Полезные каникулы

Опрос

Система дополнительного образования детей востребована, потому что…

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

 

Д.В. Паслер, губернатор Оренбургской области

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Юнармейское лето в муниципальном образовании «ЗАТО Комаровский»

В рамках летней оздоровительной работы в лагере дневного пребывания «Солнышко» при МБОУ «Комаровская СОШ» был сформирован отряд из желающих вступить в юнармейское движение «Юнармия».

Ребята приняли участие в спортивно-развивающих программах, направленных на изучение военного дела: основ первой медицинской помощи, ориентирования на местности, приобретения навыков выживания, обращения с оружием. Во время экскурсий в воинскую часть ребята познакомились с бытом военнослужащих, смогли поближе прикоснуться к военной технике. Ведь основной целью Юнармии является воспитание нового поколения патриотов, умного, смелого, любящего свою Родину и готового в любой момент встать на её защиту.

В лагере «Солнышко» прошло торжественное принятие в члены военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

В торжественном мероприятии приняли участие: председатель совета ветеранов МО МВД России «Ясненский» и наставник ребят Сергей Ермашов, военный комиссар по Ясненскому городского округу, Домбаровскому и Светлинскому районам Раисов В.Ж., представители МЧС, ветераны боевых действий - участники локальных войн, представители отдела образования и культуры МО ЗАТО Комаровский.

К юным «юнармейцам» обратился Сергей Ермашов: «У юнармейского движения множество направлений: это подготовка к несению службы, поисковая деятельность, участие в различных мероприятиях. Юнармия воспитывает у подростков настоящий характер, смелость, целеустремленность, патриотизм и волю к победе».

Мальчишки и девчонки принесли присягу, дав торжественную клятву на верность Отечеству и юнармейскому братству.

В завершении мероприятия все гости пожелали ребятам успехов в новом начинании и вручили им нагрудные знаки «Юнармия».

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?