Областной конкурс сочинений «Я выбираю жизнь»
С сентября по ноябрь 2017 года отделом «Рабочая смена» Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко при поддержке министерства образования Оренбургской области был проведен областной конкурс сочинений «Я выбираю жизнь» (далее – Конкурс).
Цель конкурса - внедрение эффективных технологий в сферу профилактической работы, повышения уровня социальной активности обучающихся, выявления и обобщения наиболее эффективных форм работы по профилактике алкоголизма, табакокурения и наркомании в подростковой среде, а также в рамках реализации государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Оренбургской области» на 2014–2020 годы.
Конкурс сочинений проводился в три этапа:
- I этап – внутри образовательных организаций (1 сентября – 1 октября 2017 года);
- II этап – зональный (2 – 30 октября 2017 года);
- III этап – областной (1 ноября – 15 декабря 2017 года).
В Конкурсе приняли участие более 3000 обучающихся профессиональных образовательных организаций Оренбургской области: областной этап – 758 участников, заключительный этап – 163 участника.
Победителями и призёрами Конкурса стали 55 обучающихся СПО.
Результаты областного конкурса сочинений «Я выбираю жизнь»
Победители:
- Алексеева Елизавета, ГАПОУ «Шарлыкский технический техникум»;
- Афанасьев Артем, ГАПОУ «Орский машиностроительный колледж»;
- Бакаев Даниил, ГАПОУ «Нефтегазоразведочный техникум» г. Оренбурга;
- Гизатулина Дарина, ГАПОУ «Бугурусланский нефтяной колледж»;
- Ергашов Шохзод, ГАПОУ «Оренбургский автотранспортный колледж им. заслуженного учителя РФ В.Н. Бевзюка»;
- Карась Евгений, ГАПОУ «Акбулакский политехнический техникум»;
- Кирюхин Андрей, ГАПОУ «Бугурусланский нефтяной колледж»;
- Кравченко Алена, ГАПОУ «Колледж сервиса г. Оренбурга»;
- Кротов Максим, ГАПОУ «Акбулакский политехнический техникум»;
- Кулаева Анна, ГАПОУ «Бугурусланский нефтяной колледж»;
- Мордвинцев Никита, ГАПОУ «Орский машиностроительный колледж»;
- Панюкова Анна, ГАПОУ «Орский машиностроительный колледж»;
- Шеханских Наталья, ГАПОУ «Педагогический колледж» г. Бузулука.
Призёры:
- Атангулов Данил, ГАПОУ «Оренбургский автотранспортный колледж им. заслуженного учителя РФ В.Н. Бевзюка»;
- Атеева Альбина, ГАПОУ «Педагогический колледж» г. Бузулука;
- Багавеев Максим, ГАПОУ «Новотроицкий политехнический колледж»;
- Булатова Вероника, ГАПОУ «Педагогический колледж» г. Бузулука;
- Валиев Ришат, ГАПОУ «Акбулакский политехнический техникум»;
- Васильчук Екатерина, ГАПОУ «Бузулукский строительный колледж»;
- Володина Алёна, ГАПОУ «Педагогический колледж» г. Бузулука;
- Воробьев Кирилл, ГАПОУ «Новотроицкий политехнический колледж»;
- Выскубова Ксения, ГАПОУ «Педагогический колледж» г. Бугуруслана;
- Газиев Артур, ГАПОУ «Оренбургский автотранспортный колледж им. заслуженного учителя РФ В.Н. Бевзюка»;
- Горбунов Илья, ГАПОУ «Педагогический колледж» г. Бугуруслана;
- Горбунов Сергей, ГАПОУ «Педагогический колледж» г. Бугуруслана;
- Горбунова Виктория, ГАПОУ «Бузулукский лесхоз-техникум»;
- Горбунова Кристина, ГАПОУ «Педагогический колледж» г. Орска;
- Гринчук Анастасия, ГАПОУ «Оренбургский учетно-финансовый техникум»;
- Громовой Сергей, ГАПОУ «Оренбургский учетно-финансовый техникум»;
- Грызлова Анна, ГАПОУ «Новотроицкий политехнический колледж»;
- Данилова Кристина, ГАПОУ «Орский нефтяной техникум им. Героя Советского Союза В.А. Сорокина»;
- Дементьева Ксения, ГАПОУ «Орский машиностроительный колледж»;
- Докучаева Евгения, ГАПОУ «Оренбургский учетно-финансовый техникум»;
- Дударев Ефим, ГАПОУ «Соль-Илецкий индустриально-технологический техникум»;
- Загорин Иван, ГАПОУ «Торгово-технологический техникум» г. Орска;
- Захарова Татьяна, ГАПОУ «Бузулукский строительный колледж»;
- Зиновьева Екатерина, ГАПОУ «Педагогический колледж» г. Бугуруслана;
- Исангильдина Альвина, ГАПОУ «Орский машиностроительный колледж»;
- Каргина Алла, ГАПОУ «Педагогический колледж» г. Бузулука;
- Лавник Елизавета, ГАПОУ «Колледж сервиса г. Оренбурга»;
- Махиня Владимир, ГАПОУ «Бузулукский строительный колледж»;
- Минина Анастасия, ГАПОУ «Оренбургский учетно-финансовый техникум»;
- Михайлова Карина, ГАПОУ «Педагогический колледж» г. Бузулука;
- Нискина Яна, ГАПОУ «Оренбургский учетно-финансовый техникум»;
- Окунева Дарья, ГАПОУ «Бугурусланский нефтяной колледж»;
- Попова Анастасия, ГАПОУ «Бузулукский лесхоз-техникум»;
- Рожкова Анастасия, ГАПОУ «Педагогический колледж» г. Бузулука;
- Силова Наталья, ГАПОУ «Бузулукский строительный колледж»;
- Смирнова Виктория, ГАПОУ «Бузулукский строительный колледж»;
- Толочек Анастасия, ГАПОУ «Акбулакский политехнический техникум»;
- Тухватуллин Олег, ГАПОУ «Орский машиностроительный колледж»;
- Чашкина Зоя, ГАПОУ «Орский нефтяной техникум им. Героя Советского Союза В.А. Сорокина»;
- Шевченко Александр, ГАПОУ «Нефтегазоразведочный техникум» г. Оренбурга;
- Шевченко Павел, ГАПОУ «Новотроицкий политехнический колледж»;
- Щербинина Марина, ГАПОУ «Педагогический колледж» г. Бузулука.