Полезные каникулы

Опрос

С какой целью Ваш ребенок посещает наш дворец?

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

ministr
С.С. Кравцов, министр просвещения
Российской Федерации

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


«Путешествие в далёкую страну» (лагерь дневного пребывания МБУДО «Центр творческого развития» Соль-Илецкого ГО)

{jcomments on}С 3 по 26 июля 2017 года на базе Центра работал лагерь дневного пребывания с английским уклоном «Путешествие в далёкую страну». Программа с английским уклоном для проведения смены была выбрана неслучайно:
во-первых, английский язык всё больше входит в нашу повседневную жизнь;
во-вторых, программа «Путешествие в далёкую страну» является продолжением программы детского творческого объединения «Говорим по-английски».
Лагерь посещали 15 девчонок и мальчишек в возрасте от 8 до 10 лет.

Воспитательная работа строилась согласно плану работы летнего лагеря. Проводились инструктажи по правилам техники безопасности, пожарной безопасности. Ежедневно проводилась утренняя зарядка. Оптимально сочетались оздоровительные и воспитательные аспекты.

В первый день прошло яркое, увлекательное открытие лагеря в форме развлекательно-игровой программы «В гостях у Карлсона». Ребята в лагере окунулись в сказку, где Фрекен бок научила их «стирать», делать зарядку и быть послушными. А с Карлсоном они смеялись, играли и немного «пошалили».

В лагере собрались ребята из разных школ и для создания сплочённого коллектива, крепкой команды в начале смены проводился квест на сплочение «Наша команда». После игры на сплочение ребятам стало понятно, что результат в команде зависит от каждого.

В течение смены воспитатели работали над основными базовыми способностями, необходимыми для развития детей: познавать, общаться, говорить. Развивать и совершенствовать умения и навыки по декоративно-прикладному творчеству, актёрскому мастерству, сценической речи, хореографии помогали педагоги дополнительного образования, чьи творческие объединения соответствовали данному профилю.

За дни посещения лагерной смены ребята узнали много нового и интересного, каждый день был загадочным и познавательным:
- подвижные игры на свежем воздухе;
- экскурсия к выставочному комплексу военной техники, разговор о земляках-героях, сражавшихся за благополучие своих соотечественников;
- экскурсия в часовню-купальню, где ребята узнали об истории её создания на месте бывшего женского монастыря;
- занятия с педагогом ДО (Воищева Е.С.)по направлению хореография;
- коллективная игра «Family» («Семья»), где ребята путешествовали по станциям, выполняя задания на английском языке за которое получали одну букву, и в конце игры собрали слово «Family»;
- театральная страничка, где ребята узнали основы актёрского мастерства;
- подготовка спектакля по сказке С.Я.Маршака «Кошкин дом» на английском языке.

Закрытие лагерной смены получилось красочным и интересным. Была подготовлена концертная программа, в которую вошли: сказка С.Я.Маршака «Кошкин дом» на английском языке, зажигательный танец, стихи про летнюю пору на английском и русском языке, презентация о жизни лагеря (приложение 1). Всем детям были вручены открытка с пожеланиями, фотография и сладкий сюрприз. Ребята и родители, приглашенные на концерт, получили массу незабываемых впечатлений.

Подводя итог, отметим, что каждый день пребывания в лагере был полон эмоций, насыщен мероприятиями и зарядом бодрого настроения. В полной мере можно сказать, что задачи, поставленные в начале смены, воспитателями были выполнены в полном объёме.

И.В.Цыганкова, начальник лагеря
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?