Полезные каникулы

Опрос

Система дополнительного образования детей востребована, потому что…

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

berg3  
А.А. Пахомов, министр образования Оренбургской области

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Лагерь дневного пребывания «Город детства»

С 4 июня по 3 июля открыл свои двери лагерь дневного пребывания «Город детства» на базе Центра творческого развития Соль-Илецкого городского округа.


Первая смена лагеря была основана на трилогии Н.Н.Носова «Приключение Незнайки и его друзей». Лагерь посещали 20 детей младшего школьного возраста, которые на 21 день стали жителями сказочного города, под названием – Цветочный.


Дети совместно с воспитателями полностью погрузились в сказку: каждое утро встреча жителей города происходила на «аллее Ромашек», а каждому ребенку был присвоен определенный персонаж из сказки.


С этого момента все жители цветочного города назывались коротышами и коротышками. Был выбран Главный Знайка – мер цветочного города, доктор Пилюлькин, Винтик и Шпунтик, Торопыжка, Кнопочка, Сиропчик, Стекляшкин, Пончик, Цветик и Синеглазка, а также главный герой сказочной трилогии – Незнайка. Каждые три дня коротышки собирались на «цветочной поляне» и обсуждали дела и проблемы своего города.

В течение всей смены «коротышки» получали цветные наклейки с изображением персонажа удивительной сказки, которую вклеивали в именной буклет. А на закрытии смены, те, кто собрал полную коллекцию персонажей, получил именную раскраску с собственной фотографией.

Уже с первых дней ребята настолько увлеклись соревнованием и прониклись сказочной и дружелюбной атмосферой лагеря, что в результате абсолютно все собрали удивительную коллекцию и получили главный приз.


Жизнь в «Цветочном городе» была очень насыщенной – это и занятия в «мастерской Винтика и Шпунтика», где проходили занятия по декоративно-прикладному искусству, «в гостях у музыканта Гусли» с ребятами проводили занятия по хореографии. Ребята старательно повторял движения за педагогом, и при этом получали огромное удовольствие.

В конце каждого дня, все жители Цветочного города заполняли «Экран настроения».

По цвету ромашек, которые дети клеили в зависимостиот настроения, педагоги могли проследить понравился им день в лагере или нет. Ребята с энтузиазмом клеили только красные цветы, которые символизируют отличное настроение.

В течение всей смены проводились занятия по актерскому мастерству и сценической речи. В итоге к закрытию лагеря ребята показали приглашенным гостям (педагоги центра, родители) спектакль «Приключения Незнайки и его друзей в Солнечном городе».


В цветочном городе существует «Домик дружбы», куда ребята могут опустить послание с пожеланиями, предложениями и просьбами. Наивысшей оценкой работы лагеря, для нас педагогов стало послание из данного домика: «Я хочу остаться на вторую смену…».

«Центр творческого развития» Соль-Илецкого городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?