Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

     
    

Финал Всероссийского конкурса «Программа «Ученическое самоуправление»

С 8 по 12 октября в г. Москва состоялся финал Всероссийского конкурса «Программа «Ученическое самоуправление» (далее – Конкурс), который прошел с октября 2017 г. по апрель 2018 г.

Организаторы программы «Ученическое самоуправление» - ООО «Российский Союз Молодёжи» и Министерство Просвещения Российской Федерации. Программа реализуется при поддержке Российского Движения Школьников и Московского финансово-юридического университета.

В этом году в «Программе «Ученическое самоуправление» приняли участие более 2500 школ из 46 субъектов Российской Федерации.

В финал вышли 250 представителей образовательных организаций – лидеры ученического самоуправления и педагоги из 21 региона России.

Оренбургскую область представляли победители заочного этапа Конкурса: Александра Говина, выпускница областной очно-заочной школы «Лидер» (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Голубой Факел» Домбаровского района) – победительница заочного этапа Всероссийского конкурса «Следуй за мной. Следуй за ученическим самоуправлением!» и Артыкбаева Жамиля Туремуратовна, заместитель директора по воспитательной работе, куратор ученического самоуправления МБОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Голубой Факел» Домбаровского района - финалист конкурса программ, направленных на обучение актива ученического самоуправления.

В рамках финала лидеры ученического самоуправления приняли участие в конкурсах лидерского мастерства, мастер-классах, тестировании и решении кейсовых заданий. Специалисты, занимающиеся развитием ученического самоуправления, приняли участие в публичной защите своих программ, в семинарах и образовательных курсах, на которых им предоставили возможность высказать свою точку зрения и сформировать систему педагогических аргументов по предложенной теме, разработать эссе и решить кейсовое задание по тематике развития ученического самоуправления в регионе и России.

Гостями финальных состязаний были эксперты в области ученического самоуправления, педагогики, представители крупнейших общественных организаций России: Фатов И.С. - член Экспертно-консультативного совета при Комитете Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, Пуговкина Т. - председатель Центральной контрольной комиссии общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи», Селин В. – заместитель председателя ООО РСМ и т.д.

Оренбургские конкурсанты снова стали в числе лучших: Артыкбаева Жамиля Туремуратовна вошла в 5-ку лучших педагогов Российской Федерации, развивающих ученическое самоуправление, Говина Александра – в 10-ку лучших лидеров России!

Члены жюри отметили серьезные и глубокие знания истории, методики и содержания деятельности ученических советов, инициативность и целеустремленность, а также позитивный опыт развития ученического самоуправления не только в своем муниципалитете, но и в регионе.

Подготовку к участию в заочном этапе и финале Конкурса, методическое и организационное сопровождение во время очного этапа Говиной А. и Артыкбаевой Ж.Т. осуществляла региональный координатор развития ученического самоуправления Соколова Н.В., руководитель структурного подразделения ГБУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко.

Контактная информация:
460000, г. Оренбург, ул. Советская, д. 41, ГБУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко», кабинет № 207,
телефон: 8 (3532) 43-50-79.E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Координатор:
Соколова Наталья Вячеславовна, завотделом «Гражданское образование» ГБУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко.