Полезные каникулы

Опрос

Система дополнительного образования детей востребована, потому что…

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

 

Д.В. Паслер, губернатор Оренбургской области

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Хрустальные ромашки из Оренбуржья

Газета «Южный Урал» 21 июля 2010 года

 

В Москве, в большом Дворце музея-усадьбы Царицыно состоялась торжественная церемония награждения лауреатов национальной детской премии.

50 детей из разных регионов России получили дипломы лауреатов и призы «Хрустальная ромашка» - символ чистоты, мира и добросердечия. Среди них и оренбургские лауреаты - призеры международных, Всероссийских и областных конкурсов, поэтому Национальный детский фонд их и выделил из 400 номинантов.

Мария ЧумановаЧуманова Мария, воспитанница литературного объединения «Прикосновение» областного Дворца творчества детей и молодежи, ученица школы № 41, победила в номинации «Слово».

Попав в творческую мастерскую юной писательницы, получаешь удивительный заряд света и нежности. Рассказы Маши о животных полны теплоты и наблюдательности. Все сравнения и метафоры у нее неповторимы и свежи, как этот мир, который она открывает.

В номинации «Филлипок» дипломом лауреата наградили юную солистку театра музыки и танца «Щелкунчик» - Аню Заболотную. Она отличается особой эрудицией, трудолюбием и упорством. Помимо хореографических способностей развивает и вокальные данные, обучается компьютерной графике.

Шалико Сагателян – воспитанник творческого объединения «Вернисаж» детской школы искусств с. Шарлык, - лауреат в номинации «Картина».

Родителей и наставников, лучших педагогов дополнительного образования – Людмилу Терехову, Аллу Строилову, Татьяну Мерзликину – жюри конкурса отметило дипломами.

Аня Заболотная Шалико Сагателян

За успехами наших детей всегда стоят взрослые, работающие в сфере детства. Ведь благодаря их усилиям в России уже подрастает поколение, способное отвечать на любые вызовы, поколение самых ярких и неординарных личностей.

 Наши педагоги, родители и победители из городов России

«Послевоенное детство» - работа Шалико

xr5

Фарида Билалова
Фото автора

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?