С целью выявления одаренных обучающихся,создания условий для духовно-нравственного развития на основе отечественного и мирового культурного наследия, с
июня по октябрь 2019 года в рамках IX областного фестиваля художественного творчества «Я вхожу в мир искусств», а также в рамках Года театра в РФ в 2019 году, прошел областной конкурс литературных работ «Искусство слова» среди обучающихся в организациях профессионального образования.
Организаторами конкурса выступили ГБУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко» (отдел «Рабочая смена») при поддержке министерства образования Оренбургской области.
На суд жюри участники представили свои авторские литературные произведения: сказки, рассказы, очерки, эссе, повести, стихи, поэмы.
Всего в конкурсе приняли участие 125 обучающихся (23 профессиональные образовательные организации) из 10 территорий: гг. Бугуруслана, Бузулука, Медногорска, Новотроицка, Оренбурга, Орска; Ясненского городского округа; Оренбургского, Ташлинского, Шарлыкского районов.
Итоги конкурса:
Номинация «Искусство слова»
победители:
- Осьминина Анастасия, ГАПОУ «Педагогический колледж» г. Бугуруслана;
- Федорусенко Наталья, ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж»;
- Кулева Светлана, ГАПОУ «Колледж сервиса» г. Оренбурга;
- Жуков Илья, ГАПОУ «Педагогический колледж» г. Орска;
- Фазлеева Дарья, ГАПОУ «Орский машиностроительный колледж».
призёры:
- Шкатов Никита, ГАПОУ «Новотроицкий политехнический колледж»;
- Кривопалова Арина, ГАПОУ «Оренбургский автотранспортный колледж им. заслуженного учителя РФ В.Н. Бевзюка»;
- Фадеева Светлана, ГАПОУ «Оренбургский автотранспортный колледж им. заслуженного учителя РФ В.Н. Бевзюка»;
- Шуржунова Полина, ГАПОУ «Оренбургский автотранспортный колледж им. заслуженного учителя РФ В.Н. Бевзюка»;
- Кузьменко Елена, ГАПОУ «Торгово-технологический техникум» г. Орска;
- Фомичева Светлана, ГАПОУ «Орский машиностроительный колледж».
Номинации «Хранители памяти»
победители:
- Фомичева Татьяна, ГАПОУ «Бугурусланский нефтяной колледж»;
- Пан Екатерина, ГАПОУ «Педагогический колледж» г. Бугуруслана;
- Попова Анастасия, ГАПОУ «Бузулукский лесхоз-техникум»;
- Кобзева Снежана, ГАПОУ «Новотроицкий политехнический колледж»;
- Фомичева Полина, ГАПОУ «Оренбургский учетно-финансовый техникум»;
- Тарасенко Софья, ГАПОУ «Оренбургский автотранспортный колледж им. заслуженного учителя РФ В.Н. Бевзюка»;
- Чиркина Светлана, ГАПОУ «Орский нефтяной техникум им. Героя Советского Союза В.А. Сорокина»;
- Вознюк Ксения, ГАПОУ «Оренбургский аграрный колледж» с. П. Покровка;
- Швецова Ирина, ГАПОУ «Ташлинский политехнический техникум»;
- Шляпина Наталья, ГАПОУ «Ташлинский политехнический техникум»;
- Керуенбаев Алмас, ГАПОУ «Горно-технологический техникум» Ясненского г.о.
призеры:
- Старинцев Илья, ГАПОУ «Бугурусланский нефтяной колледж»;
- Ефименко Виктория, ГАПОУ «Педагогический колледж» г. Бузулука;
- Фахрутдинова Дарья, ГАПОУ «Оренбургский учетно-финансовый техникум»;
- Юденко Екатерина, ГАПОУ «Шарлыкский технический техникум»;
- Клименко Олег, ГАПОУ «Горно-технологический техникум» Ясненского г.о.
Номинация «Я и театр»
победители:
- Кобзева Снежана, ГАПОУ «Новотроицкий политехнический колледж»;
- Лягута Ирина, ГАПОУ «Новотроицкий политехнический колледж»;
- Пухов Никита, ГАПОУ «Новотроицкий политехнический колледж»;
- Федорусенко Наталья, ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж»;
- Хохлов Павел, ГАПОУ «Орский нефтяной техникум им. Героя Советского Союза В.А. Сорокина»;
- Заруцкая Анастасия, ГАПОУ «Орский машиностроительный колледж».
призеры:
- Смирнова Виктория, ГАПОУ «Бузулукский строительный колледж»;
- Тычинский Максим, ГАПОУ «Медногорский индустриальный колледж»;
- Ионин Денис, ГАПОУ «Новотроицкий политехнический колледж»;
- Рафиков Андрей, ГАПОУ «Новотроицкий политехнический колледж»;
- Яцина Виталий, ГАПОУ «Новотроицкий политехнический колледж»;
- Арзамасцева Анастасия, ГАПОУ «Орский технический техникум им. А.И. Стеценко»;
- Харламова Валерия, ГАПОУ «Техникум транспорта г. Орска им. Героя России С.А. Солнечникова».
Контактная информация:
460000, г. Оренбург, ул. Советская, д. 41, ГБУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко», кабинет № 306, телефон: 8 (3532) 43-50-94, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Координатор:
Мешканцева Нина Андреевна, зав. отделом «Рабочая смена» ООДТДМ им. В.П. Поляничко.