Поиск

Официальное лицо

ministr
С.С. Кравцов, министр просвещения
Российской Федерации

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Летняя областная профильная смена «Информашка»

С 1 по 21 июня 2017 года на базе ДОЛ «Берёзки» (з/о «Дубки» г. Оренбурга) пройдет летняя областная профильная смена «Информашка». Организатор смены – отдел «Центр информатизации образования» ООДТДМ им. В.П. Поляничко.

Задачи профильной смены:

- организация активного каникулярного отдыха и досуга детей;

-  укрепление здоровья;

- удовлетворение  образовательных потребностей учащихся в новых знаниях и практических умениях, творческой и личностной самореализации через практико-ориентированную, проектно-исследовательскую и творческую деятельность с использованием современных информационных технологий.

В рамках смены учащиеся продолжат осваивать инструментарий современных компьютерных и интернет-технологий в непринужденной обстановке и в компании увлеченных сверстников, повысят уровень знаний в предметной области, приобретут опыт проектной деятельности в области ИКТ и создадут собственный портфель творческих работ.

Для участия в профильной смене приглашаются учащиеся в возрасте от 7 до 14 лет из образовательных организаций Оренбургской области:

- победители, призеры, финалисты и активные участники ежегодных областных конкурсов – областного командного конкурса по информатике для школьников младших и средних классов «Информашка», посвященного памяти В.В. Юдина, и областного конкурса творческих работ учащихся по информатике и информационным технологиям «ОренИнфо»;

- победители, призеры и участники международных, Всероссийских и межрегиональных конкурсов и олимпиад по информатике и информационным технологиям;

- способные и одаренные учащиеся с высоким уровнем мотивации к обучению по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам технической направленности и увлекающиеся освоением информационных технологий: web-конструированием, программированием и другими направлениями технического творчества.

В 2017 году участниками профильного отряда «Информашка» станут 45 учащихся из разных территорий Оренбургской области:

- городов: Бугуруслан, Оренбург, Орск;
- городских округов: Гайский, Соль-Илецкий;
- районов: Новоорский, Оренбургский.

В течение смены для учащихся пройдут учебные занятия по следующим направлениям: основы программирования в среде Scratch, основы программирования в среде PascalABC, основы сайтостроения, «Занимательная математика», «Мир фантазии» и «Шахматы», а также будут организованы различные досуговые, культурно-массовые и спортивно-развлекательные мероприятия.

Контактная информация:

ООДТДМ им. В.П. Поляничко, ул. Советская,41, «Центр информатизации образования», каб. № 209, 210. 

тел. 8 (3532) 77-95-89.

Координатор: Рогожина Валентина Николаевна, заведующая отделом «Центр информатизации образования».   
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?