Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

     
    

Итоги XVIII областного конкурса творческих работ учащихся по информатике и информационным технологиям «ОренИнфо-2017»

17 апреля 2017 года в Оренбургском областном Дворце творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко состоялся финальный этап XVIII областного конкурса творческих работ учащихся по информатике и информационным технологиям «ОренИнфо-2017».
Конкурс проводился при поддержке министерства образования Оренбургской области и Оренбургского государственного университета.


    Цель конкурса – повышение эффективности использования современных информационно-коммуникационных технологий в образовательных организациях Оренбургской области.

Участие ребят в конкурсе способствует формированию у них навыков публичной презентации и защиты индивидуального или группового проекта, развитию творческого потенциала средствами ИКТ и информационной культуры.

Инициатором и организатором ежегодного областного конкурса «ОренИнфо» является отдел «Центр информатизации образования» ООДТДМ им. В.П. Поляничко.

Согласно Положению конкурс проводился поэтапно:

▪ I этап (март 2017 года) – отборочный (заочный);

▪ II этап (7 апреля 2017 года) – финальный (очный).

В отборочном туре приняли участие 95 конкурсантов, представивших на конкурс 100 творческих работ в номинациях: программирование, создание web-сайта, компьютерная графика.

С 20 по 24 марта 2017 года в рамках отборочного тура состоялись предварительные заседания судейских коллегий (жюри) по номинациям, по результатам которых были определены финалисты конкурса.

В финальном этапе конкурса «ОренИнфо-2017» приняли участие 65 учащихся в возрасте от 8 до 20 лет, представивших 70 творческих работ, из городов – Бугуруслан, Оренбург, Орск; городских округов – Гайский, Соль-Илецкий, Сорочинский; районов Оренбургской области – Адамовский, Александровский, Асекеевский, Бугурусланский, Бузулукский, Новоорский, Новосергиевский, Светлинский, Северный, Тоцкий, Шарлыкский.

По итогам очной презентации и защиты творческих работ, вышедших в финал, членами жюри определены победители и призеры конкурса по каждой номинации и возрастной категории.

         Фотогаллерея

Номинация «Программирование»:

▪ возрастная категория участников – до 14 лет:

диплом I степени – Коваленко Илья, учащийся 6 класса МОБУ «Гимназия №5» г. Оренбурга (руководитель – Анисина Т.Н.);

диплом II степени – Рогов Роман, учащийся 6 класса МОБУ «Физико-математический лицей» г. Оренбурга (руководитель – Третьякова И.С.);

диплом III степени – Кротков Владимир, учащийся 6 класса МОБУ «Гимназия №5» г. Оренбурга (руководитель – Анисина Т.Н.).

▪ возрастная категория участников – 14-17 лет:

диплом I степени – Алексанин Андрей, Пантелеев Матвей, учащиеся 10 класса МОАУ «Гимназия №1» г. Оренбурга (руководитель – Антипова О.А.);

диплом II степени – Тимофеев Александр, учащийся 8 класса МОАУ «СОШ №24» г. Орска (руководитель – Павелко Д.А.);

диплом III степени – Жанабекова Асель, учащаяся МБУ ДО «Центр детского творчества Новоорского района» (руководитель – Галаева Е.Ю.).

▪ возрастная категория участников – 18-21 год:

диплом II степени – Каушкин Владимир, учащийся 4 курса ГАПОУ «Орский нефтяной техникум имени Героя Советского Союза В.А. Сорокина» г. Орска (руководитель – Финк И.В.);

диплом III степени – Васильев Александр, учащийся 4 курса ГАПОУ «Орский нефтяной техникум имени Героя Советского Союза В.А. Сорокина» г. Орска (руководитель – Финк И.В.).

Номинация «Создание web-сайта»:

▪ возрастная категория участников – до 14 лет:

диплом I степени – Тихонова Екатерина, учащаяся МАОУ «Гимназия №1» г. Бугуруслана (руководитель – Пшинокова И.В.);

диплом II степени – Терехов Александр, учащийся Профильной школы информатики ГБУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко» (руководитель – Этманов А.Б.);

диплом III степени – Дубаносова Александра, Тихонова Анна, учащиеся МБОУ «Добринская СОШ» с. Добринка Александровского района (руководитель – Абузяров К.Ф.).

▪ возрастная категория участников – 14-17 лет:

диплом II степени – Ризоев Бахтовар, учащийся МАОУ «Зареченская СОШ №2» с. Тоцкое-2 Тоцкого района (руководитель – Булахова И.В.);

диплом II степени – Андреянов Константин, Галузинский Владимир, Кочкин Данила, Тегай Алексей, учащиеся МАОУ «СОШ №3» г. Гая (руководитель – Сафронов Н.В.).

Номинация «Компьютерная графика»:

Направление «Живопись»:

▪ возрастная категория участников – до 14 лет:

диплом I степени – Калдыбаев Альдаир, учащийся ДТО «Компьютерный мир» МБУ ДО «Центр творческого развития» на базе МОБУ «Первомайская СОШ» Соль-Илецкого городского округа (руководитель – Калдыбаев К.А.);

диплом II степени – Агзамова Нелли, учащаяся 7 класса МБОУ «СОШ имени М.И. Калинина» г. Бугуруслана (руководитель – Лексина Е.В.);

диплом III степени – Фадеева Екатерина, учащаяся МБОУ «Русскокандызская СОШ» с. Русский Кандыз Северного района (руководитель – Бердникова И.А.).

▪ возрастная категория участников – 14-17 лет:

диплом I степени – Столетов Илья, учащийся МОБУ «Новоалександровская СОШ» с. Новоалександровка Бузулукского района (руководитель – Батищев С.В.);

диплом II степени – Пономарева Дарья, учащаяся МАОУ «Светлинская СОШ №2» п. Светлый Светлинского района (руководители – Королева Е.И., Жуматаева Е.С.) (дистанционная презентация и защита творческой работы в режиме онлайн);

диплом III степени – Бакирова Эльвина, учащаяся МБОУ «Асекеевская СОШ» Асекеевского района (руководитель – Ксенофонтова С.А.);

диплом III степени – Халимова Алсу, учащаяся МБОУ «Асекеевская СОШ» Асекеевского района (руководитель – Ксенофонтова С.А.).

Направление «Графический дизайн»:

▪ возрастная категория участников – до 14 лет:

диплом I степени – Бочкарев Владимир, воспитанник ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское училище» г. Оренбурга (руководитель – Чурносова О.Н.);

диплом I степени – Шмидт Андрей, учащийся МАУДО «Центр детского технического творчества» г. Орска (руководитель – Бажанова Т.Ф.);

диплом II степени – Ленкова Дарья, учащаяся МАУДО «Центр развития» Александровского района (руководитель – Нуреев И.Ф.).

Направление «Верстка печатной продукции»:

▪ возрастная категория участников – до 14 лет:

диплом III степени – Королева Эвелина, учащаяся 7 класса МАОУ «Гимназия №1» г. Бугуруслана (руководитель – Пшинокова И.В.);

▪ возрастная категория участников – 14-17 лет:

диплом I степени – Бешевая Яна, учащаяся МБОУ «Юбилейная СОШ» Адамовского района (руководитель – Аймаганбетов Е.А.);

диплом II степени – Бычкова Любовь, Полурядникова Ирина, учащиеся МБОУ «СОШ имени М.И. Калинина» г. Бугуруслана (руководитель – Кобякина Т.В.);

диплом III степени – Жанабекова Асель, учащаяся МБУ ДО «Центр детского творчества Новоорского района» (руководитель – Галаева Е.Ю.).

▪ возрастная категория участников – 18-21 год:

диплом I степени – Ишмурзина Алина, учащаяся ГАПОУ «Орский нефтяной техникум имени Героя Советского Союза В.А. Сорокина» г. Орска (руководитель – Финк И.В.).

Направление «Моделирование»:

▪ возрастная категория участников – до 14 лет:

диплом I степени – Каминский Евгений, учащийся ТО «Компьютерра» МАУДО «Дом детского творчества п. Новосергиевка» Новосергиевского района (руководитель – Каминский В.З.);

диплом II степени – Мигачев Иван, учащийся ТО «Компьютерра» МАУДО «Дом детского творчества п. Новосергиевка» Новосергиевского района (руководитель – Каминский В.З.).

▪ возрастная категория участников – 14-17 лет:

диплом I степени – Щербаков Валерий, учащийся МАУДО «Центр развития» Александровского района (руководитель – Нуреев И.Ф.);

диплом II степени – Анохин Виктор, учащийся 10 класса МБОУ «Елизаветинская СОШ» с. Елизаветинка Адамовского района (руководитель – Жумансаринов К.Е.);

диплом III степени – Бердинских Даниил, учащийся МАУДО «Центр детского технического творчества» г. Орска (руководитель – Авдонин В.В.);

диплом III степени – Дейнов Кирилл, учащийся МАУДО «Центр детского технического творчества» г. Орска (руководитель – Авдонин В.В.).

▪ возрастная категория участников – 18-21 год:

диплом I степени – Беймурзаев Алмаз, студент архитектурно-строительного факультета ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет»;

диплом II степени – Чернов Андрей, учащийся ГАПОУ «Орский нефтяной техникум имени Героя Советского Союза В.А. Сорокина» г. Орска (руководитель – Финк И.В.).

Направление «Анимация»:

▪ возрастная категория участников – до 14 лет:

диплом I степени – Колесников Константин, учащийся МАУДО «Центр детского технического творчества» г. Орска (руководитель – Гарнова В.В.).

▪ возрастная категория участников – 14-17 лет:

диплом I степени – Притчин Роман, воспитанник ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское училище» г. Оренбурга (руководители – Чурносова О.Н., Ильясов А.А.);

диплом II степени – Ситмухаметова Линара, учащаяся МАУДО «Центр детского технического творчества» г. Орска (руководитель – Гарнова В.В.).

диплом II степени – Сенгилейцев Валерий, учащийся ДТО «Матрица» МАОУ «Ждановская СОШ», кружка «Web-дизайн» МАУДО «Центр развития» с. Александровка Александровского района (руководитель – Трухов А.Г.);

диплом III степени – Холматова Юлия, учащаяся МОБУ «Новосергиевская СОШ №4» Новосергиевского района (руководитель – Глобенко А.М.).

Победители и призеры в каждой номинации и возрастной категории награждены дипломами I, II, III степени и памятными подарками.

Педагоги, подготовившие победителей и призеров конкурса, награждены благодарственными письмами министерства образования Оренбургской области.

Финалисты конкурса отмечены дипломами финалистов, участники – свидетельствами.

Оргкомитет областного конкурса «ОренИнфо» благодарит всех конкурсантов и их наставников за активное участие, творческие, оригинальные и значимые проекты, стремление к победе и интерес к современным информационным технологиям; жюри – за компетентную и плодотворную работу; спонсоров, партнеров и коллег – за многолетнее сотрудничество, поддержку и помощь в организации и проведении областного массового мероприятия.

Координаторы конкурса­ – Рогожина Валентина Николаевна, заведующая отделом «Центр информатизации образования» ООДТДМ им. В.П. Поляничко; Герасименко Екатерина Валерьевна, педагог-организатор.

Контактные телефоны: (3532) 43-51-23, 77-95-89.

Подробная информация о конкурсе «ОренИнфо-2017» представлена на сайте www.konkurscio56.ru.