по согласованию Все отделы
15 мая XXV областной фестиваль художественного и декоративно – прикладного творчества воспитанников школ-интернатов, учащихся коррекционных школ «Мы всё можем!» ООДТДМ Отдел «ДОМ»
16-23 май Областной фитнес-марафон «Мы выбираем спорт!» в территориях области ОЗП
май Подведение итогов регионального этапа Всероссийской программы «Арт-Профи Форум» ООДТДМ Отдел «Рабочая смена»
май Областной гала-концерт по итогам творческих отчетов художественных коллективов и объединений, работающих на базе профессиональных образовательных организаций (в рамках Х областного фестиваля художественного творчества «Я вхожу в мир искусств») ООДТДМ Отдел «Рабочая смена»
май Подведение итогов областного дистанционного интеллектуального конкурса «Имею право» ООДТДМ Отдел «НПЛ «Поиск»
май Подведение итогов областной межпредметной олимпиады для школьников 2-4 классов «Юные знатоки» ООДТДМ Отдел «НПЛ «Поиск»
май Областная акция «Поют дети Оренбуржья» ООДТДМ Все отделы
май-июнь Подведение итогов областной дистанционной олимпиады по историческим дисциплинам «История моей страны» ООДТДМ Отдел «Гражданское образование»

 

Июнь – август
10 июня Региональный этап интеллектуально-развивающей игры «Ума палата» по согласованию Отдел «ДОМ»
июнь Финал областного конкурса «Лучший волонтерский отряд – 2020» среди профессиональных образовательных организаций Оренбургской области по согласованию Отдел «Рабочая смена»
июль Областные профильные смены ДОЛ области Отделы ООДТДМ
июнь-сентябрь Областной дистанционный конкурс литературных работ «Искусство слова» (в рамках областного фестиваля художественного творчества «Я вхожу в мир искусств») ООДТДМ Отдел «Рабочая смена»
июнь Образовательный проект «Студенческий тренировочный лагерь «Полигон безопасности Оренбуржья» (церемония открытия и закрытия) по согласованию Отдел «Рабочая смена»
8 июля Подведение итогов областного заочного конкурса исследовательских работ и видеопроектов «Горизонты открытий» ООДТДМ ОМХО
июль Областной фестиваль ДОЛ «Лето без границ – 2020!» по согласованию Отдел «Гражданское образование»
август Областная литературно-краеведческая экспедиция с экологическим профилем «Аленький цветочек» Музей-заповедник С. Т. Аксакова, село Аксаково Бугурусланского района Отдел «Истоки»

 

Сентябрь
сентябрь IV Региональный национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» (церемония открытия и закрытия) по согласованию Отдел «Рабочая смена»
сентябрь Областной конкурс детских исследовательских и проектных работ «Многонациональное Оренбуржье» (заочный этап) ООДТДМ, МОБУ СОШ № 65 г. Оренбург Отдел «ЦМО»
сентябрь Областной дистанционный конкурс фотопрезентаций и видеороликов «Мой любимый учитель» ООДТДМ отдел «Центр сопровождения массовых мероприятий «Панорама»
сентябрь - ноябрь Областной конкурс на лучшую организацию работы постоянно действующего наркопоста среди профессиональных образовательных организаций (дистанционно) ООДТДМ Отдел «Рабочая смена»
сентябрь - декабрь Областной конкурс сочинений «Я выбираю жизнь» (дистанционно) ООДТДМ Отдел «Рабочая смена»
сентябрь 2020 - май 2021 Областной дистанционный интеллектуальный конкурс «Имею право» ООДТДМ Отдел «НПЛ «Поиск»
сентябрь 2020 - май 2021 Областная межпредметная олимпиада для школьников 2-4 классов «Юные знатоки» ООДТДМ Отдел «НПЛ «Поиск»
сентябрь 2020 - май 2021 Областной заочный конкурс по истории Военно-Морского Флота России (в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание и допризывная подготовка граждан Оренбургской области» на 2019 – 2024 годы) ООДТДМ Отдел «Гражданское образование»
сентябрь 2020 - июнь 2021 Областной конкурс «Лучший волонтерский отряд – 2021» среди профессиональных образовательных организаций Оренбургской области ООДТДМ Отдел «Рабочая смена»

 

Октябрь
октябрь 2020 - март 2021 Областной конкурс проектов «Твори добро» (дистанционно) по согласованию Отдел «Рабочая смена»
октябрь 2020 – март 2021 Областной конкурс детских социальных проектов «Я – гражданин России» (в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание и допризывная подготовка граждан Оренбургской области» на 2019 – 2024 годы) ООДТДМ Отдел «Гражданское образование»

 

Ноябрь
14 ноября ХХV Межрегиональный фестиваль детских театров моды «Стиль» ООДТДМ Отдел «Образовательный комплекс «Галатея»
ноябрь Сессия ООЗШ «Лидер» ДОЛ Отдел «Гражданское образование»
ноябрь Областной этап межрегионального конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года - 2021» ООДТДМ Отдел «Гражданское образование»
ноябрь Подведение итогов областного конкурса по истории Военно-Морского Флота России (в рамках государственной программы (в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание и допризывная подготовка граждан Оренбургской области на 2019-2024 годы) ООДТДМ Отдел «Гражданское образование»
ноябрь- декабрь Областной дистанционный конкурс «Новогодние каникулы» ООДТДМ отдел «Центр сопровождения массовых мероприятий «Панорама»
27 ноября Областной конкурс детских исследовательских и проектных работ «Многонациональное Оренбуржье» (очный этап) ООДТДМ, МОБУ СОШ № 65 г. Оренбург Отдел «ЦМО»
ноябрь- декабрь  XXIII Областной конкурс детского литературного творчества «Рукописная книга» ООДТДМ Отдел «Центр «Истоки»
ноябрь 2020- апрель 2021 VIII открытый областной турнир команд КВН территории Оренбургской области Отдел «Панорама»
ноябрь 2020-май 2021 Областная дистанционная олимпиада по историческим дисциплинам «История моей страны» ООДТДМ Отдел «Гражданское образование»

 

Декабрь
3 декабря XVIII областной командный конкурс по информатике для учащихся младших и средних классов «Информашка-2020», посвященный памяти В.В. Юдина ООДТДМ Отдел «ЦИО»
4 декабря Областной конкурс по иностранным языкам «Коала» ОО области Отдел «ЦМО»
декабрь V региональный этап национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) (церемония открытия и закрытия) по согласованию Отдел «Рабочая смена»
декабрь Новогодние праздники (Губернаторская елка для одаренных детей Оренбуржья) по согласованию Все отделы

 

В течение года
по заявкам Экскурсии в музее В.П. Поляничко ООДТДМ Отдел «Гражданское образование»
январь-май Зональный детский фольклорно-этнографический фестиваль «Радуга» по согласованию Отдел «ЦМО»
март-декабрь Х областной фестиваль художественного творчества «Я вхожу в мир искусств» среди обучающихся организаций профессионального образования по согласованию Отдел «Рабочая смена»

 

Участие во Всероссийских мероприятиях (по приглашению)
январь Российский турнир по спортивно- бальным танцам «Кубок «МеддисЛайн» г. Ишимбай ОМХО
январь Российский турнир по спортивно - бальным танцам «Кубок мера -2020» г. Бузулук ОМХО
январь Международный конкурс «Адмиралтейская звезда» г. Оренбург ОМХО
февраль IV Международный фестиваль – конкурс «Ярче солнца таланты блистают» г. Оренбург Отделы «ОК «Галатея», ОМХО
февраль Международный хореографический фестиваль-конкурс для детей и юношества «Танцевальный Олимп» г. Берлин, Германия Отдел «ОК «Щелкунчик
февраль Всероссийский многожанровый фестиваль - конкурс исполнительского мастерства «Турнир талантов» г. Оренбург ОМХО
февраль Международный фестиваль-конкурс Детского и юношеского творчества «Весенние выкрутасы» г. Казань Отдел «ОК «Щелкунчик»
февраль Фестиваль детского танца «Светлана» г. Москва Отдел «ОК «Щелкунчик»
февраль Открытый  кубок  губернатора Самарской области «Жемчужина Поволжья» г. Самара ОМХО
февраль Российские соревнования по танцевальному спорту «Кубок Южного Урала» г. Челябинск ОМХО
февраль Всероссийский турнир по футболу на снегу «Зимний мяч - Богатое 2020» Самарская область с. Богатое ОЗП
март Международный конкурс «Арт триумф» г. Оренбург Отдел «ОК «Галатея»
март XVIII Международный фестиваль-конкурс «Черноморский олимп» г. Сочи Отдел «Рабочая смена»
март Соревнования Приволжского федерального округа по фитнес-аэробике и спортивной аэробике  по согласованию ОЗП
март Российские соревнования по танцевальному спорту «Кубок Динамо 2020» г. Самара ОМХО
март Всероссийский турнир по танцевальному спорту «Газпром нефтехим Салават» г. Салават ОМХО
март Российский турнир по спортивно - бальным танцам «Салют 2020» г. Бузулук ОМХО
март Всероссийский конкурс хореографического мастерства «Апельсин» г. Бузулук ОМХО
март Всероссийский многожанровый конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Энергия звезд» г. Оренбург ОМХО
март Международный конкурс творчества и искусства «VinArt» г. Оренбург ОМХО
март Конкурс Национальной Премии детского и юношеского танца Илзе Лиепа «Весна священная»  г. Москва (по приглашению) «ОК «Щелкунчик»
март Международный фестиваль «Компьютерная страна» г. Москва ОМХО
апрель III Всероссийский конкурс-фестиваль детского и взрослого творчества «Арт-Культ» г. Медногорск Отдел «Рабочая смена»
апрель Всероссийский турнир по футболу, посвящённом памяти А. Тюленёва Самарская область с. Богатое ОЗП
апрель Всероссийский  турнир по спортивным   танцам «VERONACUP - 2020» г. Тольятти ОМХО
апрель Региональный турнир по спортивным танцам «Весенняя капель» г. Оренбург ОМХО
апрель Всероссийское соревнование по спортивно – бальным танцам «Кубок Олимпии» г. Самара ОМХО
апрель Межрегиональный фестиваль военно-патриотической песни «Долг. Честь. Родина». «ЦВР «Подросток» г. Оренбург ОМХО
апрель Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Шелковый путь» г. Оренбург ОМХО
апрель Международное соревнование по танцевальному спорту «Серебренный олень» г. Одинцово ОМХО
апрель Международные соревновании по танцевальному спорту GREEN VELVET г. Красногорск ОМХО
апрель Международный турнир «Территория танца» г. Казань ОМХО
апрель Международный турнир по спортивным танцам «Кубок Главы Удмуртской области» г. Ижевск ОМХО
апрель Международный детский и юношеский конкурс-фестиваль «Планета талантов» г. Оренбург ОМХО
апрель Международный конкурс по хореографии и танцевальным направлениям «Танцевальный Олимп» г. Оренбург ОМХО
апрель Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Звуки и краски столицы» г. Москва «ОК «Щелкунчик»
апрель Международный конкурс хореографического  искусства «Dance continent» г. Москва «ОК «Щелкунчик»
апрель Малышковый конкурс «Золотой ключик» г. Оренбург «ОК «Щелкунчик»
май III Межрегиональный фестиваль – конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «В новом ритме» г. Оренбург Отдел «ОК «Галатея»
май XVII Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия» г. Москва Отдел «Рабочая смена»
май Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Золотой Сапсан» г. Кумертау ОМХО
май Всероссийский турнир по спортивным танцам «Танцевальный Путь» г. Стерлитамак ОМХО
май Российский турнир       «V Открытый Кубок  Белебея по танцевальному спорту» Открытое первенство Муниципального образования по танцевальному спорту Башкортостан ОМХО
май Всероссийский фестиваль «Dance Way 2020» г. Ишимбай ОМХО
май Международный турнир по танцевальному спорту, посвященный памяти Юрия Вершинина «Весенний блеск-2020» г. Оренбург ОМХО
май Народный турнир по спортивно-бальным танцам «Кубок главы Удмурской Республики», посвященного памяти А. А. Волкова г. Ижевск ОМХО
май Международный фестиваль-конкурс детского  юношеского и взрослого творчества «В новом ритме» г. Оренбург ОМХО
май Международный конкурс хореографического искусства «Встречи на Волге» г. Самара Отдел «ОК «Щелкунчик»
май Национальный танцевальный конгресс г. Сочи, ОК «Дагомыс» Отдел «ОК «Щелкунчик»
май Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Звуки и краски белых ночей» г. Санкт-Петербург Отдел «ОК «Щелкунчик»
май Всероссийские Дельфийские игры По приглашению Отдел «ОК «Щелкунчик»
июнь Международный фестиваль-конкурс хореографических коллективов «Потоки танца» г. Керчь Отдел «ОК «Щелкунчик»
июнь-июль Международный детский эстрадный фестиваль  «Звезду зажигает «Орлёнок» г.Туапсе Отдел «ОК «Щелкунчик»
июль Международный фестиваль бардовской песни «Степной аккорд» респ. Казахстан г. Актобе Отдел «Рабочая смена»
июль Международный конкурс детского и юношеского творчества «Лето на море – 2020» г. Геленджик Отдел «ОК «Щелкунчик»
август             Международный молодежный образовательный форум «Евразия Global» (организация работы творческой площадки) по согласованию Отделы «Рабочая смена», ОМХО, «Панорама»
сентябрь Российский турнир по танцевальному спорту «Танцевальная осень» г. Бузулук ОМХО
сентябрь Российскому турниру по танцевальному спорту «Кубок РОСАТОМА им. Е.П. Славского «Фейрверк-2020» г. Заречный (Пензенская область) ОМХО
октябрь Всероссийский конкурс «Hallowe'enCollection» (дистанционно) г. Омск Отдел «ЦМО»
октябрь Россйский турнир по танцевальному спорту «Бузулукский бал-2020» г. Бузулук ОМХО
октябрь Открытый  кубок и первенство Оренбургской области г. Оренбург ОМХО
октябрь Международный конкурс - фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Sochi-New Star» г. Сочи ОМХО
октябрь Международный фестиваль - конкурс «Мы вместе» г. Сочи ОМХО
октябрь Международный фестиваль - конкурс «Мой  путь» г. Оренбург ОМХО
ноябрь Всероссийский конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» г. Санкт-Петербург  Отдел «Рабочая смена»
ноябрь Международный творческий образовательный конкурс «Ярмарка талантов» г. Казань Отдел «Истоки»
ноябрь Международный Чемпионат по математике для дошкольников (дистанционно) г. Омск  Отдел «ЦИО»
ноябрь Международная олимпиада по Информатике (дистанционно) г. Омск Отдел «ЦИО»
ноябрь Всероссийский игровой конкурс «КИТ – компьютеры, информатика, технологии» (дистанционно) г. Уфа Отдел «ЦИО»
ноябрь Традиционный турнир по спортивно-бальным танцам «Стиль – 2020» г. Оренбург ОМХО
ноябрь Российский турнир «Линия танца» г. Казань ОМХО
ноябрь Международная танцевальная ассамблея TEVYDanceGrandPrix г. Оренбург ОМХО
ноябрь Международный фестиваль - конкурс «Синяя роза» г. Оренбург ОМХО
декабрь Международный фестиваль-конкурс «Урал собирает друзей» по согласованию Отделы «Рабочая смена», ОМХО, «ОК «Щелкунчик»
декабрь Международный конкурс-игра по математике «Слон» (дистанционно) г. Омск Отдел «ЦИО»
декабрь Международная олимпиада по Офисным технологиям (дистанционно) г. Омск Отдел «ЦИО»
декабрь Международный игровой конкурс по английскому языку «BritishBulldog» (дистанционно) г. Санкт-Петербург Отдел «ЦИО»
декабрь Всероссийский дистанционный конкурс «ALettertoSantaClaus» г. Омск Отдел «ЦМО»
декабрь Всероссийский конкурс детского творчества «Первые шаги» г. Самара ОМХО
декабрь Международный Кремлёвский Кадетский Бал г. Москва ОМХО
декабрь Международный детский и юношеский конкурс-фестиваль «Урал собирает друзей» г. Оренбург ОМХО