100 лет доп.образованию

Год добровольца

Опрос

Откуда Вы узнали о нашем учреждении?

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

ministr vasileva

Сегодня - малыш, завтра - народ!

О.Ю. Васильева, министр образования и науки
Российской Федерации
telefon_doveriya.jpg

Образовательные ресурсы

Наши сайты

Портал госуслуг


Региональный этап Всероссийского конкурса дополнительных общеобразовательных программ для одаренных детей и талантливой молодежи (итоги 2018 г.)

В целях усиления внимания представителей педагогической науки и практики к проблемам выявления, сопровождения, развития и поддержки педагогов, работающих с одаренными детьми и талантливой молодежью с января по апрель 2018 года проведен региональный этап Всероссийского конкурса дополнительных общеобразовательных программ для одаренных детей и талантливой молодежи (далее – Конкурс).

Всего на Конкурс было представлено 27 программ от 17 образовательных организаций из 13 муниципальных территорий Оренбургской области (гг. Бугуруслан, Бузулук, Новотроицк, Оренбург, Орск, Гайский, Соль-Илецкий г.о., Акбулакский, Домбаровский, Новоорский, Октябрьский, Оренбургский, Тюльганский районы). В их числе: 16 организаций дополнительного образования и 1 общеобразовательная организация.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

  • «Достижения в искусствах» (творческая дисциплина) – 10 программ;
  • «Научный прорыв» (фундаментальные науки) – 7;
  • «Гуманитарный ум» (гуманитарные дисциплины) – 5;
  • «Инженерный талант» (техника и технологии) – 4;
  • «Спортивный гений» (физическая культура и спорт) – 1.

Рассмотрев конкурсные материалы и оценив их в соответствии с Положением о Конкурсе, жюри приняло решение:

1. В номинации «Спортивный гений» (физическая культура и спорт) – победителя не выявлено.

2. Признать победителями Конкурса программы:

номинация «Достижения в искусствах» (творческая дисциплина)

I место - Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая програм-ма специализированных классов для одаренных учащихся в театре музыки и танца «Щелкунчик» (Строилова А. Я., Ольхова О.К., Филимонова Н.А., ГБУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко»);
II место - «Школа разножанрового вокала» (Зубова Р.А., МАУДО «Центp развития творчества детей и юношества «Созвездие» г. Орска»);
III место - «Ручеёк» (Сарычева Е.В., МБУДО «Центp твоpческого развития» Соль-Илецкого городского округа);
III место - Школа оркестровой музыки «Юность» (Сахарова О.А., МАУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Радость» г. Орска»).

номинация «Инженерный талант» (техника и технологии)

I место - «Техническое и спортивно-стендовое судовое моделирование» (Гонышева Е.В., Зубкова Г.Л., Семин В.Е., ГАУДО «Оренбургский областной детско-юношеский многопрофильный центр»);
II место - «Компьютерная страна «Информ@шка» (Шмелькова О.Н., Перегуда Г.И., МБУДО города Бузулука «Центр детского творчества «Радуга»);
III место - «Фрегат» (Великоцкий И.И., МАУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Радость» г. Орска»).

номинация «Гуманитарный ум» (гуманитарные дисциплины)

I место - «Медиа-лидер» (Тажмуратова А.А., ГБУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко»);
II место - «Оренбургский край в русской литературе» (Бархатова Л.П., МБУДО «Центр дополнительного образования», п. Тюльган).

номинация «Научный прорыв» (фундаментальные науки)

II место - «Школа здоровья» (Баркова Е.А., ГАУДО «Оренбургский областной детско-юношеский многопрофильный центр»);
II место - «Институт развития личности «Интеллект» (Безызвестных Н.Н., Лемясова И.А., Белякова Л.В., МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи», г. Оренбург);
III место - «Экологическая лаборатория» (Сивожелезова Т.Г., МБУДО «Центp твоpческого развития» Соль-Илецкого городского округа).

Дипломы победителей и свидетельства об участии в Конкурсе в электронном варианте будут отправлены на адрес образовательной организации до 31 мая 2018 г.