Полезные каникулы

Опрос

С какой целью Ваш ребенок посещает наш дворец?

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

berg3

Дополнительное образование детей - мощный фактор социализации юного россиянина. 

В.В. Путин, Президент
Российской Федерации

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Итоги XVI областного командного конкурса по информатике для учащихся младших и средних классов «Информашка-2018», посвященный памяти В.В. Юдина

17 января 2019 года в Оренбургском областном Дворце творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко прошел XVI областной командный конкурс по информатике для учащихся младших и средних классов «Информашка-2018», посвященный памяти Вячеслава Владимировича Юдина – инициатора конкурсов по информатике для детей Оренбургской области, в прошлом заместителя председателя Комитета по связи и информатизации Администрации Оренбургской области.


Организатором Конкурса является: ГБУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко» (отдел «Центр Информатизации образования»).

Цель: пропаганда и популяризация конкурсного движения по информатике и информационным технологиям в образовательных организациях Оренбургской области.

В конкурсе приняло участие 30 команд - победителей районных и городских этапов (120 учащихся 1-7 классов) из 18 территорий: г.г. Бузулука, Оренбурга; Абдулинского, Гайского, Соль-Илецкого, Сорочинского городских округов; Акбулакского, Бузулукского, Грачевского, Красногвардейского, Курманаевского, Новоорского, Новосергиевского, Саракташского, Сакмарского, Светлинского, Оренбургского, Тоцкого районов.

В ходе мероприятия командам учащихся было предложено выполнить конкурсные задания, которые состояли из теоретической части и выполнения задания за компьютером. После конкурсных испытаний ребята могли посетить музей им. В.П. Поляничко, проявить смекалку в интеллектуальном соревновании «Креатив-бой», сделать своими руками очаровательного поросенка в творческой мастерской «Символ нового года».

Победители и участники получили подарки и призы от организаторов конкурса и спонсоров.

Специальным призом «Самая креативная команда» от АО «Уфанет» была награждена команда МБУДО «Дом детского творчества», Сакмарского района.

Партнеры

Координаторы:
Рогожина Валентина Николаевна – заведующий отделом «Центр информатизации образования» ООДТДМ им. В.П. Поляничко;
Герасименко Екатерина Валерьевна – педагог-организатор ООДТДМ им. В.П. Поляничко.
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Сайт: www.konkurscio56.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?