100 лет доп.образованию

Опрос

Откуда Вы узнали о нашем учреждении?

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

berg3

Дополнительное образование детей - мощный фактор социализации юного россиянина. 

В.В. Путин, Президент Российской Федерации
telefon_doveriya.jpg

Образовательные ресурсы

Наши сайты

Портал госуслуг


Массовые мероприятия 2017

 

Сроки Мероприятия Место проведения Ответственный
Январь
январь Новогодние праздники ООДТДМ все отделы
21-22 января Зимний этап Кубка области  среди детей и молодежи по спортивному туризму г. Оренбург СОШ № 64 Спортивно-туристический отдел
27 января Областной конкурс по иностранным языкам «Коала - 2017» ООДТДМ Отдел «ЦМО»
январь-март Областной конкурс видеофильмов о деятельности и опыте работы образовательных учреждений, патриотических клубов и центров, детских общественных организаций «Юные патриоты России» ООДТДМ Отдел НПЛ «Поиск»
январь-март Региональный этап Всероссийской программы «Ученическое самоуправление» ООДТДМ Отдел «Гражданское образование»
январь Областная дистанционная интеллектуальная историческая игра «Великие люди великой страны» (в рамках цикла профилактических мероприятий «Молодежь России – за здоровый выбор») ООДТДМ Отдел «Рабочая смена»
январь Областной творческий конкурс рекламы-презентаций профессий (в рамках регионального этапа Центральной программы «Арт-Профи Форум») (заочный) ООДТДМ Отдел «Рабочая смена»
январь-март Областной конкурс «Скворечник», посвященный памяти В.П. Поляничко ООДТДМ Отдел «Гражданское образование»
январь-октябрь Областной конкурс по истории Военно-Морского Флота России (в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание и допризывная подготовка граждан  Оренбургской области» на 2017-2020 годы) ООДТДМ Отдел «Гражданское образование»
январь-октябрь Областной конкурс «Растим патриотов России» (в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание и допризывная подготовка граждан  Оренбургской области» на 2017-2020 годы) ООДТДМ Отдел «Гражданское образование»
январь-ноябрь Областной конкурс «И гордо реет флаг державный» на знание государственных символов Российской Федерации и символов Оренбургской области (в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание и допризывная подготовка граждан  Оренбургской области» на 2017-2020 годы) ООДТДМ Отдел «Гражданское образование»

 

Февраль
10 февраля Областной дистанционный тур по этнографии «Родник чистой души» (в рамках областной детской этнографической экспедиции «Радуга») ООДТДМ Отдел «ЦМО»
февраль Областные конкурсы «Арт-Профи – видео», «Арт-Профи – Плакат», «Арт-Профи – Профессия», творческий конкурс рекламы-презентации профессий (в рамках регионального этапа Центральной программы «Арт-Профи Форум») (заочные) ООДТДМ Отдел «Рабочая смена»
февраль Областной конкурс песен о профессиях (в рамках регионального этапа Центральной программы «Арт-Профи Форум») (заочный) ООДТДМ Отдел «Рабочая смена»
февраль Финал областного конкурса социальных проектов «Твори добро» обучающихся организаций профессионального образования (в рамках регионального этапа Центральной программы «Арт-Профи Форум») (заочный) ООДТДМ Отдел «Рабочая смена»
февраль-июль Областной конкурс литературных работ «Искусство слова» (в рамках VIII областного фестиваля художественного творчества «Я вхожу в мир искусств) ООДТДМ Отдел «Рабочая смена»
февраль-март Областной конкурс декоративно-прикладного творчества «Мастера и подмастерья» ООДТДМ Отдел «Истоки»
февраль-март Областной конкурс детского рисунка «Мастера волшебной кисти» ООДТДМ Отдел «Истоки»
февраль - апрель Региональный этап VI Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» ГБУК «Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. И.К. Крупской» Отдел «Панорама» совместно с областной детской полиэтнической библиотекой
февраль-май Областной смотр-конкурс среди казачьих - кадетских классов на звание «Лучший казачий кадетский класс Оренбургской области» (в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание и допризывная подготовка граждан Оренбургской области» на 2017-2020 годы) ООДТДМ Отдел «Гражданское образование»
февраль-май Областной смотр - конкурс среди казачьих-кадетских классов на лучшую организацию военно-патриотического воспитания, исследовательской и музейно-поисковой деятельности (в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание и допризывная подготовка граждан  Оренбургской области» на 2017-2020 годы) ООДТДМ Отдел «Гражданское образование»
февраль-май Областной смотр-конкурс «Лучший казак-кадет Оренбургской области» (в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание и допризывная подготовка граждан  Оренбургской области» на 2017-2020 годы) ООДТДМ Отдел «Гражданское образование»
февраль – май Областной конкурс детского литературного творчества «Рукописная книга» ООДТДМ Отдел «Истоки»
февраль-июнь Областной фестиваль детского и юношеского художественного творчества «Зажги свою звезду» ООДТДМ Отдел «Панорама»
февраль Финал областного дистанционного конкурса «Краеведческий калейдоскоп» ООДТДМ Спортивно-туристический отдел

 

Март
3 марта XVII областной слет активистов движения детского милосердия «Нести добро и радость людям» ООДТДМ Отдел «ДОМ»
4 марта XIX областной конкурс допрофессионального мастерства «Храбрый портняжка-2017» ООДТДМ Отдел «Образовательный комплекс «Галатея»
10 марта Финал областного конкурса «Скворечник», посвященного памяти В.П. Поляничко ООДТДМ Отдел «Гражданское образование»
11 марта Областной конкурс музыкального творчества детей и юношества «Талант! Музыка! Дети!». ООДТДМ Отдел муз.- худ. образования
18 марта Финал областного конкурса детских социальных проектов «Я – гражданин России». ООДТДМ Отдел «Гражданское образование»
25-26 марта Межрегиональный фестиваль детских игровых театрализованных программ «Забава-2017». Тема «Моя Россия, моя страна» ООДТДМ Отдел «Панорама»
март Подведение итогов интернет - форума «В.П. Поляничко в мире журналистики и кино» (дистанционно) ООДТДМ Отдел «Гражданское образование»
март Межгородской традиционный турнир по мини-футболу «Спорт против наркотиков» среди детей, подростков, юношей, юниоров и молодежи (в рамках государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Оренбургской области») СК «Олимп», СК «Маяк» Спортивно-туристический отдел
март Сессия ООЗШ «Лидер» ДОЛ Отдел «Гражданское образование»
март Сбор областного ученического Совета ДОЛ Отдел «Гражданское образование»
март Финал регионального этапа Центральной программы «Арт-Профи Форум» ООДТДМ Отдел «Рабочая смена»
март - апрель Зональные творческие отчеты художественных коллективов и объединений, работающих на базе организаций профессионального образования области (в рамках VIII областного фестиваля художественного творчества «Я вхожу в мир искусств») по согласованию Отдел «Рабочая смена»

 

Апрель
5 апреля VII слет отличников и хорошистов - воспитанников областных учреждений для детей-сирот ООДТДМ Отдел «ДОМ»
7 апреля XVIII областной конкурс творческих работ учащихся по информатике и информационным технологиям «ОренИнфо-2017» ООДТДМ Отдел «ЦИО»
13 апреля Финал областной очно-заочной интеллектуальной игры «Эхо времен» по истории России и Оренбургского края (в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание и допризывная подготовка граждан Оренбургской области» на 2017-2020 годы) по согласованию Отдел «Гражданское образование»
14 апреля Областной фестиваль по аэробике «Мир движений» ООДТДМ Спортивно-туристический отдел
20-22 апреля Весенний этап Кубка области среди детей и молодежи по спортивному туризму «Подснежник-2017» Сакмарский р-н, г. Гребени Спортивно-туристический отдел
21 апреля Областной детский этнографический фестиваль «Радуга-2017» (в рамках областной детской этнографической экспедиции «Радуга») ООДТДМ Отдел «ЦМО»
23 апреля Финал открытого областного турнира команд КВН. Тема: «Созвездие талантов» ООДТДМ Отдел «Панорама»
29 апреля XXII межрегиональный фестиваль детских  театров моды «Стиль» ООДТДМ Отдел «Образовательный комплекс «Галатея»
апрель Военно-патриотическая смена для обучающихся организаций профессионального образования п. Тоцкое Оренбургская область Отдел «Рабочая смена»
апрель Старт областного конкурса хореографических коллективов «Малахитовая шкатулка» ООДТДМ Отдел муз.- худ. образования

 

Май
20 мая XXII областной фестиваль художественного и декоративно-прикладного творчества воспитанников школ-интернатов, учащихся коррекционных школ, детей-инвалидов «Мы всё можем» ООДТДМ Отдел «ДОМ»
20 мая Областной День детства ООДТДМ Все отделы
май Финал областного дистанционного интеллектуального конкурса «Имею право» ООДТДМ Отдел НПЛ «Поиск»
май Финал областной межпредметной олимпиады для школьников 2-4 классов «Юные знатоки» ООДТДМ Отдел НПЛ «Поиск»
17 мая Областной гала-концерт по итогам творческих отчетов художественных коллективов и объединений, работающих на базе образовательных организаций  профессионального образования (в рамках VIII областного фестиваля художественного творчества «Я вхожу в мир искусств») ООДТДМ Отдел «Рабочая смена»
май Подведение итогов онлайн-конкурса Всероссийской программы «Мы вместе! (заочно) ООДТДМ Отдел «Рабочая смена»
май Финал смотра-конкурса среди казачьих - кадетских классов на звание «Лучший казачий кадетский класс Оренбургской области» (в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание и допризывная подготовка граждан Оренбургской области» на 2017-2020 годы) по согласованию Отдел «Гражданское образование»
май Финал областного смотра – конкурса среди казачьих-кадетских классов на лучшую организацию военно-патриотического воспитания, исследовательской и музейно-поисковой деятельности (в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание и допризывная подготовка граждан  Оренбургской области» на 2017-2020 годы) по согласованию Отдел «Гражданское образование»
май Финал смотра-конкурса «Лучший казак-кадет Оренбургской области» (в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание и допризывная подготовка граждан Оренбургской области» на 2017-2020 годы) по согласованию Отдел «Гражданское образование»

 

Июнь – август
1 июня День защиты детей ООДТДМ Все отделы
июнь Финал областного конкурса «Лучшая группа – 2017» среди образовательных организаций профессионального образования Оренбургской области по согласованию Отдел «Рабочая смена»
июнь Областной слёт молодежных этнографических клубов и объединений «Оренбургская мозаика» по согласованию Отдел «Рабочая смена»
июнь-август Областной фестиваль ДОЛ «Лето без границ-2017» ДОЛ области Отдел «Гражданское образование»
июнь-август Областные профильные смены ЗО «Дубки» Отделы ООДТДМ
июль Финал областного конкурса литературных работ «Искусство слова» (в рамках VIII областного фестиваля художественного творчества «Я вхожу в мир искусств») по согласованию Отдел «Рабочая смена»
август Региональный форум команд лидеров студенческого самоуправления организаций профессионального образования ДОЛ «Дружба»  г. Орск Отдел «Рабочая смена»

 

Сентябрь
1 сентября Областной День знаний ООДТДМ Отделы ООДТДМ
23-24 сентября Финальный этап Кубка области среди детей и молодежи по спортивному туризму, посвященный Всемирному Дню туризма г. Оренбург «Зауральная роща» Спортивно-туристический отдел
сентябрь Старт областного дистанционного интеллектуального конкурса «Имею право» ООДТДМ Отдел НПЛ «Поиск»
сентябрь Старт областной межпредметной олимпиады для школьников 2-4 классов «Юные знатоки» ООДТДМ Отдел НПЛ «Поиск»
сентябрь Старт областного конкурса юных журналистов «Патриот России» на лучшее освещение в СМИ темы патриотизма (в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание и допризывная подготовка граждан  Оренбургской области на 2017-2020 годы) ООДТДМ Отдел НПЛ «Поиск»
сентябрь Старт областной многопредметной дистанционной олимпиады школьников «Поколение XXI века» ООДТДМ Отдел НПЛ «Поиск»
сентябрь Старт VII областного конкурса «Ученик года - 2018» ООДТДМ Отдел «Гражданское образование»
сентябрь 2017-июнь 2018 Старт областного конкурса «Лучшая группа – 2018» среди организаций среднего профессионального образования Оренбургской области ООДТДМ Отдел «Рабочая смена»
сентябрь Областной конкурс чтецов (в рамках Всероссийского литературного фестиваля «Русские рифмы») ООДТДМ Отдел «Рабочая смена»
сентябрь Старт областного конкурса сочинений «Я выбираю жизнь» ООДТДМ Отдел «Рабочая смена»
сентябрь I Региональный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс» по согласованию Отдел «Рабочая смена»
сентябрь-октябрь Областной конкурс приемных семей «Вместе дружная семья» (заочно) ООДТДМ Отдел «ДОМ»
сентябрь-ноябрь Областной конкурс на лучшую организацию работы постоянно действующего наркопоста среди организаций среднего профессионального образования ООДТДМ Отдел «Рабочая смена»
сентябрь-ноябрь Областной конкурс детских исследовательских (проектных) работ «Многонациональное Оренбуржье» ООДТДМ Отдел «ЦМО»

 

Октябрь
29 октября- 3 ноября Ежегодный турнир по мини-футболу на Кубок Губернатора Оренбургской области. СК «Олимп», СК «Маяк» Спортивно-туристический отдел
октябрь Областной дистанционный конкурс проектов и исследовательских работ «Исследователи Оренбуржья» ООДТДМ Спортивно-туристический отдел
октябрь Старт областного дистанционного конкурса «Краеведческий калейдоскоп» ООДТДМ Спортивно-туристический отдел
октябрь Областной конкурс изобразительного творчества «Осенний вернисаж» ООДТДМ Отдел «Истоки»
октябрь Старт областной детской этнографической экспедиции  «Радуга» Муниципальные территориальные образования Отдел «ЦМО»
октябрь Старт областного конкурса детских социальных проектов «Я – гражданин России» (в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание и допризывная подготовка граждан  Оренбургской области на 2017-2020 годы) ООДТДМ Отдел «Гражданское образование»
октябрь Областной конкурс гитарной песни «Осеннее отражение» ООДТДМ Отдел «Рабочая смена»
октябрь 2017 – июнь 2018 Межрегиональный дистанционный конкурс творческих работ художественной направленности «Мир через призму творчества» ООДТДМ Отдел «Образовательный комплекс «Галатея»

 

Ноябрь
11 ноября Областной конкурс хореографических коллективов «Малахитовая шкатулка» ООДТДМ Отдел муз.- худ. образования
17 ноября XV областной командный конкурс по информатике для учащихся младших и средних классов «Информашка-2017», посвященный памяти В.В. Юдина ООДТДМ Отдел «ЦИО»
ноябрь Старт областной очно-заочной интеллектуальной игры «Эхо времен» по истории России и Оренбургского края (в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание и допризывная подготовка граждан  Оренбургской области на 2017-2020 годы) ООДТДМ Отдел «Гражданское образование»
ноябрь Сессия ООЗШ «Лидер» ДОЛ Отдел «Гражданское образование»
ноябрь Сбор областного ученического Совета ДОЛ Отдел «Гражданское образование»
ноябрь IX областной Слет районных (городских) ученических советов ДОЛ Отдел «Гражданское образование»
ноябрь Старт Регионального этапа Центральной программы «Арт-профи Форум» ООДТДМ Отдел «Рабочая смена»
ноябрь III региональный чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills по согласованию Отдел «Рабочая смена»
ноябрь Старт открытого областного турнира команд КВН «Театральный сезон» ОДО Оренбургской области Отдел «Панорама»
ноябрь Старт областного конкурса музыкального творчества детей и юношества «Талант! Музыка! Дети!» ООДТДМ Отдел муз.- худ. образования
ноябрь Заочный этап V Всероссийского конкурса лидеров ученического самоуправления РФ ООДТДМ Отдел «Гражданское образование»
ноябрь Интерактивная игра для старшеклассников «Процесс» в рамках регионального проекта «Доступно о праве» ОО Области Отдел «Гражданское образование»

 

Декабрь
декабрь Старт областной дистанционной олимпиады по историческим дисциплинам «История моей страны» ООДТДМ Отдел «Гражданское образование»
декабрь Старт областного конкурса социальных проектов «Твори добро» обучающихся организаций профессионального образования (в рамках регионального этапа Центральной программы «Арт-Профи Форум»)(заочный) ООДТДМ Отдел «Рабочая смена»
декабрь Финал областного конкурса юных журналистов «Патриот России» на лучшее освещение в СМИ темы патриотизма (в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание и допризывная подготовка граждан Оренбургской области» на 2017-2020 годы) ООДТДМ Отдел НПЛ «Поиск»
декабрь Старт областного фестиваля – конкурса «Новогодние каникулы» ООДТДМ Отдел «Панорама»
декабрь Новогодние праздники (Губернаторская елка) ООДТДМ Все отделы

 

В течение года
по отдельному графику Кубок студенческой лиги по мини-футболу «Спортивная молодёжь – здоровая нация», посвященный памяти В.П. Поляничко СК «Олимп», СК «Маяк» Спортивно-туристический отдел
по заявкам Экскурсии в музее В.П. Поляничко ООДТДМ Отдел «Гражданское образование»
по отдельному плану VIII областной фестиваль художественного творчества «Я вхожу в мир искусств» среди обучающихся учреждений (организаций) среднего профессионального образования по согласованию Отдел «Рабочая смена»
по отдельному плану Региональный этап Всероссийской программы «Мы вместе!» по согласованию Отдел «Рабочая смена»

 

Участие во Всероссийских и международных мероприятиях (по приглашению)
январь Международный интернет-конкурс «Творим, расправив крылья» г. Москва Отдел муз.-худ. образования
январь Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Арт-караван» г. Москва ТМТ «Щелкунчик»
январь-апрель Заочный этап IV Всероссийского конкурса лидеров ученического самоуправления ООДТДМ Отдел «Гражданское образование»
февраль Межрегиональный дистанционный образовательный  курс «Совенок» (дистанционно) г. Киров Отдел «ЦИО»
февраль Международный конкурс-игра по русскому языку «Ёж-2017» (дистанционно) г. Омск Отдел «ЦИО»
февраль Международный конкурс по информатике и информационным технологиям «Инфознайка-2017» (дистанционно) г. Чебоксары Отдел «ЦИО»
февраль Всероссийский турнир по футболу на снегу «Зимний мяч – Богатое 2017» Самарская обл., село Богатое Спортивно-туристический отдел
февраль Всероссийские массовые соревнования «Лыжня России» г. Оренбург Спортивно-туристический отдел
февраль Международный фестиваль-конкурс «Встречи на Волге» г. Самара ТМТ «Щелкунчик»
февраль Открытый кубок губернатора Самарской области «Жемчужина Поволжья-2017» г. Самара Отдел муз.-худ. образования
февраль Всероссийский конкурс «Кубок Главы Администрации муниципального района г. Ишимбай» Башкортостан Отдел муз.-худ. образования
март Международный чемпионат для дошкольников «Логика» (дистанционно) г. Омск Отдел «ЦИО»
март Всероссийский конкурс хореографического мастерства «Апельсин» гг. Бузулук, Оренбург Отдел муз.-худ. образования
март Межрегиональный дистанционный конкурс «ТРИЗформашка-2017» для учащихся I–XI классов и студентов I–IV курсов (дистанционно) г. Пермь Отдел «ЦИО»
март Международная эвристическая олимпиада младших школьников «Совёнок-2017» (дистанционно) г. Киров Отдел «ЦИО»
март Детский фестиваль танца «Светлана» г. Москва ТМТ «Щелкунчик»
март Международный конкурс – фестиваль детского и молодежного творчества «Весенние выкрутасы» г. Казань ТМТ «Щелкунчик»
март Всероссийский многожанровый фестиваль-конкурс «Турнир талантов» г. Оренбург ТМТ «Щелкунчик»
март Международный фестиваль-конкурс талантливых детей и молодежи «Золотое кольцо» г. Суздаль ТМТ «Щелкунчик»
март Конкурс-фестиваль «Волга в сердце впадает мое» г. Нижний Новгород ТМТ «Щелкунчик»
март Международный фестиваль движения «Музыкальный олимп» г. Оренбург Отдел «Образовательный комплекс «Галатея»
март Международный фестиваль творчества « Звезды мира» г. Москва Отдел «Образовательный комплекс «Галатея»
март Международный фестиваль детского и юношеского творчества « Зажги свою звезду!» г. Москва Отдел «Образовательный комплекс «Галатея»
март Всероссийский многожанровый фестиваль-конкурс «Турнир талантов» г. Оренбург Отдел «Образовательный комплекс «Галатея»
март Международный конкурс-игра по английскому языку «Лев» (дистанционно) г. Омск Отдел «ЦМО»
апрель Межрегиональный фестиваль военно-патриотической песни «Долг. Честь. Родина» г. Оренбург Отделы муз.-худ. образования, ТМТ «Щелкунчик»
апрель Региональный турнир по спортивным танцам «Весенняя капель» г. Оренбург Отдел муз.-худ. образования
апрель Международный конкурс компьютерных работ для детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер-2017» (дистанционно) г. Саратов Отдел «ЦИО»
апрель Всероссийский конкурс «Солнечный круг» г. Уфа Отдел «Образовательный комплекс «Галатея»
апрель Национальный конкурс детских театров моды и студий костюма «Золотая игла» г. Москва Отдел «Образовательный комплекс «Галатея»
апрель Конкурс-фестиваль в рамках Международного проекта«Планета талантов» г. Оренбург Отдел «Образовательный комплекс «Галатея»
апрель Всероссийский хореографический фестиваль-конкурс «Ярославская весна» г. Ярославль ТМТ «Щелкунчик»
апрель Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Звуки и краски столицы» г. Москва ТМТ «Щелкунчик»
апрель Фестиваль хореографических школ и танцевальных коллективов «Волшебная туфелька» г. Москва ТМТ «Щелкунчик»
апрель Всероссийский фестиваль некоммерческих фильмов «История и культура» г. Санкт-Петербург НПЛ «Поиск»
апрель IV Всероссийский конкурс лидеров ученического самоуправления г. Анапа Отдел «Гражданское образование»
апрель Всероссийский турнир по футболу, посвященный памяти А. Тюленёва Самарская обл. с. Богатое Спортивно-туристический отдел
апрель-май Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Шелковый путь» г. Оренбург Отделы муз.-худ. образования, «Отдел «Образовательный комплекс «Галатея»
апрель-май Всемирная танцевальная Олимпиада г. Москва ТМТ «Щелкунчик»
апрель-май Конкурс-фестиваль «На крыльях таланта» г. Санкт-Петербург ТМТ «Щелкунчик»
май Международный фестиваль детского и юношеского киновидеотворчества  «Петербургский экран» г. Санкт-Петербург НПЛ «Поиск»
май Межрегиональный фестиваль традиционной казачьей культуры «Сторона моя, сторонушка» г. Первоуральск Отдел муз.-худ. образования
май Российский турнир «V Открытый Кубок  Белебея по танцевальному спорту» Открытое первенство Муниципального образования по танцевальному спорту Башкортостан Отдел муз.-худ. образования
май Международный турнир по танцевальному спорту, посвященный памяти Юрия Вершинина «Весенний блеск-2017» г. Оренбург Отдел муз.-худ. образования
май Международный фестиваль-конкурс «Новые звезды Сочи - Адлер» г. Сочи Отдел «Образовательный комплекс «Галатея»
май Всероссийские массовые соревнования «Азимут России» (спортивное ориентирование) по назначению Спортивно-туристический отдел
май Всероссийский литературный Пушкинский конкурс «Капитанская дочка» г. Москва Отдел «Истоки»
май Всероссийский фестиваль «Мы вместе!» г. Анапа Отдел «Рабочая смена»
май Международный фестиваль - конкурс «Новые звезды» г.  Сочи ТМТ «Щелкунчик»
май Чемпионат и Кубок России по Танцевальному шоу г. Москва ТМТ «Щелкунчик»
май Международный конкурс хореографического искусства «Dance continent» г. Москва ТМТ «Щелкунчик»
май Международный фестиваль-конкурс детских, юношеских, молодежных творческих коллективов и исполнителей «Адмиралтейская звезда» г. Уфа ТМТ «Щелкунчик»
май Молодежные Дельфийские игры России по назначению ООДТДМ
июнь Фестиваль-конкурс детского-юношеского и молодежного творчества «Море зовет, волна поет…!» п. Кучугуры, Краснодарский край ТМТ «Щелкунчик»
июнь Международный конкурс-фестиваль «Да здравствует талант!» г. Сочи ТМТ «Щелкунчик»
июнь Открытый Международный фестиваль – конкурс «У самого черного моря» г. Сочи ТМТ «Щелкунчик»
июнь Международный танцевальный турнир «Виват, Россия!-2017» г. Сочи Отдел муз.-худ. образования
июнь-июль Международный детский эстрадный конкурс-фестиваль «Звезду зажигает «орлёнок» ВДЦ «Орленок» г. Туапсе ТМТ «Щелкунчик»
июнь-август Участие МФК в открытом чемпионате и кубке г. Оренбурга по футболу. г. Оренбург Спортивно-туристический отдел
июль Международный конкурс-фестиваль «Фестиваль трех морей» г. Керчь Отдел муз.-худ. образования
июль Международный конкурс - фестиваль «Аква-Лоо» г. Сочи Отдел муз.-худ. образования
июль-август Финал Всероссийской акции «Я – гражданин России» г. Москва Отдел «Гражданское образование»
август Всероссийский конкурс художественных коллективов г. Анапа Отдел «Рабочая смена»
сентябрь Всероссийские соревнования «Кросс наций» по назначению Спортивно-туристический отдел
октябрь Международный конкурс «Информатик@ в терминах» (дистанционно) г. Омск Отдел «ЦИО»
октябрь Фестиваль моды и театрального костюма Поволжские сезоны А. Васильева г. Самара Отдел «Образовательный комплекс «Галатея»
октябрь Всероссийский конкурс «Hallowe'en  Collection» (дистанционно) г. Омск Отдел «ЦМО»
октябрь- ноябрь Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и молодежного творчества «Союз талантов России» г. Сочи - Аквалоо ТМТ «Щелкунчик»
ноябрь Всероссийский конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» г. Санкт-Петербург Отдел «Рабочая смена»
ноябрь Всероссийский фестиваль по аэробике «Планета аэробика» г. Уфа Спортивно-туристический отдел
ноябрь Международного конкурса «Модный двор - 2017» г. Пенза Отдел «Образовательный комплекс «Галатея»
ноябрь Международной выставки-конкурса декоративно-прикладного искусства «Образы изменчивых фантазий» г. Москва Отдел «Истоки»
ноябрь Международный творческий образовательный конкурс «Ярмарка талантов» г. Казань Отдел «Истоки»
ноябрь Фестиваль мужской традиционной культуры «Дмитриев день» г. Екатеринбург Отдел муз-худ. образования
ноябрь Международный турнир «Кубок Оренбургской области по танцевальному спорту» г. Оренбург Отдел муз-худ. образования
ноябрь Всероссийский игровой конкурс «КИТ – компьютеры, информатика, технологии» (дистанционно) г. Уфа Отдел «ЦИО»
ноябрь Международный Чемпионат по математике для дошкольников (дистанционно) г. Омск Отдел «ЦИО»
ноябрь Международная олимпиада по Информатике (дистанционно) г. Омск Отдел «ЦИО»
декабрь Отборочный фестиваль «Всероссийской Юниор-Лиги КВН» г. Москва Отдел «Рабочая смена»
декабрь Всероссийский литературный фестиваль «Русские рифмы» г. Москва Отдел «Рабочая смена»
декабрь Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского и взрослого творчества «МИКС_АРТ» г. Екатеринбург Отдел «Образовательный комплекс «Галатея»
декабрь Международный детский и юношеский конкурс-фестиваль «Урал собирает друзей» г. Оренбург Отделы муз-худ. образования, «Образовательный комплекс «Галатея»
декабрь Международный конкурс-игра по математике «Слон» (дистанционно) г. Омск Отдел «ЦИО»
декабрь Международный игровой конкурс по английскому языку «British Bulldog-2017» (дистанционно) г. Санкт-Петербург Отдел «ЦИО
декабрь Всероссийский дистанционный конкурс «A Letter to Santa Claus» г. Омск Отдел «ЦМО»
по согласованию Соревнования по футболу среди вузов Приволжского федерального округа по назначению Спортивно-туристический отдел

 

Список используемых сокращений
РФ Российская Федерация
МО Министерство образования
РОО Районный отдел образования
ОО Образовательная организация
ОУ Образовательное учреждение
ООДТДМ Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко»
ЦИО Центр информатизации образования
НПЛ «Поиск» Научно-практическая лаборатория «Поиск»
ЦМО Центр межнационального общения
ДОМ Детский орден милосердия
ГО Гражданское образование
ТМТ «Щелкунчик» Театр музыки и танца «Щелкунчик»
СОШ Средняя общеобразовательная школа
УДО Учреждение дополнительного образования
СПО Среднее профессиональное образование
ОГУ Оренбургский государственный университет
УВР Учебно-воспитательная работа
ВР Воспитательная работа
РМО Районное методическое объединение
ШМО Школьное методическое объединение
ООЗШ Очно-заочная школа
СК Спортивный комплекс
ДОЛ Детский оздоровительный лагерь
ЗО «Дубки» Зона отдыха «Дубки»
ЮУЖД Южное управление железной дороги
КВН Клуб веселых и находчивых
СМИ Средства массовой информации