100 лет доп.образованию

Год театра

Опрос

С какой целью Ваш ребенок посещает наш дворец?

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

ministr vasileva

Мы воспитываем и обучаем будущее поколение страны.

О.Ю. Васильева, министр просвещения
Российской Федерации
Роскомнадзор

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Итоги межрегионального фестиваля-конкурса «Оренбургская забава»

28 и 29 марта 2019 года в соответствии с Календарем массовых и методических мероприятий ООДТДМ им. В.П. Поляничко на 2019 г.прошел межрегиональный фестиваль-конкурс «Оренбургская забава» (далее Фестиваль).


Организаторы Фестиваля – отдел «Панорама» Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодежи им. В. П. Поляничко при поддержке министерства образования Оренбургской области.

Цель Фестиваля: развитие творческого потенциала обучающихся детских творческих объединений, педагогических работников образовательных организаций посредством выявления современных, эффективных приемов и методов развивающего досуга.

Задачи:

- обмен опытом работы по организации игровых мероприятий, распространение современных игровых методик и технологий, способствующих формированию у подрастающего поколения игровой культуры;
- формирование у участников и зрителей представлений об эстетических идеалах и ценностях, собственных эстетических предпочтений, воспитание культуры зрителя;
- выявление и поддержка одарённых исполнителей и организаторов культурно-досуговых программ;
- укрепление творческих связей между участниками Фестиваля.

В фестивале приняли участие детские творческие объединения и театры игры, педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы образовательных организаций Оренбургской области, занимающиеся организацией развивающего досуга детей и подростков из следующих территорий Оренбургской области: г.г. Оренбург, Орск, Соль-Илецкий городской округ, Октябрьский, Сакмарский, Тоцкий район. Всего участников: 68 учащихся и 33 педагога.

Участники представили на Фестиваль программы в конкурсах:

- Конкурс «Игровой фристайл»;
- Конкурс «Юный талант»;
- Конкурс «Мастер хорошего настроения».

Фестиваль длился два дня. В первый день представили свои программы детские коллективы и индивидуальные исполнители, во второй день коллективные и индивидуальные выступления педагогов.

По итогам Фестиваля победителями признаны:
Конкурс «Игровой фристайл»
(детские творческие объединения и театры игры)


Диплом лауреата I степени
Театр игры «Чудесники» МБУДО «Центр детского творчества» г. Оренбурга (педагог Щербакова Т.В.)

Диплом лауреата II степени
Творческое объединение «Престиж» ГБУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко» (педагог Лосева И.В.)

Диплом лауреата II степени
Образцовый детский коллектив театр игры «Веселая компания» МБУДО «Центр творческого развития» Соль-Илецкого городского округа (педагог Корепанова Е.О.)

Диплом лауреата III степени
Творческое объединение «Журавушка» МБУДО «Тоцкий Дом детского творчества» (педагог Полуянова-Самратова Н.К.)

Диплом I степени
Творческое объединение «Театральные подмостки» МАОУ «Тоцкая СОШ им. А.К. Стерелюхина МБУДО «Тоцкий Дом детского творчества» (педагог Гусева Т.В.)

Диплом II степени
Театр игры «Парус» МАУДО «Центр детского творчества» Промышленного района г. Оренбурга (педагог Абрарова С.Д.)

Диплом III степени
Театр игры «Веснушки» МБУДО «Центр детского творчества» г. Оренбурга (педагог Кононова З.В.)
Фотогалерея

Конкурс «Юный талант»


Диплом лауреата I степени
Крючкова Полина, творческое объединение «Театральные подмостки» МАОУ «Тоцкая СОШ им. А.К. Стерелюхина, МБУДО «Тоцкий Дом детского творчества» (педагог Гусева Т.В.)

Диплом лауреата II степени
Филатова Анна, студия «Шар» МАУДО «Центр внешкольной работы «Подросток» г. Оренбурга (педагоги Хардикова О.А., Малышева И.А.)

Диплом лауреата III степени
Жевылко Александра, Каменева Дарья, театр игры «Чудесники» МБУДО «Центр детского творчества» г. Оренбурга (педагог Щербакова Т.В.)

Максакова Карина, творческое объединение «Престиж» ГБУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко» (педагог Лосева И.В.)

Диплом I степени
Ершов Дмитрий, творческое объединение «Театральные подмостки» МАОУ «Тоцкая СОШ им. А.К. Стерелюхина», МБУДО «Тоцкий Дом детского творчества» (педагог Гусева Т.В.)

Диплом II степени
Крючкова Маргарита, Рахимгулова Алина, творческое объединение «Престиж» ГБУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко» (педагог Лосева И.В.)

Диплом участника
Кудашева Екатерина, театрально-игровое объединение «О”кей» МАУДО «Дворец пионеров и школьников г. Орска» (педагог Лесничая Е.В.)
Фотогалерея

Конкурс «Игровой фристайл»
(педагогические работники образовательных организаций)


Диплом лауреата I степени
Гайсина Елена Олеговна, Муканаева Ирина Александровна, Рашитова Оксана Мустафовна, Карбушев Дмитрий Владимирович, Тарасенко Татьяна Васильевна - педагоги-организаторы МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Оренбурга.

Диплом лауреата II степени
Наумова Елена Борисовна, Фильянова Татьяна Ивановна, Ковалева Оксана Аркадьевна, Писарева Елена Николаевна, Юсубов Эльвин Набиевич - педагоги-организаторы студии современного праздника «Позитив»; Зейнуллин Даулет Болатович, педагог дополнительного образования отдела «Классная компания»; Лаврененко Дарья, учащаяся образцового детского хореографического коллектива «Контраст», МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Оренбурга.

Диплом лауреата III степени
Ильбахтина Анастасия Алексеевна, Денисова Ольга Васильевна, Мельникова Светлана Сергеевна, Виноград Ольга Владимировна - педагоги-организаторы МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Оренбурга.

Диплом лауреата III степени
Мишустина Елена Николаевна, Теплова Надежда Александровна, Шипилова Елена Алексеевна, Буц Алена Александровна - педагоги-организаторы; Синицына Мария Юрьевна (заведующий секцией) ГБУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко».

Диплом I степени
Абрарова Светлана Дмитриевна, Семенова Наталья Евгеньевна - педагоги дополнительного образования; Тарасова Кристина Юрьевна, Булекова Зарина Серкалиевна, Кривко Людмила Александровна - педагоги-организаторы МАУДО «Центр детского творчества» Промышленного района г. Оренбурга.

Диплом участника
Вертей Надежда Павловна (педагог-организатор), Чердинцева Татьяна Владимировна (педагог дополнительного образования) МБУДО «Дом детского творчества» Сакмарского района.

Диплом «За актерское мастерство»
Наумова Елена Борисовна, педагог-организатор МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Оренбурга.

Диплом «Художественное оформление программы»
Чибарчикова Линиза Гафаровна, Батталова Эльвира Аркадьевна – педагоги-организаторы МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Оренбурга.
Фотогалерея

Конкурс «Мастер хорошего настроения»
педагогические работники образовательных организаций


Диплом лауреата II степени
Маймахова Мирамгуль Насибуловна, педагог-организатор МБУДО «Центр дополнительного образования Октябрьского района».

Диплом лауреата III степени
Лапузина Ксения Дмитриевна, педагог-организатор МАУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Радость» г. Орска».

Диплом лауреата III степени
Жигулина Елена Михайловна, педагог-организатор МБУДО «Центр детского творчества» г. Оренбурга.

Диплом I степени
Лесничая Екатерина Владимировна, педагог-организатор МАУДО «Дворец пионеров и школьников г. Орска».
Фотогалерея

По традиции Фестиваля самые талантливые и активные учащиеся детских творческих объединений и театров игры были отмечены жюри в специальных номинациях:

Номинация «За исполнительское мастерство»

Андреева Юлиана, образцовый детский коллектив театр игры «Веселая компания» МБУДО «Центр творческого развития» Соль-Илецкого городского округа (педагог Корепанова Е.О.)

Номинация «Лучший ведущий»

Антонова Арина, Коробкова Ксения, театр игры «Парус» МАУДО «Центр детского творчества» Промышленного района г. Оренбурга (педагог Абрарова С.Д.)

Номинация «За артистизм»

Кононов Антон, театр игры «Веснушки» МБУДО «Центр детского творчества» г. Оренбурга (педагог Кононова З.В.)

Номинация «За актерское мастерство»

Тюльпенёва София, творческое объединение «Журавушка» МБУДО «Тоцкий Дом детского творчества» (педагог Полуянова-Самратова Н.К.)

Рахматуллина Дарина, театр игры «Веснушки» МБУДО «Центр детского творчества» г. Оренбурга (педагог Кононова З.В.)

Номинация «Мастер игры»

Одушкина Анна, Кислянская Алена, творческое объединение «Театральные подмостки» МАОУ «Тоцкая СОШ им. А.К. Стерелюхина, МБУДО «Тоцкий Дом детского творчества» (педагог Гусева Т.В.)

Номинация «За создание сценического образа»

Масимова Наргиз, Рахимгулова Алина, творческое объединение «Престиж» ГБУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко» (педагог Лосева И.В.)

Ачкасов Даниил, Ильина Майя, театр игры «Чудесники» МБУДО «Центр детского творчества» г. Оренбурга (педагог Щербакова Т.В.)

Контактная информация:
460000, г. Оренбург,ул. Советская, д. 41, ГБУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи имени В.П. Поляничко», отдел «Панорама», каб. № 308, тел. (3532) 43-50-21, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Координаторы:
Петрова Татьяна Анатольевна – заведующий отделом «Панорама» ГБУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко;
Носова Валентина Валентиновна – методист отдела «Панорама» ГБУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко.