Год театра

Опрос

Система дополнительного образования детей востребована, потому что…

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

 

Д.В. Паслер, временно исполняющий обязанности губернатора Оренбургской области
Роскомнадзор

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Областной фестиваль детских оздоровительных лагерей «Лето без границ - 2019»

В соответствии с Единым календарем массовых мероприятий министерства образования Оренбургской области 9-10 июля 2019 года на базе ДООЦ «Город детства» г. Оренбург (з/о «Дубки») состоялся областной фестиваль детских оздоровительных лагерей «Лето без границ – 2019!», посвященный Году Театра в России.

В  Фестивале «Лето без границ» приняли участие 15 команд детских загородных оздоровительных лагерей области: ДОЛ  «Заря», ДООЛ «Ромашка-2», СОЛ «Березки», ДОЛ «Юность» (г. Оренбург), ДОЛ «Лесная сказка» (г. Бугуруслан), ДОЛ «Чайка» (г. Новотроицк),  ДОЛ «Дружба» (г. Орск), ДОЛ «Буревестник» (г. Бузулук), ДОЛ «Лесные долины» (г. Медногорск), ДОЛ «Ивушка» (Акбулакский р-н),  ДОЛ «Застава» (Илекский р-н),  ДОЛ «Березка» (Шарлыкский р-н), ДОЛ «Мечта» (Новоорский р-н), ДОЛ «Радуга» Красногвардейский р-н,  ДОЛ «Орлёнок» Новосергиевский р-н,.

Программа проведения Фестиваля

1 фестивальный день – 9 июля 2019 года:

  • торжественное открытие фестиваля «Лето без границ – 2019»;
  • конкурс игровых программ «Игровой парк»
  • эрудит-шоу «Самый умный школьник»;
  • спортивная эстафета «Летние. Жаркие. Твои»
  • конкурс актерского мастерства «Галерея талантов»;
  • конкурс-презентация видеороликов «В объективе детства»;
  • фестиваль детского творчества «Маска»;
  • конкурс «Фирменный стиль команды»;
  • конкурс лагерной песни «Замыкая круг».

2 фестивальный день - 10 июля 2019 года:

  • конкурс утренних флешмобов «Начни день ярко»;
  • церемония награждения победителей и участников Фестиваля;
  • торжественное закрытие фестиваля «Лето без границ – 2019»;
  • отъезд команд.

На церемонии открытия фестиваля присутствовали:

1. Заместитель и.о. министра образования Оренбургской области – Крухмалёва Маргарита Николаевна

2. Начальник отдела дополнительного образования и воспитания министерства образования Оренбургской области  – Чупина Александра Анатольевна

3. Председатель Оренбургской областной общественной организации «Федерация детских организаций» – Ильина Елена Геннадьевна

4. Исполнительный директор Оренбургской областной детской общественной организации «Региональное агентство детского отдыха «Оренбургские каникулы» - Сафин Никита Валерьевич

5. Ведущий специалист по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Оренбургской области – Зенина Любовь Александровна

6. Ведущий специалист  управления физической культуры и спорта министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области – Кравченко Ирина Геннадьевна

7. Заместитель директора по организационно-массовой работе ГАУ ДО ООДЮМЦ – Макарец Наталья Борисовна

В состав жюри вошли представители следующих ведомств:

  • Министерства образования Оренбургской области;
  • Уполномоченного по правам ребенка в Оренбургской области;
  • Управления физической культуры и спорта министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области;
  • Оренбургской областной общественной организации «Федерация детских организаций»;
  • Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодежи им. В.П.Поляничко.

Победитель фестиваля - (I место) – команда из семи человек  ДОЛ «Дружба» (г. Орск), награждена путевками в санаторно-оздоровительный комплекс «Золотой колос» г. Туапсе Краснодарского края.

Призеры фестиваля: II место - команда  ДОЛ «Чайка» (г. Новотроицк),

III место – команда  ДОЛ «Ромашка-2» (г. Оренбург) .

Победители номинаций: «Интеллектуалы 21 века» - ДОЛ «Лесная сказка» (г. Бугуруслан); «Самая талантливая команда» - ДОЛ «Буревестник» (г. Бузулук); «Самая спортивная команда» ДОЛ «Лесные долины» (г. Медногорск); «Самая дружная команда» - ДОЛ «Березка» (Шарлыкский р-н); «Самая креативная команда» - ДОЛ «Березка» (г. Оренбург); «Самая творческая команда» - ДОЛ «Мечта» (Новоорский р-н); «Команда актеров» - ДОЛ «Юность» (г. Оренбург); «Лучшая лагерная песня» - ДОЛ «Орленок» (Новосергиевский р-н); «Самая зажигательная команда» - ДОЛ «Ивушка» (Акбулакский р-н).

Фотогалерея