Межрегиональный фестиваль игровых театрализованных программ «Забава»
25 и 26 марта 2017 года отдел «Панорама» Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко провел Межрегиональный фестиваль игровых театрализованных программ «Забава».
Тема фестиваля «Моя Россия, моя страна».
В фестивале приняли участие детские творческие объединения, театры игры, педагоги-организаторы и педагоги дополнительного образования, занимающиеся организацией детского развивающего досуга из городов и районов Оренбургской области (г. Оренбург, г.Новотроицк, г. Орск, Сорочинский городской округ, Сакмарский район, Тюльганский район, Тоцкий район), а также из г.Сухой Лог Свердловской области. Всего участников: 66 учащихся и 15 педагогов.
Участники представили на фестиваль игровые программы по номинациям:
- «Игровая театрализованная программа»;
- «Музыкально-развлекательная игровая программа для старшеклассников»;
- «Юный талант»;
- «Мастер хорошего настроения».
Фотогалерея фестиваля
По итогам фестиваля победителями признаны:
Гран-при фестиваля - образцовый детский коллектив объединение «Затейник», МАУДО «ЦРТДЮ» г.Новотроицка (педагоги Кружалова Людмила Владимировна, Кружалова Лариса Петровна).
Номинация «Детская игровая театрализованная программа»
Диплом лауреата I степени – детское игровое объединение «Калейдоскоп» МАУК «Дворец культуры «Кристалл», г.Сухой Лог Свердловская область (руководитель Ивонина Анжелика Владимировна).
Диплом лауреата II степени – театр игры «Чудесники», МБУДО «ЦДТ» г.Оренбурга (педагог Щербакова Татьяна Владимировна).
Диплом III степени – объединение «Овация», МБУДО «Тоцкий ДДТ»Тоцкого района (педагог Будильникова Елена Сергеевна).
Диплом III степени – театральное объединение «Калейдоскоп», МБУДО «ЦРТДЮ»г.Оренбурга (педагог Пискарева Юлия Викторовна).
Номинация «Музыкально-развлекательная игровая программа»
Диплом лауреата I степени - творческое объединение «Престиж», ГБУДО «ООДТДМ им. В.П. Поляничко» (педагог Лосева Ирина Викторовна).
Диплом в номинации «За волю к победе» - коллектив «О*кей» МАУДО «ДПШ г.Орска» (педагог Лесничая Екатерина Владимировна).
Номинация «Юный талант»
Диплом лауреата I степени – Ивонин Илья, детское игровое объединение «Калейдоскоп», МАУК «Дворец культуры «Кристалл», г. Сухой Лог Свердловской области (педагог Ивонина Анжелика Владимировна).
Диплом лауреатаII степени – Толмачева Валерия, образцовый детский коллектив объединение «Затейник», МАУДО «ЦРТДЮ» г.Новотроицка (педагоги Кружалова Людмила Владимировна, Кружалова Лариса Петровна).
Диплом лауреатаII степени - Ренев Кирилл, студия «Шар», МАУДО ЦВР «Подросток» г. Оренбурга (педагоги Ревина Елена Владимировна, Завгородняя Светлана Александровна).
Диплом II степени – Волкова Антонина, МБУДО «ЦДО»Тюльганского района (педагогЧекиндина Людмила Владимировна).
Диплом III степени – Анисимова Светлана, творческое объединение «Престиж», ГБУДО «ООДТДМ им. В.П. Поляничко» (педагог Лосева Ирина Викторовна).
Диплом «За создание сценического образа» - Пилипенко Светлана, студия «Шар», МАУДО ЦВР «Подросток» г. Оренбурга (педагоги Ревина Елена Владимировна, Завгородняя Светлана Александровна).
Диплом участника – Соловьева Софья, Филиппова Полина, театр игры «Чудесники», МБУДО «ЦДТ» г.Оренбурга (педагог Щербакова Татьяна Владимировна).
Номинация «Мастер хорошего настроения»
Диплом лауреата I степени – Шипилова Елена Алексеевна, ГБУДОООДТДМ им. В.П. Поляничко.
Диплом лауреата II степени – Ивонина Анжелика Владимировна, МАУК «Дворец культуры «Кристалл», г. Сухой Лог Свердловской области.
Диплом лауреата III степени – Воронкова Наталия Владимировна, МБУДО «ЦДТ» г.Оренбурга.
Диплом I степени – Булатова Мария Павловна, детский сад «Бурундучок» г.Оренбурга.
Диплом II степени – Гладких Лариса Анатольевна, МБУДО «ЦДТ» Сорочинского городского округа.
Диплом III степени – Лесничая Екатерина Владимировна, МАУДО «ДПШ г.Орска».
Диплом за участие – Вертей Надежда Павловна, МБУДО «ДДТ» Сакмарского района.
Жюри отметило отдельных учащихся детских объединений специальными дипломами:
«За создание сценического образа» - Коробельникова Дарья, театральное объединение «Калейдоскоп», МБУДО «ЦРТДЮ» г.Оренбурга (педагог Пискарева Юлия Викторовна).
«Юный мастер хорошего настроения» - Рахимгулова Алина, творческое объединение «Престиж», ГБУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко (педагог Лосева Ирина Викторовна).
«За артистизм» - Шмуратова Полина, творческое объединение «Престиж», ГБУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко (педагог Лосева Ирина Викторовна);
Мясников Андрей - театр игры «Чудесники», МБУДО «ЦДТ» г.Оренбурга (педагог Щербакова Татьяна Владимировна).
«За актерское мастерство» - Колмогорцева Александра, детское игровое объединение «Калейдоскоп», МАУК «Дворец культуры «Кристалл», г.Сухой Лог Свердловской области (руководитель Ивонина Анжелика Владимировна).