Виртуальная экскурсия

vd

Опрос

Почему Вы выбрали именно наш Дворец для своего ребенка?

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

labuzov

Оренбургский
учитель - это
творческий
человек.

В.А. Лабузов, министр образования Оренбургской области
telefon_doveriya.jpg

Образовательные ресурсы

Наши сайты

Портал госуслуг


Достижения 2016

Архив 2009 г.     Архив 2010 г.     Архив 2011 г.     Архив 2012 г.    

Архив 2013 г.     Архив 2014 г.     Архив 2015 г.  


11-20.12.15 - январь 2016
Всероссийский дистанционный конкурс с международным участием "Моя будущая профессия", г. Тула
Детский коллектив:  молодежное объединение "Мы - граждане России!"
Ф.И.О. педагога:  Шалыминова А.М.
диплом победителя I степени - Колядин Никита

24-30.01.16

Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Время чудес», г. Великий Устюг 
Детский коллектив:  Театр моды «Галатея»
Ф.И.О. педагога:  Растригина Ю.В., Карпович З.М., Короткова Д.А., Смирнова Л.В., Ампилогова М.А.
диплом лауреата I степени в номинации «Театральное творчество. Театр мод»

28.01.16

IV Международный «Достояние страны», г. Санкт-Петербург (дистанционно),
Детский коллектив:  ансамбль современной хореографии «Шарм»
Ф.И.О. педагога:  Дубровина М.А.
1 место в номинации «Хореография: народно-стилизованный танец»,
1 место в номинации «Хореография: эстрадный танец»,
1 место в номинации «Хореография: детский танец»

29.01.16

Международный творческий конкурс «Талантовик», г.Красноярск (дистанционно), 
Детский коллектив:  ансамбль современной хореографии «Шарм»
Ф.И.О. педагога:  Дубровина М.А.
лауреат I степенив номинации «Хореография: стилизованный танец (соло)»
лауреат II степенив номинации «Современная хореография»
1 место в номинации «Хореография: эстрадный танец»,
1 место в номинации «Хореография: детский танец»,
2 место в номинации «Хореография: народно-стилизованный танец»
Детский коллектив:  вокально-хореографическая студия «Эскиз»
Ф.И.О. педагога:  Судоргина Е.Н. , Голоктионова А.К.
лауреат I степенив номинации «Хореография»
2 местов номинации «Хореография»

30.01.16

Международный творческий конкурс «Артталант», Красноярск (дистанционно),
Детский коллектив:  ансамбль современной хореографии «Шарм»
Ф.И.О. педагога:  Дубровина М.А.
Лауреат 2 место в номинации «Хореография: народно-стилизованный танец»

Январь   

Всероссийский конкурс для детей старшего дошкольного возраста «Занимательная математика», Липецкая обл., г. Елец (дистанционно)
Детский коллектив:  ДОК "Полянка" 
Ф.И.О. педагога:  Сировская М.Г.
диплом I степени - Курлыков Никита, 5 лет

Январь   

Международный конкурс для детей «Новогодняя открытка», г. Самара (дистанционно)
Детский коллектив:  ДОК "Полянка" 
Ф.И.О. педагога:  Маркина Н.А.
диплом II степени - Ивченко Алексей, 6 лет

25.11.15 - февраль 2016

Всероссийский игровой конкурс «КИТ – компьютеры, информатика, технологии», г. Уфа, ООО»Кит плюс» (дистанционно)
Детский коллектив:  Профильная школа информатики
Ф.И.О. педагога:  Прокопова М.А.
I место в ОУ (1-168 место в регионе) - Петров Александр

02.02.16

II Всероссийский конкурс «Фестиваль талантов», (дистанционно),
Детский коллектив:  ансамбль современной хореографии «Шарм»
Ф.И.О. педагога:  Дубровина М.А.
1 место в номинации «Хореография: народно-стилизованный танец»

03.02.16

Международный творческий конкурс «ИНТЕРБРИГ», (дистанционно),
Детский коллектив:  ансамбль современной хореографии «Шарм»
Ф.И.О. педагога:  Дубровина М.А.
2 место в номинации «Хореография: народно-стилизованный танец»

03.02.16

Международный дистанционный конкурс «Алые паруса», г. Москва (дистанционно),
Детский коллектив:  ансамбль современной хореографии «Шарм»
Ф.И.О. педагога:  Дубровина М.А.
лауреат I степени в номинации «Хореография: народно-стилизованный танец»

04.02.16

V Всероссийский дистанционный конкурс «Достояние страны», г. Санкт-Петербург , (дистанционно),
Детский коллектив:  вокально-хореографическая студия «Эскиз»
Ф.И.О. педагога:  Судоргина Е.Н.
1 место в номинации»Музыкальное творчество» - Третьякова Екатерина (15 лет) - 3 грамоты

04.02.16

Всероссийский дистанционный конкурс для детей и педагогов «Золотая рыбка», (дистанционно),
Детский коллектив:  вокально-хореографическая студия»Эскиз»
Ф.И.О. педагога:  Судоргина Е.Н. , Голоктионова А.К.
диплом победителя II степени в номинации»Вокальное исполнительство» (7-8 лет),
диплом победителя II степени в номинации «Вокальное исполнительство» (11-12 лет)

07.02.16

Международный конкурс «Таланты России», (дистанционно),
Детский коллектив:  ансамбль современной хореографии «Шарм»
Ф.И.О. педагога:  Дубровина М.А.
лауреаты I степени в номинации «Хореография»

07.02.16

V Всероссийский дистанционный конкурс «Достояние страны», г. Санкт-Петербург (дистанционно),
Детский коллектив:  вокально-хореографическая студия «Икс плюс»
Ф.И.О. педагога:  Колонтаева О.Г.
1 место в номинации «Хореография» (10-11 лет),
1 место в номинации «Хореография» (8-9 лет)

11.02.16

Международный конкурс по информатике и информационным технологиям «Инфознайка-2016»,
г. Чебоксары, Общественная организация «Чувашское региональное отделение Академии информатизации образования» (ОО ЧРО АИО) (дистанционно)
Детский коллектив:  Профильная школа информатики
Ф.И.О. педагога:  Прокопова М.А.
диплом победителя федерального уровня (по России)(2 учащихся) - Малютин Валентин, Таскаев Ростислав. 
диплом победителя муниципального уровня (8 учащихся) - Пылаева Полина, Лебидь Виктория, Никонов Виктор, Рубцов Прохор, Золотарев Роман, Маврина Алиса, Аминова Карина, Кирилов Арсений.        

11.02.16

Международный Конкурс-игра по русскому языку «Ёж-2016», г. Омск, ЦДО «Снейл» (дистанционно)
Детский коллектив:  Профильная школа информатики
Ф.И.О. педагога:  Конина С.Г., Терентьева Н.В.
диплом лауреата  (4 учащихся) - Ахова Дарья, Волохина Арина, Гурский Георгий, Лазарев Никита
диплом победителя (11 учащихся) - Башкатова Мария, Илюсизова Даяна, Леер Виктор, Ломакина Мария, Мальгина Дарья, Муратов Асхат, Пахновская Елизавета, Петунин Никита, Твердохлиб Полина, Шалаев Александр, Швецов Дмитрий

17.02.16

Международный дистанционный блиц-турнир «Горжусь тобой, земля моя!», проект «Новый урок», (дистанционно),
Детский коллектив:  Школа дипломатии
Ф.И.О. педагога:  Левина И.В.
1 место - Кудряшев Антон (16 лет),
2 место - Шмакова Кристина (16 лет)

17.02.16

Международный дистанционный блиц-турнир по обществознанию «Общественное устройство», проект «Новый урок», (дистанционно),
Детский коллектив:  Школа дипломатии
Ф.И.О. педагога:  Левина И.В.
1 место - Кудряшев Антон (16 лет),
1 место - Фимина Маргарита (16 лет),

17.02.16

Международный дистанционный блиц-турнир «Родная земля», проект «Новый урок», (дистанционно),
Детский коллектив:  Школа дипломатии
Ф.И.О. педагога:  Левина И.В.
1 место - Коннова Виктория (9 лет)

19.02.16

XXIII Международный конкурс танцевального искусства «Жизнь в движении», г. Новосибирск, (дистанционно),  
Детский коллектив:  ансамбль современной хореографии «Шарм»
Ф.И.О. педагога:  Дубровина М.А.
лауреаты I степени в номинации «Стилизованный танец»,
лауреаты II степени в номинации «Эстрадный танец»,
лауреаты II степени в номинации «Эстрадный танец»

19-25.02.16

Международный хореографический фестиваль-конкурс для детей и юношества «Танцевальный Олимп», г. Берлин, Германия
Детский коллектив:  ОК ТМТ "Щелкунчик"
Ф.И.О. педагога:  Строилова Г.Г., Строилов А.С., Строилова А.Я.
Золотая медаль  - группа «Шоколад»

23.02.16

Всероссийский конкурс  реферативных работ «Новый горизонт», г. Москва (дистанционно)
Детский коллектив:  ТО "Моя малая родина"
Ф.И.О. педагога:  Чеснакова Е.А.
диплом II степени - Бынеева Наталья (15 лет)

24.02.16

V Всероссийский  конкурс «Достояние страны», г. Санкт-Петербург, (дистанционно),  
Детский коллектив:  студия инструментальной музыки «Камертон»
Ф.И.О. педагога:  Антоненко Е.А.
1 место в номинации «Инструментальный жанр-гитара» соло (10-13 лет) -  Баргамонова Василиса (12 лет)  

27.02.16

Всероссийский конкурс «Кубок Главы Администрации муниципального района г. Ишимбай» г. Ишимбай, Башкортостан
Детский коллектив:  ТСК «Радуга»
Ф.И.О. педагога:  Алдамжаров А. К.
1 место в номинации «Юниоры-1» - Важнец Егор, Ягодина Аделя (12-13 лет);
4 место в номинации «Дети-2»- Падеров Кирилл, Дюсметова Лия (10-11 лет)

23.01-29.02.16

II Всероссийский конкурс реферативных работ «Новый горизонт» – 2016, Центр дистанционной поддержки учителей «Академия педагогики» (дистанционно),
Детский коллектив:  ТО «Моя малая родина»
Ф.И.О. педагога:  Чеснакова Е.А.
диплом победителя II место- Бынеева Наталья, конкурсная работа «Представители дома Романовых в Оренбурге»

февраль-сентябрь 2016

Историческая викторина "Ах, Эрмитаж", http://центр-летописец.рф
Детский коллектив:   исторический клуб "Эхо времен"
Ф.И.О. педагога: Татьянина А.Р.
диплом III степени - Селезнева Анастасия, 16 лет

5-8.03.16

Международный фестиваль-конкурс творчества, г.  Москва
Детский коллектив:  театр моды "Галатея" 
Ф.И.О. педагога:  Растригина Ю.В.
Диплом лауреата I степени в возрастной категории 14-15 лет

08.03.16

Всероссийский конкурс «Путь к успеху»
Детский коллектив:  ТО «Умелые ручки»
Ф.И.О. педагога:  Зайцева А.А.
диплом победителя I  степени - Белоусов Богдан (8 лет)

09.03.16

Всероссийский конкурс «Мое рукоделие»
Детский коллектив:  ТО «Умелые ручки»
Ф.И.О. педагога:  Зайцева А.А.
диплом II  степени - Артемьев Ярослав (9 лет)

13.03.16

Всероссийский многожанровый фестиваль-конкурс исполнительского мастерства "Турнир талантов", г. Оренбург
Детский коллектив:  театр моды "Галатея" 
Ф.И.О. педагога:  Растригина Ю.В., Карпович З.М.
Диплом лауреата I степени в возрастной категории до 17 лет за коллекцию " Креативная весна"
Диплом лауреата II степени в возрастной категории до 17 лет за коллекцию " Русь Казачья"
Диплом лауреата I степени в возрастной категории 13-17 лет за коллекцию "Дао красоты"
Диплом лауреата II степени в возрастной категории до 12 лет за коллекцию "Фарфоровые куклы"
Диплом лауреата III степени в возрастной категории до 12 лет за коллекцию "Как хочется стать взрослой"

21-26.03.16

Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Весенние выкрутасы»,  г. Казань
Детский коллектив:  ОК ТМТ «Щелкунчик»
Ф.И.О. педагога:  Русяева О.С., Тихонов В.С.
лауреаты I степени в номинации «Шоу танец»;
лауреаты II степени в номинации «Эстрадный вокал» группа «Эскимо» 

22.03.16

Всероссийская конференция "Шаги в науку", г. Обнинск (дистанционно)
Детский коллектив:  ТО "Верные друзья"
Ф.И.О. педагога:  Нерощина Н.В.
в номинации "Краеведение":
лауреат  II степени  - Михалев Андрей, 
лауреат  II степени  - Атауллина Розалина, 
лауреат  II степени  - Матвеева Ангелина, 
лауреат  II степени  - Файденко Елена 
в номинации "Экология":
лауреат II степени - Чумиков Владислав

24-25.03.16

Межрегиональный фестиваль детских игровых театрализованных программ "Забава", г. Оренбург
Детский коллектив:  ТО "Престиж"
Ф.И.О. педагога:  Лосева И.В.
диплом лауреата III степени
диплом в номинации "За актерское мастерство"- Некрасова Полина

26-27.03.16

XVI межрегиональный дистанционный конкурс «ТРИЗформашка-2016: Параллельные вычисления» для учащихся 1-11 классов и студентов 1-4 курсов, г. Пермь (дистанционно), компьютерная школа ПГУ
Детский коллектив:  профильная школа информатики
Ф.И.О. педагога:  Вербина О.Ю., Прокопова М.А.
диплом I степени среди команд учащихся 1-х классов - Акпынар Дениз, Рубцов Прохор, Тощенко Тимофей; 
диплом III степени среди семейных команд - Таскаев Ростислав

27-31.03.16

Международный фестиваль-конкурс по хореографическому искусству в рамках форума искусств «Global Art», г. Санкт-Петербург
Детский коллектив:  ОК ТМТ «Щелкунчик»
Ф.И.О. педагога:  Курлаева Н.Г., Золотарев В.А., Козуб Р.Ф.
лауреат I степени в номинации «Эстрадный танец»
лауреат I степени в  номинации «Джаз модерн танец»
лауреат III степени в номинации «Вокал» группа «Джем»

24-28.03.16

Межрегиональный фестиваль современного танца «Черный кот – 2016», г. Рязань
Детский коллектив:  ОК ТМТ «Щелкунчик»
Ф.И.О. педагога:  Качан Л.В., Пшеничников А.С.
Гран-при конкурса - группа «Пластилин» 

25-29.03.16

Международный фестиваль-конкурс талантливых детей и молодежи «Золотое кольцо», г. Владимир - г. Суздаль
Детский коллектив:  ОК ТМТ «Щелкунчик»
Ф.И.О. педагога:  Мерзлова Т.А., Молчанова Т.В., Рахубовский М.А.
лауреат I степени в номинации «Эстрадный танец»
лауреат II степени в номинации «Народный стилизованный танец» группа 2 «Д»:
лауреат III степени в номинации «Модерн» и «Эстрадный танец» группа «Пеппи»

Март

Всероссийский конкурс  творческих работ «Воины – защитники России», г. Новосибирск (дистанционно)
Детский коллектив:  ТО "Моя малая родина"
Ф.И.О. педагога:  Чеснакова Е.А.
диплом II степени - Горшенева Ксения,
диплом II степени - Писаная Дарья

Март

Всероссийский  конкурс для педагогов, родителей и детей "Самые любимые", г. Курган (дистанционно)
Детский коллектив:  ДОК "Полянка" 
Ф.И.О. педагога:  Золотарева О.Н.
диплом II степени  - Гостева Дарья, 5 лет
Ф.И.О. педагога:  Жулина Н.С.
диплом III степени  - Ерубаев Диас, 6 лет

Март

Всероссийский конкурс для дошкольников "Пластилиновое чудо", г.  Липецк (дистанц.)
Детский коллектив:  ДОК "Полянка" 
Ф.И.О. педагога:  Семенова Е.М.
диплом I степени - Рыбалко Савелий, 6 лет

Март

VI  всероссийский конкурс "Гордость России", г. Москва (дистанционно)
Детский коллектив:  ТО "Умелые ручки"
Ф.И.О. педагога:  Зайцева А.А.
диплом II степени - Древс Вероника (9 лет)

15.12.15 - март 2016

Международный игровой конкурс по английскому языку «British Bulldog-2015», г. Санкт-Петербург, Институт продуктивного обучения, ООО «Центр продуктивного обучения» при поддержке Российской академии (дистанционно)
Детский коллектив:  мультимедийный языковой центр «ЛингваИнфо»
Ф.И.О. педагога:  Рекунова А.С., Бондаренко А.П.
I место в общем зачете - Зарубина Вероника, 
I место в общем зачете - Шокурова Ксения,
III место в регионе - Лаштабов Никита

март-сентябрь 2016

Всероссийский творческий конкурс "Рассударики", http://rassudariki.ru
Ф.И.О. педагога: Киндеева Л.Л.
диплом лауреата - Адрова Юлия, 16 лет

02.04.16

Всероссийский конкурс хореографического мастерства «Апельсин»
Детский коллектив:  ансамбль современной хореографии «Шарм»
Ф.И.О. педагога:  Дубровина М.А.
лауреаты II степени в номинации «Эстрадный танец»(8-10 лет);
лауреаты III степени в номинации «Народно-стилизованный танец, смешанная группа»;
лауреат III степени в номинации «Эстрадный танец» - соло - Сагадиева Алина (13 лет);
дипломанты  I степени в номинации «Эстрадный танец» (12-14 лет)

08.04.16

Всероссийский конкурс "Мои таланты"
Детский коллектив: студия инструментальной музыки "Камертон"
Ф.И.О. педагога: Самойлова Е.Н.
1 место в номинации "Вокальное и музыкальное творчество"-Павлова Екатерина, 8 лет
Ф.И.О. педагога: Фесько Л.Б.
2 место в номинации "Вокальное и музыкальное творчество"- Назимова Лида, 7 лет

15.04.2016

Международный конкурс "Изумрудный город"
Детский коллектив: студия инструментальной музыки "Камертон"
Ф.И.О. педагога: Самойлова Е.Н.
2 место в номинации "Инструментальный жанр"-Павлова Екатерина, 8 лет
Ф.И.О. педагога: Фесько Л.Б.
1 место в номинации "Инструментальный жанр"- Вашурина Елизавета, 14 лет
2 место в номинации "Инструментальный жанр"- Варжева Анастасия, лет

21-22.04.16

Евразийский фестиваль студенческого творчества "На Николаевской 2016", г. Оренбрг
Детский коллектив:  ТО "Перфоманс"
Ф.И.О. педагога:  Мунасыпова Р.Р.
диплом лауреата II степени

21-24.04.16

Конкурс-фестиваль в рамках международного проекта "Планета Талантов", г. Оренбург

Детский коллектив:  театр моды "Галатея" 
Ф.И.О. педагога:  Растригина Ю.В., Карпович З.М., Короткова Д.А.
Гран-при в номинации «Театр мод»;
диплом лауреата I степени в номинации «Театр мод – вечерняя одежда»;
диплом лауреата I степени в номинации «Театр мод – сценический костюм» (коллекция «Первые шаги фламенко»);
диплом лауреата I степени в номинации «Театр мод – сценический костюм»  (коллекция «Дао красоты»);
диплом лауреата I степени в номинации « Театр мод – сценический костюм» (коллекция  «Салют Победы»);
диплом «Лучший художник-модельер» – Карпович Янине Константиновне;
Диплом «Лучший художник модельер» – Смирновой Людмиле Витальевне, педагогу дополнительного образования отдела «Эстетика быта»;
диплом «Лучший руководитель» – Карпович Зинаиде Михайловне, художественному руководителю театры моды « Галатея»;
диплом «Лучший педагог» – Растригиной Юлии Владимировне, педагогу дополнительного образования отдела «Эстетика быта»;
диплом «Лучший педагог» – Коротковой Дине Анатольевне, заведующей отделом « Эстетика быта»;
диплом «Лучший педагог» – Глазевой Ольге Александровне, педагогу дополнительного образования отдела «Эстетика быта».

Детский коллектив:  Студия эстрадного вокала "Винтаж"
Ф.И.О. педагога:  Яруллина Р.Ф.
в номинации "Эстрадный вокал"- соло:
лауреат II степени (1 возрастная категория) - Кадырова Алина, 7 лет;
лауреат III степени (1 возрастная категория) - Генералова Полина, 7 лет;
лауреат III степени (2 возрастная категория) - Волкова Виарика, 9 лет;
дипломант  I степени (1 возрастная категория) - Михальчинец Полина, 8 лет;
дипломант  I степени (2 возрастная категория) - Твердохлебова Дарья, 9 лет;
дипломант II степени (1 возрастная категория) - Блыскош Кира, 6 лет

Детский коллектив:  Вокально-хореографическая студия "Икс плюс"
Ф.И.О. педагога:  Шабунио Е.Э
дипломант II степени в номинации "Эстрадный вокал"- соло (1 в.к.) - Сидельников Кирилл, 6 лет;
дипломант II степени в номинации "Академический вокал" - соло - Сидельников Кирилл, 6 лет ;
дипломант II степени в номинации "Академический вокал" - соло (2 в.к. ) - Ремесюк Мария, 7 лет
Ф.И.О. педагога:  Логинова Инна Сергеевна
дипломант  I степени в номинации "Эстрадный вокал"- соло (1 в.к.) - Харина Анна, 8 лет;
дипломант II степени в номинации  "Эстрадный вокал"- соло (1 в.к.) - Мананникова Полина, 5 лет
Детский коллектив:  вокально-инструментальный ансамбль "Арт"
Ф.И.О. педагога:  Рябова А.М.
лауреат I степени в номинации "Эстрадный вокал" - соло (3 в.к.) - Цыганова Софья, 15 лет;
лауреат III степени в номинации "Эстрадный вокал" - соло (2 в.к.) - Широнина Алиса, 12 лет;
дипломанты I степени в номинации "Эстрадный вокал"- Ансамбли (3 в.к)

Детский коллектив:  Студия академического вокала "Соловушка"
Ф.И.О. педагога:  Коробейников А.В., Коробейникова С.В., концертмейстер Самарцева Т.И.
в номинации "Академический вокал" – соло: 
лауреат III степени (2 в.к.) - Еремеева Элина, 12 лет;
дипломант I степени (2 в.к.) - Скорнякова Дарья, 7 лет;
дипломант I степени (2 в.к.) - Пожидаева Ульяна, 8 лет;
дипломант II степени (2 в.к.) - Понкратова Мария, 10 лет;
дипломант II степени (2 в.к.) - Султанова Камила, 10 лет;
дипломант II степени (3 в.к.) - Свет Арина, 13 лет;
лауреат III степени в номинации "Эстрадный вокал"- соло (1 в.к.) - Асатрян Сандра, 5 лет

21-24.04.16

Международный фестиваль-конкурс «Звуки и краски столицы», г. Москва
Детский коллектив:  ОК ТМТ "Щелкунчик"
Ф.И.О. педагога:  Русяева О.С., Тихонов В.С., Молчанова Т.В., Холкин В.А.
Гран-при в номинации «Хореография» группы «3 В» и «Саквояж» 
лауреат I степени в номинации «Эстрадный вокал» - Ярослава Крыгина

23-24.04.16

Фестиваль хореографических школ и танцевальных коллективов «Волшебная туфелька», г. Москва
Детский коллектив:  ОК ТМТ "Щелкунчик"
Ф.И.О. педагога:  Строилова А.Я., Мерзлова Т.А., Рахубовский М.А., Качан Л.В.
Гран-при в номинации «Современный танец» группы «Фрукты» и «Пластилин»

22-27.04.16

15 Молодежные Дельфийские игры России, г. Тюмень
Детский коллектив:  ОК ТМТ "Щелкунчик"
Ф.И.О. педагога:  Курлаева Н.Г., Золотарёв В.А.
Золотая медаль в номинации "Современный танец" группа «Флеш»

25.04.16

Международный конкурс "Педагогика XXI век"
Детский коллектив:  вокально-хореографическая студия "Икс плюс"
Ф.И.О. педагога:   Колонтаева О.Г.
1 место в номинации "Хореография" (10-11 лет);
1 место в номинации "Хореография" (8-9 лет)

28.04.16

Всероссийский конкурс "Твори! Участвуй! Побеждай!"
Детский коллектив:  cтудия инструментальной музыки "Камертон"
Ф.И.О. педагога:   Леонова Г.Г.
2 место в номинации "Юный музыкант!" - Чернявский Марк, 11 лет

29.04.16

VII Всероссийский конкурс "Достояние страны"
Детский коллектив:  cтудия инструментальной музыки "Камертон"
Ф.И.О. педагога:   Леонова Г.Г.
1 место в номинации "Инструментальный жанр-соло"(13-15 лет) - Добровольская Нина, 13 лет;
1 место в номинации "Инструментальный жанр-соло" - Чернявский Марк, 11 лет

апрель-сентябрь 2016

Всероссийская дистанционная олимпиада  "Летописец", http://центр-летописец.рф
Детский коллектив:   Детское социальное проектирование
Ф.И.О. педагога: Шнайдер А.В.
диплом II степени - Кваснина Полина, 15 лет

02.05.216

VII Всероссийский конкурс "Достояние страны"
Детский коллектив:  cтудия инструментальной музыки "Камертон"
Ф.И.О. педагога:   Афанасьев К.В.
3 место в номинации "Открытый урок, лучший урок"

13.04.16

Международный творческий конкурс "Артталант", г. Красноярск (дистанционно)
Детский коллектив:  Театр моды "Галатея"
Ф.И.О. педагога:   Ампилогова М.А.
3 место в номинации "Детские исследовательские и научные работы" за исследовательский проект " Белым по белому"- Филякина Полина, 15 лет 

18.04.16

Международный творческий конкурс "Артталант", г. Красноярск (дистанционно)
Детский коллектив:  Театр моды "Галатея"
Ф.И.О. педагога:   Конюхова Н.В.
диплом лауреата IV степени в номинации "Детские исследовательские и научные работы" за исследовательский проект " Вдохновленные известным кутюрье"- Борисенко Влада, 15 лет, 

18.05.16

Всероссийский конкурс "Педагогика XXI века", г. Москва (дистанционно)
Детский коллектив:  Театр моды "Галатея"
Ф.И.О. педагога:   Глазева О.А.
1 место в номинации «Нетрадиционные техники рисования» за работу «Графические фактуры в дизайне одежды»-  Глошкина Арина,  12 лет 

30.04-3.05.16

Международный фестиваль-конкурс «ВСТРЕЧИ НА ВОЛГЕ», г. Самара
Детский коллектив:  ОК ТМТ "Щелкунчик"
Ф.И.О. педагога:   Строилова А.Я., Тихонов В.С., Русяева О.С., Козлова С.Г.
лауреат I степени в номинации  "Эстрадный танец" группы «2 В» и «Смайл»

30.04-4.05.16

Конкурс хореографического искусства «ProДВИЖЕНИЕ», г. Уфа
Детский коллектив:  ОК ТМТ "Щелкунчик"
Ф.И.О. педагога: Ляшко Е.А., Рахубовский М.А.
лауреат I степени  в номинации "Эстрадный танец" - группа «2 Г»

2-7.05.16

IV Международный конкурс детского и молодежного творчества «Балтийский Берег» - 2016, г. Санкт-Петербург
Детский коллектив:  ОК ТМТ "Щелкунчик"
Ф.И.О. педагога: Строилова Г.Г., Пшеничников А.С., Ольхова О.К.
Гран-при в номинации "Эстрадный танец" группа «Городок»

2-8.05.16

Первый национальный танцевальный конгресс, г. Сочи, Президентский гостиничный комплекс «Дагомыс» 
Детский коллектив:  ОК ТМТ "Щелкунчик"
Ф.И.О. педагога: Молчанова Т.В., Гарехт Л.П., Качан Л.В., Холкин В.А.
лауреат I степени в номинации "Эстрадный танец" группа Сказка; 
лауреат II степени в номинации "Эстрадный танец" группа СМС

5-10.05.16

Международный конкурс хореографического искусства «DANCE CONTINENT», г. Москва
Детский коллектив:  ОК ТМТ "Щелкунчик"
Ф.И.О. педагога: Курлаева Н.Г., Золотарев В.А.
лауреат I степени в номинации "Эстрадный танец" группа «3 А»

18.05.2016

VII международная научно-практическая конференция "Россия - великая держава: история и современность", г. Оренбург
Детский коллектив:  "Верные друзья"
Ф.И.О. педагога: Нерощина Н.В.
диплом I степени - Садикова Екатерина, 
диплом I степени  - Белова Полина, 
диплом I степени  - Дмитриева Екатерина, 
диплом I степени - Трофимова Анастасия (14 -15 лет)

21.05.16

Финальное мероприятие Всероссийской программы  «Арт-Профи Форум», г. Москва
Ф.И.О. педагога: Фомичева Н.А.
диплом победителя в номинации «Арт-профи-видео» - Бояркин Матвей,  
номинирован на присуждение  премии для поддержки талантливой молодежи в 2016 году

Февраль-июнь 2016

49 Всероссийский фестиваль некоммерческого кино "История и культура" г. Санкт-Петербург (дистанционно)
Детский коллектив:  Студия "Калейдоскоп" 
Ф.И.О. педагога: Колесникова Л.Д, Колесникова О.Н.
поощрительный диплом за фильм "Растим патриотов России"
диплом за фильм "Символы Родины моей"

Март-июнь 2016

Международный фестиваль детского и юношеского киновидеотворчества "Петербургский экран", г. Санкт-Петербург (дистанционно)
Детский коллектив:  Студия "Калейдоскоп" 
Ф.И.О. педагога: Колесникова Л.Д, Колесникова О.Н.
поощрительный диплом за фильм "Написано войной"
диплом за фильм "Профиль"
диплом за фильм "Моде все возрасты покорны"

8-15.06.16

Открытый Всероссийский фестиваль конкурс детского и юношеского творчества «Аврора - 2016», г. Сочи
Детский коллектив:  ОК ТМТ "Щелкунчик"
Ф.И.О. педагога: Курлаева Н.Г., Золотарёв В.А.
лауреат I степени (хореография) -  группа 2 «А» класс 
лауреат I степени (вокал) - Ольхова О.К.

20-26.06.16

Международный конкурс детского и молодежного творчества  «Кубок Арт-Премиум», г. Санкт-Петербург
Детский коллектив:  ОК ТМТ "Щелкунчик"
Ф.И.О. педагога: Русяева О.С., Тихонов В.С., Скопинцева Л.В.
Гран-при (хореография), 
лауреат I степени (вокал)  - Полина Арапова, Полина Рябова

25.06-2.07.16

II Всероссийский фестиваль детского творчества «Вот оно какое наше лето", г. Сочи, «Сочи Парк»
Детский коллектив:  ОК ТМТ "Щелкунчик"
Ф.И.О. педагога: Ляшко Е.А., Золотарев В.А.
лауреат I степени (хореография) - группа 3 «Г»,
лауреат I степени (вокал) - София Ибрагимова,
лауреат II степени (вокал) - Дарья Мадиновская

17-25.06.16

XIV Всероссийский фестиваль-конкурс детско-юношеского и молодёжного творчества «МОРЕ ЗОВЁТ, ВОЛНА ПОЁТ…!» Краснодарский край, пос. Кучугуры
Детский коллектив:  ОК ТМТ "Щелкунчик"
Ф.И.О. педагога: Мерзлова Т., Жукова В., Рахубовский М.А.
лауреаты I степени (хореография) - группа "Фрукты"
лауреат III степени (вокал) -  Анфиса Широкоступова 

23.06-12.07.16

ХIМеждународный детский эстрадный конкурс-фестиваль «ЗВЕЗДУ ЗАЖИГАЕТ «ОРЛЁНОК», г. Туапсе, ВДЦ «Орленок»
Детский коллектив: ОК ТМТ "Щелкунчик"
Ф.И.О. педагога: Козлова С.Г., Холкин В., Теляшова С.В. 
лауреат I степени (хореография) - группа "Краски"

26.06-3.07.16

Международный конкурс детского и молодежного творчества «Лето на море. Браво,  дети!», г. Геленджик
Детский коллектив: ОК ТМТ "Щелкунчик"
Ф.И.О. педагога: Строилова Г.Г., Строилов А.С.
Гран-при (хореография) - группа «Чизкейк»;
лауреат I степени (вокал) - Диана Кульпеко, Злата Жосан;
лауреат II степени (вокал) - Софья Кострыкина, Алена Чехонадская, Ульяна Щекалева;
лауреат III степени (вокал) - Алиса Шарипова

24-30.06.16

Международный многожанровый фестиваль-конкурс детского и юношеского  творчества «Черноморская радуга», г. Сочи
Детский коллектив: Театр моды «Галатея»
Ф.И.О. педагога: Короткова Д.А., Растригина Ю.В., Карпович З.М.
диплом лауреата I степени в номинации «Театр» за коллекции «Куклы», «На абордаж»

1-8.07.16

V Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Черноморские легенды», Абхазия, г. Пицунда
Детский коллектив: вокально-хореографическая студия «Икс плюс»
Ф.И.О. педагога: Савельева С.В., Харламова Е.В.
лауреаты I степени в номинации «Эстрадный вокал» (ансамбль (9-10 лет));
лауреаты II степени в номинации  «Эстрадный танец» (ансамбль)
в номинации «Эстрадный вокал» (соло): 
лауреат I степени - Кузьмина Виктория,
лауреат I степени - Петрова Анастасия, 
лауреат I степени - Кобозева Анжелика,
лауреат I степени - Кузнецов Иван

30.07.16

XXV Международный интернет - конкурс  «На Ивана Купала»,
Детский коллектив: студия академического вокала «Джоя»
Ф.И.О. педагога: Митрофанова Э.М.
лауреат III степени в номинации «Академический вокал» (соло) - Пожидаева Ульяна (8 лет)

16.10.16

Международный фестиваль-конкурс «Мой путь», г. Оренбург
Детский коллектив:  Театр моды " Галатея"
Ф.И.О. педагога: Короткова Д.А., Растригина Ю.В., Генне В.Э., Краева А.С., Глазева О.А., Степанова О.В.
в номинации «Театр мод»:
диплом лауреата I степени за коллекцию «Куклы» (до 7 лет);
диплом лауреата I степени за коллекцию «Салют победы» (10-12 лет);
диплом лауреата I степени за коллекцию «Солярис» (16-18 лет);
диплом лауреата II степени за коллекцию «Смешная канитель» (7-9 лет);
диплом лауреата III степени за коллекцию «Русь» (13-15 лет).

20.10.16

I Всероссийский марафон "Моя страна Россия" (для учащихся 5-7 классов), г. Новосибирск, "Мир конкурсов "Уникум" (дистанционно)
Детский коллектив:  "Юные экскурсоводы"
Ф.И.О. педагога: Улитина О.Ю.
1 место - Брыксин Даниил, 
1 место - Калашникова Анастасия, 
1 место - Одинцова Ксения, 
1 место - Панченко Карина,
1 место - Пышкин Иван.

26.10.16

Всероссийский конкурс сочинений, г. Москва, http://www.apkpro.ru/
Детский коллектив:   Литературная гостиная
Ф.И.О. педагога: Санникова И.Н.
диплом победителя - Чуманова Мария, 16 лет

27-30.10.16

VII Международный конкурс – фестиваль «Уральская сказка», г.Челябинск
Детский коллектив:  хореографический коллектив "Овация"
Ф.И.О. педагога:   Ермоленко К.В.
лауреат I степени

30.10.16

Всероссийский конкурс "Бузулукский бал", г. Бузулук
Детский коллектив:  Танцевально-спортивный клуб "Радуга"
Ф.И.О. педагога: Алдамжаров А.К.
1 место в номинации "Юниоры 2 +1" - Пермяков Арсений, Омарова Ольга, 12 лет;
2  место в номинации "Юниоры 1" - Облицов Михаил, Белякова Ольга, 12 лет;  
2 место  в номинации "Дети 2 " - Падеров Кирилл, Дюсметова Лия,  11 лет.

Октябрь 2016

Международный фестиваль-конкурс "МОЙ ПУТЬ" (Фонд развития творчества "Страна Талантов"), г.Оренбург
Детский коллектив:  вокально-инструментальный ансамбль "АРТ"
Ф.И.О. педагога: Рябова А.М.
в номинации "Эстрадный вокал" (возрастная категория 16-18 лет):
диплом лауреата I степени квартет: Севостьянова Лиза (15 лет), Волженцева Софья, Цыганова Софья, Шиукашвили Лиза (16 лет).
в номинации "Эстрадный вокал"- соло (возрастная категория 16-18 лет):
диплом лауреата II степени - Колесникова Анастасия, 16 лет
диплом лауреата II степени - Цыганова Софья, 16 лет.

Октябрь 2016

Международный творческий образовательный конкурс «Ярмарка талантов», г. Казань, http://evrika-centr.moy.su
Детский коллектив:   ДОК «Полянка»
Ф.И.О. педагога: Жулина Н.С.
1 место в номинации «Музыкальное творчество» - Надежкина Александра, 5 лет; 
благодарность - Жулина Н.С. 
Ф.И.О. педагога: Золотарева О.Н. 
1 место в номинации «Литературное творчество»  - Васяшин Арсений, 6 лет; 
благодарность - Золотарева О.Н. 

Октябрь 2016

Всероссийский конкурс для педагогов, родителей и детей «ОСЕНЬ. СКАЗОЧНЫЙ ЧЕРТОГ…», г. Курган, http://tal-s-kol.ru
Детский коллектив:   ДОК «Полянка»
Ф.И.О. педагога: Золотарева О.Н., Маркина Н.А. 
1 место – Дробенко Полина, 6 лет; 
2 место - Догадов Илья, 6 лет; 
диплом за подготовку победителя - Золотарева О.Н.;
диплом за подготовку победителя - Маркина Н.А. 

Октябрь 2016

Всероссийский конкурс декоративно-прикладного творчества «Осенние листья», г. Самара, http://vot-zadachka.ru
Детский коллектив:   ДОК «Полянка»
Ф.И.О. педагога: Семенова Е.М. 
2 место  –  Стренева Анна , 6 лет; 
сертификат куратора, благодарность -  Семенова Е.М. 

Октябрь 2016

Всероссийский конкурс декоративно-прикладного творчества «Летние каникулы – весёлая пора», г. Самара, http://vot-zadachka.ru
Детский коллектив:   ДОК «Полянка»
Ф.И.О. педагога: Маркина Н.А.
2 место - Попова Полина, 6 лет; 
сертификат куратора, благодарность - Маркина Н.А. 

01.11.2016

Всероссийский конкурс "Твори! Участвуй! Побеждай!", г. Москва (дистанционно)
Детский коллектив:  студия инструментальной музыки "Камертон"
Ф.И.О. педагога: Антоненко Е.А.
1 место в номинации "Юный музыкант", инструментальный жанр-гитара (10-12 лет) - Меньшикова Мария, 12 лет
1 место в номинации "Юный музыкант", инструментальный жанр-аккордеон (6-8 лет) - Шевченко Андрей,  8 лет
Ф.И.О. педагога: Леонова Г.Г.
1 место в номинации "Юный музыкант", инструментальный жанр-фортепиано (10-12 лет) -Кулантаева Алина, 11 лет

01.11.16

Всероссийский интернет-конкурс искусств «Восходящая звезда 2016», г. Москва, http://www.zvezda2016.com
Детский коллектив:   вокально-хореографическая студия «Эскиз»
Ф.И.О. педагога: Судоргина Е.Н.
Гран-при в номинации «Вокал, ансамбль»
1 место в номинации «Вокал, дуэт» - Третьякова Ксения, 9 лет, Третьякова Екатерина, 16 лет

2-4.11.16

Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Волжские созвездия»,  г. Самара
Детский коллектив:   театр моды «Галатея»
Ф.И.О. педагога: Растригина Ю.В., Генне В.Э.
диплом лауреата I степени в номинации «Театры моды» (13-16 лет); 
диплом лауреата I степени в номинации «Театры моды» (10-12 лет);
диплом лауреата II степени в номинации «Театры моды» (6-9 лет); 
специальный диплом  - 2 путевки на конкурс « Московское время», г. Москва, март 2017

13.11.16

Российское Открытое первенство Оренбургской области, г. Оренбург
Детский коллектив:  ТСК «Радуга»
Ф.И.О. педагога: Алдамжаров А.К.,  Сафарова О.В.
1 место в возрастной категории «Дети 1»- Объедков Богдан, 8 лет;
1 место в возрастной категории «Дети 1»- Примар Дарья, 8 лет;
1 место в возрастной категории «Юниор 1»- Третьякова Полина, 14 лет;
2 место в возрастной категории «Дети» (соло) - Лебеденко Варвара , 6 лет;
3 место в возрастной категории «Дети» (соло) -  Стукальский Саша, 6 лет

15.11.2016

Международный дистанционный конкурс «Алые паруса», г. Москва, http://www.a-parusa.net
Детский коллектив: вокально-хореографическая студия «Эскиз»
Ф.И.О. педагога: Судоргина Е.Н.
Гран-при в номинации «Вокальное искусство»

19-20.11.16

XVI Кубок Губернатора Пензенской области по спортивно-бальным танцам «Хрустальный вальс-2016», г. Пенза
Детский коллектив:   ТСК «Радуга»
Ф.И.О. педагога: Алдамжаров А.К.
2 место в возрастной категории «Юниор 1», 
3 место в возрастной категории «Юниор 2» - Облицов Михаил, 12 лет, Белякова Ольга, 8 лет

21.11.16

Международная познавательная викторина «Музыкальная шкатулка», г. Санкт-Петербург, http://www.art-talant.org
Детский коллектив:   студия инструментальной музыки «Камертон»
Ф.И.О. педагога: Мельник И.М.
победитель в номинации «Юный эрудит» - Миронова Наталия, 10 лет
победитель в номинации «Юный эрудит» - Бабинская Злата, 9 лет

15-21.11.16

Международный Чемпионат по математике для дошкольников, ЦДО «Снейл», г. Омск (дистанционно)
Детский коллектив:   Профильная школа информатики
Ф.И.О. педагога: Конина С.Г., Сопрун З.В., Терентьева Н.В.
3 место - Алёшин Тимофей;
грамота лауреата - Лившиц Никита, 
грамота лауреата - Ступаков Матвей, 
грамота лауреата - Шепелевич Егор, 
грамота лауреата - Шипилова Яна

30.11.216

Международная познавательная викторина "Музыкальная шкатулка", г. Санкт-Петербург, http://www.art-talant.org
Детский коллектив: студия инструментальной музыки "Камертон"
Ф.И.О. педагога: Суркова Т.Е.
в номинации "Юный эрудит":
1 место  - Данилова Яна, 9 лет;
1 место  - Бунигин Олег, 10 лет;
1 место  - Николаева Алина, 10 лет;
1 место  - Мазурок Надежда, 10 лет.

Ноябрь 2016

Всероссийский онлайн-конкурс творчества «Талантливая Россия», http://www.rustalant.com
Детский коллектив:   вокально-хореографическая студия «Эскиз»
Ф.И.О. педагога: Судоргина Е.Н.
лауреат I степени в номинации «Вокал (ансамбль)»

Ноябрь 2016

Всероссийский дистанционный  конкурс для детей и педагогов «Золотая рыбка», http://zlt-rybka.ru
Детский коллектив:   вокально-хореографическая студия «Эскиз»
Ф.И.О. педагога: Судоргина Е.Н.
диплом I степени  в номинации «Вокальное исполнительство»

Ноябрь 2016

I Международный онлайн-конкурс творчества «Art world», г. Москва,  http://www.arts-worlds.com
Детский коллектив:   вокально-хореографическая студия «Эскиз»
Ф.И.О. педагога: Судоргина Е.Н.
лауреат I степени в номинации «Вокал (дуэт)» - Третьякова Ксения, 9 лет, Третьякова Екатерина, 16 лет

Ноябрь 2016

XIV Всероссийский конкурс "Достояние страны", dostoyanie-strani.ru (дистанционно)
Детский коллектив:  студия инструментальной музыки "Камертон"
Ф.И.О. педагога: Антоненко Е.А.
1 место в номинации "Инструментальный жанр-соло" (фортепиано) (10-13 лет) - Петренко Никита, 11 лет
1 место в номинации "Инструментальный жанр-соло" (аккордеон) (10-13 лет) - Беляковцев Егор, 12 лет
1 место в номинации "Инструментальный жанр-соло" (аккордеон) (8-10 лет) - Замесин Григорий, 9 лет
1 место в номинации "Инструментальный жанр-соло" (гитара) (10-13 лет) - Андрианова Лада, 11 лет
Ф.И.О. педагога: Леонова Г.Г.
1 место в номинации "Инструментальный жанр-соло" (фортепиано) (13-15 лет) - Добровольская Нина, 15 лет
1 место в номинации "Инструментальный жанр-соло" (фортепиано) (10-13 лет) - Кулантаева Алина, 11 лет

01.12.16

Межрегиональный конкурс исследовательских и творческих работ дошкольников и младших школьников «ДИНОзаврик», г. Оренбург
Детский коллектив:   студия инструментальной музыки «Камертон»
Ф.И.О. педагога: Суркова Т.Е.
диплом I степени в номинации «Мой лучший проект»- Беляева Виктория,
диплом I  степени в номинации «Мой лучший проект»- Губина Софья

1-4.12.16

Конкурс-фестиваль в рамках международного проекта «Урал собирает друзей», г. Оренбург
Детский коллектив:   ОК Театр моды «Галатея»
Ф.И.О. педагога: Карпович З.М., Короткова Д.А., Растригина Ю.В.
Гран-При  - театр моды «Галатея», 
диплом лауреата I степени за коллекцию «Эхо далеких предков», 
диплом лауреата III степени за коллекцию  «Смешная канитель», 
диплом лауреата III степени за коллекцию «Куклы», 
диплом I степени за коллекцию «В джазе только девочки», 
диплом I степени за коллекцию  «Созвездие Галатеи»
Детский коллектив: студия эстрадного вокала «Винтаж»
Ф.И.О. педагога: Яруллина Р.Ф.
в номинации «Эстрадный вокал»:
лауреат II степени  - Михальчинец Полина, 9 лет;
лауреат III степени - Кадырова Алина, 8 лет;
лауреат III степени - Кайсаров Тимур, 5 лет;
лауреат III степени - Пастухова Злата, 9 лет;
дипломант I степени - Генералова Полина, 7 лет;
дипломант I степени - Ясанова Ярослава, 9 лет;
дипломант II степени - Твердохлеб Дарья, 11 лет;
дипломант II степени - Шарипова Маргарита, 5 лет;
дипломант III степени - Блыскош Кира, 7 лет
Детский коллектив: ВХС «Икс+"»
Ф.И.О. педагога: Савельева С.В., Логинова И.С.
лауреат II степени в номинации «Эстрадный вокал» - Петрова Настя, 10 лет;
лауреаты III степени в номинации «Эстрадный вокал» (ансамбль)
Детский коллектив: студия академического вокала «Адажио»
Ф.И.О. педагога: Куликова А.А.
лауреат III степени в номинации «Эстрадный вокал» - Солопов Роман, 16 лет
дипломант I степени в номинации «Эстрадный вокал» - Гараева Маргарита, 8 лет
Детский коллектив:   студия академического вокала «Соловушка»
Ф.И.О. педагога: Коробейников А.В., Коробейникова С.В., Самарцева Т.И.
лауреат II степени в номинации «Эстрадный вокал»- Пащенко Дарья, 10 лет;
в номинации «Академический вокал»:
лауреат III степени - Михайлова Анастасия, 10 лет;
дипломант I степени - Горшкова Анастасия, 8 лет;
дипломант I степени - Григорьева Елизавета, 16 лет;
дипломант I степени - Езловецкая Алина, 14 лет;
дипломант I степени - Лупандина Лиза, 14 лет;
дипломант I степени - Никульчак Полина, 11 лет;
дипломант I степени - Солдатенко Арина, 9 лет;
дипломант I степени - Шурупова Полина, 16 лет;
дипломант II степени - Бильданова Алина, 11 лет;
дипломант III степени - Хомич Яна, 13 лет

1-4.12.16

Международный конкурс-фестиваль «Планета талантов», г. Оренбург
Детский коллектив:  хореографический коллектив "Овация"
Ф.И.О. педагога:   Ермоленко К.В.
лауреат III степени

Декабрь 2016 

XII Всероссийский конкурс проектно-исследовательских работ «Грани науки-2016», http://pedakademy.ru/
Детский коллектив:   ОК Театр моды «Галатея»
Ф.И.О. педагога: Растригина Ю.В.
2 место - Иванов Владислав

Декабрь 2016 

Международный творческий конкурс «Олимп успеха-2016», http://obrazshkola.ru/
Детский коллектив:   ОК Театр моды «Галатея»
Ф.И.О. педагога: Растригина Ю.В.
3 место - Иванов Владислав

Декабрь 2016 

Всероссийский конкурс «Педагогика ХХI век», http://pedagogcentr.ru/
Детский коллектив:   ОК Театр моды «Галатея»
Ф.И.О. педагога: Глазева О.А.
2 место - Твердхлибова Дарья

08.12.16

Международный конкурс-игра по математике «Слон», ЦДО «Снейл», г. Омск (дистанционно)
Детский коллектив:  Профильная школа информатики
Ф.И.О. педагога: Конина С.Г., Сопрун З.В.
грамота лауреата - Белоусов Александр,
грамота лауреата - Бондаренко Ника