Полезные каникулы

Опрос

С какой целью Ваш ребенок посещает наш дворец?

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

 

Д.В. Паслер, губернатор Оренбургской области

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Областная профильная смена «Я – гражданин России»

С 26 июня по 9 июля 2019 года в соответствии с Календарем массовых мероприятий ГБУДО «ООДТДМ им. В.П. Поляничко» на 2019 год на базе детского образовательно-оздоровительного центра «Город детства» (ЗО «Дубки» г. Оренбург) прошла областная профильная смена «Я – гражданин России» (далее – Профильная смена).

 

Организаторы – отдел «Гражданское образование» Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко.

Концепция профильной смены: гражданско-патриотическое воспитание юных оренбуржцев на основе включения в социально-полезную деятельность; развитие интеллектуальных и творческих способностей; формирование гражданской активности и лидерских качеств в условиях детского оздоровительного лагеря.

Участниками стали 40 учащихся 7-10 классов из 7 муниципальных образований области: города Оренбурга, Соль-Илецкого, Сорочинского городских округов, Акбулакского, Октябрьского, Оренбургского, Пономаревского районов, победители, призеры и активные участники областного конкурса детских социальных проектов «Я – гражданин России» и областной очно-заочной интеллектуальной игры «Эхо времен» по истории России и Оренбургского края.

Программа профильной смены включала:

  • лекционно-практические занятия по социальному проектированию, истории России и Оренбургского края, геральдике и истории музеев, а также лекционные занятия с участием представителей ОРО ООД «Всероссийский межнациональный союз молодежи», ГАУК «ОГОДТ им. М. Горького», ГАУЗ «ООКНД», ФГБУ ВО «ОГПУ», МБУ «Музей истории Оренбурга», МАУДО «Центр внешкольной работы «Подросток», ФГБУ ВО «ОГУ»;
  • разработка семейных гербов;
  • организация и проведение интеллектуальных игр по истории «Символы России», «Афганистан живет в моей душе»;
  • презентация детских социальных проектов, разработка и реализация общелагерного проекта «Цветочная аллея».

Дети участвовали в гражданско-патриотических, спортивно-оздоровительных, культурных и досуговых мероприятиях.

Все ребята по окончанию получили грамоты от Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко за инициативу, творчество и активное участие в областной профильной смене «Я – гражданин России», а так же памятные подарки.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?