100 лет доп.образованию

Опрос

Почему Вы выбрали именно наш Дворец для своего ребенка?

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

berg3

Духовность,
нравственность
и межна-
циональный мир - основа жизни.

Ю.А. Берг, губернатор, председатель Правительства Оренбургской области
telefon_doveriya.jpg

Образовательные ресурсы

Наши сайты

Портал госуслуг


Областной фестиваль детских оздоровительных лагерей «Лето без границ - 2018»

20 - 21 июля 2018 года на базе ДООЦ «Город детства» г. Оренбург (зона отдыха «Дубки») состоялся областной фестиваль детских оздоровительных лагерей «Лето без границ – 2018», посвященный Году Волонтера в России.

В Фестивале «Лето без границ - 2018» приняли участие 16 команд детских загородных оздоровительных лагерей области: ДОЛ «Ивушка» (Акбулакский район), ДОЛ «Чайка», «Янтарь», «Ромашка», «Юность» (г. Оренбург), ДОЛ«Застава» (Илекский район), ДОЛ «Орленок» (Новосергиевский район), ДОЛ «Олимп» (Соль-Илецкий ГО), ДОЛ «Лесная сказка» (г. Бугуруслан), ДОЛ«Березка» (Шарлыкский район), ДОЛ «Чайка» (г. Новотроицк), ДОЛ«Дружба» (г. Орск), ДОЛ «Волна» (Кувандыкский ГО), ДОЛ «Мечта» (Новоорский район), ДОЛ «Буревестник» (г. Бузулук), ДОЛ «Дружба» (Саракташский район).

Фотогалерея

В программе Фестиваля:

- торжественное открытие фестиваля «Лето без границ – 2018»;
- интеллектуальная игра «Брейн-ринг»;
- конкурс детского самоуправления «Управляем летом вместе»;
- конкурс лагерных традиций «Наш детский круг»;
- конкурс мастер-классов «Умеешь сам – научи другого»
- конкурс уличного рисунка «Рисуй добро»;
- творческий марафон «Твори добро»;
- конкурс «Фирменный стиль команды»;
- вечер песни у костра;
- утренний флеш-моб (музыкальная зарядка);
- конкурс юных журналистов «Кинолента Фестиваля»;
- церемония награждения победителей и участников Фестиваля;
- торжественное закрытие фестиваля «Лето без границ – 2018».

На церемонии открытия фестиваля присутствовали:

1.Самохина Татьяна Сергеевна – министр социального развития Оренбургской области.

2. Пикалова Галина Филипповна – заместитель министра социального развития Оренбургской области.

3. Крухмалева Маргарита Николаевна – заместитель министра образования Оренбургской области.

4. Чупина Александра Анатольевна – специалист отдела дополнительного образования и воспитания министерства образования Оренбургской области.

5. Ильина Елена Геннадьевна - председатель Оренбургской областной общественной организации «Федерация детских организаций».

6. Сафин Никита Валерьевич - исполнительный директор Оренбургской областной детской общественной организации «Региональное агентство детского отдыха «Оренбургские каникулы».

7. Зенина Любовь Александровна - ведущий специалист по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Оренбургской области.

В состав жюри вошли представители:

–министерства образования Оренбургской области;
–министерства социального развития Оренбургской области;
–уполномоченного по правам ребенка в Оренбургской области;
–управления физической культуры и спорта министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области;
–Оренбургской областной общественной организации «Федерация детских организаций»;
–Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодежи им.В.П.Поляничко.

Победитель фестиваля:

I место – команда ДОЛ «Дружба» (г. Орск)
(награда - путевки в санаторно-оздоровительный комплекс «Золотой колос» города Туапсе Краснодарского края).

Призеры фестиваля:

II место - команда ДОЛ «Волна» (Кувандыкский ГО),
III место - команда ДОЛ «Олимп» (Соль-Илецкий ГО);
III место - команда ДОЛ «Чайка» (г. Оренбург).

Победители в номинациях:

«Интеллектуалы 21 века» - команда ДОЛ «Ивушка» (Акбулакский район).

«Команда лидеров» - команда ДОЛ «Чайка» (г.Новотроицк).

«Самая стильная команда» - команда ДОЛ «Буревестник» (г. Бузулук).

«Самая дружная команда» - команда ДОЛ «Дружба» (Саракташский район).

«Самая талантливая команда» - команда ДОЛ «Орленок» (Новосергиевский район).

«Самая креативная команда» - команда ДОЛ «Лесная сказка» (г.Бугуруслан).

«Самая творческая команда» - команда ДОЛ «Застава» (Илекский район).

«Самая медийная команда» - команда ДОЛ «Янтарь» (г. Оренбург).

Дополнительно отмечены: ДОЛ «Мечта (Новоорский район), ДОЛ «Березка» (Шарлыкский район), ДОЛ «Юность» и ДОЛ «Ромашка» (г.Оренбург).