Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

     
    

Итоги Всероссийского конкурса работников дополнительного образования «Сердце отдаю детям»

Итоги заключительного этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» подведены 7 декабря в Ханты-Мансийске. Конкурс проводился по шести номинациям: техническая, художественная, естественнонаучная, туристско-краеведческая, физкультурно-спортивная и социально-педагогическая. В соревновании приняли участие 60 победителей региональных этапов конкурса из 36 регионов страны. Состязание проходило в два тура.

На заключительном этапе участники продемонстрировали свои навыки в рамках «Импровизированного конкурса», провели открытое учебное занятие «Введение в образовательную программу» и презентовали себя на испытании «Мое педагогическое кредо».

Педагог дополнительного образования Дворца творчества детей и молодежи города Оренбурга Елена Левшина, выступавшая в туристско-краеведческой номинации, стала лучшим педагогом дополнительного образования России 2017 года и получила звание абсолютного победителя конкурса. Она также удостоена специального приза зрительских симпатий по итогам смс-голосования.

Абсолютный победитель конкурса был выбран по итогам написанного эссе и участия в круглом столе с заместителем министра образования и науки Российской Федерации Татьяной Синюгиной. Во время торжественной церемонии закрытия в Центре искусств для одаренных детей Севера она отметила, что участие в любом профессиональном конкурсе – это непростое дело и нам есть чем гордиться:

– Я признательна вам за то, что вы уже стали победителями и представляете свой профессиональный опыт, которым может гордиться каждый субъект Российской Федерации. Мы обсуждали с участниками круглого стола очень важные и актуальные направления. Но для всех нас очевидно, что система дополнительного образования настолько интегрировалась в систему общего, что представить одну без другой просто невозможно. Это предопределяет нужный нам результат – мы развиваемся, даем новые возможности и создаем новые условия, и это значит, что все больше детей будут заняты важным и нужным делом.

Звание лауреата третьей степени в физкультурно-спортивной номинации завоевал еще один участник из Оренбуржья – педагог дополнительного образования Центра развития творчества детей и юношества города Оренбурга Саян Курмангазиев.

В следующем году финальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» должен состояться в Оренбурге.

Для справки Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» в 2017 году проводился Министерством образования и науки Российской Федерации, департаментом образования и молодежной политики Югры, Региональным молодежным центром ХМАО-Югры, Всероссийским центром художественного творчества. Главными целями конкурса является повышение значимости и престижа профессии педагогического работника сферы дополнительного образования детей, общественного и профессионального статуса педагогических работников и образовательных организаций.